Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 12:25

Пожалуй это лучший из всех бальзамов для губ, которые я попробовала за последний год:

Мои попытки найти хороший бальзам для губ - многонациональны и представлены такими странами как Индия, Тайланд, Россия и США. И вот теперь - Корея. Бальзам от знаменитого и очень популярного в одно время корейского производителя - TONY MOLY - в виде зелёного яблока )

В моём городе в каждом торговом центре есть отдельный магазинчик TONY MOLY. Когда денег было много, мы с подругами нет-нет, да заходили в эти миленькие игрушечные лавки. Мы совершенно не разбирались в корейской косметике, но нам очень нравилось оформление. Тогда это было в новинку - крем для рук в форме панды. Или вот бальзам для губ в форме яблочка. В бытовой серости жизни эта косметика как-то по особенному радовала.

Стоил бальзам около 350 рублей со скидкой.

Бальзам продаётся в пластиковой баночке, как я уже сказала - в форме яблока. У него была и есть защитная мембрана. Никаких лопаточек для нанесения в комплекте нет. Объём достаточно большой. Я думаю, что по объёму это полноценная полноразмерная обычная помада.

Аромат есть - он очень приятный. Но вот что это - сказать трудно. Не цитрус. Что-то цветочное, может липово-яблочное. Мне нравится. Самое главное - это его текстура и то, как он клёво действует на губы. Цвет - жёлтый, медовый ).

Консистенция - жирная, но не искусственная. Она нереально мягкая. Нет силиконового потного покрытия. Очень похожа на топлёное масло!

Продавщица меня буквально уговорила купить этот бальзам. Я взяла его вслепую - без чтения отзывов или разбора состава. И я до сих пор её хорошим словом вспоминаю! Потому что это на самом деле - ЭТАЛОН качества для моих губ!
Мои впечатления

Бальзам потрясающе смягчает потрескавшиеся и обветренные губы! Идеально ложится под любую помаду - даже под эту. Не сушит! Он на самом деле - лечебный. Кожа словно воскресает после него! Ранки заживают. Губы становятся ухоженными и мягкими! Это не бальзам, а восторг!

Ни бальзам NIVEA, о котором я писала в начале отзыва. Ни NIVEA SOS - и рядом не стояли с TONY MOLY. Только бальзам из Тайланда немного похож по своему действию (и неудобству нанесения, кстати). Но питающие свойства у него хуже, чем у TONY MOLY. Да и найти его в России не так просто, хоть и стоит он намного дешевле данного корейского.

Посмотрим, как будет на руке:

Вот так он распределяется. Он очень плотный.

Вот такой финиш. Таким образом - он не впитывается до конца сразу.

На губах это выглядит как то так:

Про состав

Я не нашла состав по INCI, но на страницах ИМ есть вот такое описание. Так как я сама бальзам купила в начале этого года, то у меня не сохранилась липучка-этикетка, которую они клеят на донышко яблока. Поэтому привожу то, что удалось найти в интернете:

В ягодный бальзам входит специальный запатентованный компанией Tony Moly коктейль Berry Complex из экстрактов четырёх ягод: малины, черники, клубники и ежевики.

Самая главная функция бальзама – увлажнять и насыщать кожу на губах, чтобы предотвратить появление морщинок, шелушения и сухости. Это ягодное чудо также имеет солнцезащитный фактор SPF15, чтобы уберечь губы от ультрафиолетового излучения, обжигающего нежные покровы.

В состав бальзама добавлена крупнодисперсная мика, а также оксид цинка и диоксид титана, которые отражают свет и дают эффект легкого блеска.

Бальзам является абсолютно безопасным в плане аллергии и раздражения – в нем отсутствуют парабены, бензофеноны, искусственные красители и ароматизаторы. Однажды почувствовав запах и вкус бальзама с ягодным комплексом, вы поймёте, что это действительно натуральный продукт.

Я безумно довольна этим маленьким яблочком. Единственный минус - это неудобство нанесения, но это фигня по сравнению с тем эффектом, который я получила. Однозначно рекомендую!

Fuiteрекомендует
у меня такой был, классный! Love
21.10.2019
да Я теперь хочу попробовать и другие из этой же линейки - персик и фиолетовое что-то... слива наверное.
19.10.2019
Какое волшебное яблочко ?
Запомнила))
Какие фото красивые!
19.10.2019
яблочко! яблочко не может быть какашкой!
21.10.2019
как и какашка яблочком ))
Выглядит прям прелесть Love
19.10.2019
Мне срочно нужен такой)))
Выглядит здорово.
Ааа, какая прелесть!
19.10.2019
Очень красивое оформление!!!!!? и консистенция как я люблю!
20.10.2019
Сезон ветров начался, поищу такой в магазинах. Smile
21.10.2019
не пожалеете уж точно. Да и в Питере этих точек тони моли должно быть полно.
Мне упаковка нравится Smile

Поздравляю, нашла себе подходящий и самое главное действующий бальзам для губ!!!
да! я прям рада!
20.10.2019
Не считая не вполне удобной формы бальзама, мне он понравился)
Smile
Эффективный и упаковка симпатичная.
21.10.2019
тоже брала такой. текстура супер, но формат не совсем удобен оказался.
21.10.2019
найти бы и текстуру и формат 2 в 1 как говориться )
он шикарный
21.10.2019
Вот такой финиш. Таким образом - он не впитывается до конца сразу.
В холодное время года даже хочется, чтобы бальзам впитывался не сразу, а оставался подольше на губах защищать их Wink но не каждый из подобных бальзамов подходит на осень зима
согласна.
21.10.2019
У меня из этой марки маски для лица были, хорошие!))
23.10.2019
Настоящее молодильное яблочко
Smile
Блин, из-за этих баночек скупаю все подряд??
28.10.2019
Прикольный ? попробовала бы ...