Опубликовано 16 Март, 2012 - 11:37

К этому фильму можно относиться только с юмором и никак иначе, думаю и режиссёр назвала так свой фильм с сарказмом, потому что счастья там нет, да и не предвидится, я так думаю. Да, Валерия Гай Германика довольно жёстко и реалистично показала определённый сегмент общества, в котором мы видим то, что мы видим в фильме, и людей, которые живут как персонажи этого сериала очень и очень много. НО!!!!!!! Это же не означает, что все такие, что нет счастливых и полноценных семей, не обременённых скукой, алкоголизмом, геймерством, изменами, конфликтами с детьми, с престарелыми родителями и т.д. СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ И ОТНОШЕНИЯ ЕСТЬ, просто их немного от общего количества. Умный человек посмотрит этот фильм и сделает выводы о том, какие причины привели каждого из героев к такой безрадостной и унылой жизни, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ КАК ЕМУ ЖИТЬ, и дурак учится (или не учится Smile ) на своих ошибках, а умный на чужих. Лично мне неприятны все персонажи этого фильма (при этом и Светлана Ходченкова, и Кирилл Сафонов отлично играют), каждый сам получает то, что заслуживает - вот и вся мораль этого фильма.
Достоинства
  • Понятна психология поступковв
Antuannaрекомендует
16.03.2012
Я отношу себя к дуракам, люблю на своих учиться. Как говориться: "Лучше жалеть о совершенной ошибке, чем об упущенной возможности" или как-то так, смысл один:)
03.04.2012
Читала в журнале, что для достижения соответствующей атмосферы на съёмочной площадке, Германика выпивает с актёрами для установления контакта! Прикольно! Laughing out loud
28.07.2017
Согласна,бывают счастливые семьи и можно даже посмотреть этот сериал для того чтобы понять как же тебе повезло что ты не на месте этих героинь и в жизни тебе повезло и в отношениях тоже)