Опубликовано 27 Май, 2016 - 13:08

Всем доброго времени суток! Об онлайн -словаре Macmillan Online Dictionary я узнала на канале "Английский с Марусей" (на [ссылка]), где он был представлен со своими "собратьями".

Этот ресурс мне понравился тем, что здесь можно увидеть, насколько популярно то или иное слово, например если слово популярное и употребляется очень часто, то оно выделено красными буквами и возле него расположены красные звездочки (их количество тоже указывает на частоту употребления).

Также указаны имеющиеся определения и слова-синонимы нужного Вам слова (естественно на английском) и варианты его употребления, а также транскрипция и произношение (британский вариант- по умолчанию, но если Вам нужен американский, то поменяйте настройки (More-Options - ...) - в правом верхнем углу либо в тексте под определениями найдете указание на американский вариант)

Небольшой фото-пример :

"Главная" страница
пишем нужное слово
знакомимся с информацией о нем))

Также можно добавлять информацию в "открытый" словарь:

Как добавить слово в "общий" словарь

А также есть такая полезность как рубрики "BuzzWord", "Word of the Day" и др., на случай если Вы хотите расширить свой словарный запас. На самом деле, на этом сайте есть еще много чего полезного, но об этом, видимо, я узнаю чуть позже.

Из минус могу только отметить немного отвлекающую рекламу.

Однозначно - РЕКОМЕНДУЮ!!!

Ссылки на отзывы: HiNative.com, Lang-8.com

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Бесплатно
  • Интересно
  • Полезно
  • Просто
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
  • Нет возможности вести свой словарь на этом сайте
ZandHрекомендует
27.05.2016
Словарь действительно один из лучших.
Но:
Также можно составить свой словарь:
Здесь опция не для составления своего словаря, а для внесения появившегося нового слова или неологизма в языке в корпус словаря, точнее даже в "Open Dictionary"(Crowdsourced dictionary).
27.05.2016
Да, действительно, Вы правы, свой словарь там завести не получится((( Я еще не очень-то хорошо в нем разобралась, т.к. узнала только сегодня)) Спасибо за замечание)