Опубликовано 18 Август, 2019 - 09:41

Привет! А вы уже видели новинки от Le Petit Marseillais?) Совсем недавно мне на глаза попались маски Le Petit Marseillais. Я очень много слышала о ночной маске и хотела попробовать именно ее. Но тут увидела совершенно новый формат масок: маска для использования в душе. Любопытство взяло верх и вот я уже бегу на кассу с заветным зеленым тюбиком.

Место покупки. Сейчас данную маску можно купить на озон. Я же нашла ее в Ашане.

Цена. Около 200 руб.

Объем. 75 мл.

Упаковка. Маска имеет достаточно стандартную упаковку. Это пластиковый непрозрачный зеленый тюбик с крышкой с дозатором. Крышка закрывается плотно, но без каких-либо усилий. Тюбик достаточно приятный тактильно, матовый, не скользит в руках. На лицевой стороне изображены аппетитные дольки лимона.

На оборотной стороне флакончика можно найти информацию о составе.

Я думала, что будет больше каких-то полезных экстрактов, питательных веществ и т.д. Но в целом маска оказалась более направленной на ощищение кожи.

Аромат. Маска очень приятно пахнет лимоном. Аромат нежный, достаточно свежий и очень сочный. Немного чувствуется во время использования.

Текстура. Маска имеет нежную кремовую текстуру. Она довольно насыщенная и плотная, имеет достаточно большое количество абразивных частичек. Я бы даже сказала, что это текстура пиллинга. На ощупь она достаточно гладкая, нежирная.

Нанесение. Маска довольно просто распределяется на лице. Можно использовать силиконовую кисть, а можно просто наносить ее пальцами)

Эффект.

Ощущения во время использования. Маска довольно приятно и мягко отшелушивает кожу. Не царапает, не стягивает. Мне кажется, что под воздействием пара она немного подтаивает и становится более похожей не на кремовую текстуру, а на молочко.

до

Эффект. Не могу сказать, что после использования маски кожа как-то координально меняется и сразу сияет здоровьем и чистотой. Нет.

Однако, маска вполне неплохо помогает очистить и освежить уже распаренную кожу. Благодаря абразивным частичкам маска также помогает очистить поры и немного убрать шелушения. После использования кожа выглядит свежей, имеет чуть более ровный оттенок. Кроме того она хорошо подготовлена к нанесению последующего ухода.
после

Побочные эффекты. Маска достаточно бережно воздействует на кожу. Она не раздражает даже чувствительную и травмированную кожу. Однако, я рекомендую использовать ее с осторожностью если у вас имеются воспаления и высыпания. Если же у вас акне в активной форме от применения маски стоит воздержаться.

Подводя итоги хочу сказать, что маска не вызвала во мне особых эмоций. Это довольно неплохая, стандартная по своему действию маска. Рекомендую ее в качестве дополнительного ухода за кожей.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!

Достоинства
  • Неплохо отшелушивает
  • Приятный аромат
Селина_Diamondрекомендует
Не видела такую.
18.08.2019
Я и не думала, что у этой марки маски есть. Мне казалось, они исключительно по гелям и шампунькам)
18.08.2019
Вот это да, впервые вижу такую.
18.08.2019
Я тоже не верб в подобные экспресс маски, как по мне маска должна контактировать с лицом минут 10-15, чтобы был какой-то видимый эффект Smile
19.08.2019
надо и мне попробовать
19.08.2019
детокс-это хорошо! Wink
20.08.2019
У этого производителя только гели для душа встречала)
23.08.2019
Столько всего нового стал выпускать "маленький марселец")
надо будет и мне попробовать
19.03.2021
Такая яркая Упаковка 😌