Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 17:16

Доброго времени суток! Сейчас расскажу о небольшом апарт-отеле в Москве рядом с площадью Трех вокзалов.

В столице я была 2 ночи и 1 день, для меня было важно местонахождение отеля или гостиницы, так как после мне надо было ехать с Ленинградского вокзала. Вариантов рядом с вокзалом достаточное количество, я выбрала Norke из-за нахождения отеля во дворе, считала что будет спокойней.

Местонахождения: г. Москва, ул. Краснопрудная 24с1

Сайт гостиницы: Norke

Цена за сутки: от 3600 руб.

Варианты номеров: мини студия с большой кроватью, двухместная мини студия, полулюкс семейный, люкс семейный.

Также можно выбрать вариант с завтраком или без, доставляться он будет из рядом находящимся ВкусВилл.

Бесконтактное заселение! То есть вам все пришлют на whatsapp или/и почту

Рядом метро: Красносельская, Комсомольская

вокзалы: Ленинградский, Казанский, Ярославский

На сайте можно карту местонахождений гостиниц, в Москве их 7.

Также они есть в Санкт-Петербурге, Ижевске и Нижнем Новгороде.

На сайте можно посмотреть как номера могут выглядеть

Почти такой номер я снимала с небольшими изменениями.

У меня вся переписка с администратором была через WhatsApp, куда мне присылали всю необходимую информацию.

Сам отель расположен во дворе жилого дома, никаких указателей там нет. Имеется калитка которая на фото с сайта нет. Вот здесь был для меня неприятный момент рядом с калиткой есть полукруглые камни которые не позволяют заезжать машине, расстояние между ними небольшое + когда вводишь код от калитки не понятно какую часть забора перед собой надо толкать, она еще и очень тяжелая (по крайней мере для меня).

А выходить из калитки еще интересней, надо нажать кнопку в 5-6 шагах от самого забора и успеть дойти чтобы открыть ее, крайне своеобразный квест когда у тебя тяжелый дорожный чемодан.

И так мы вошли во двор и по прямой от забора упремся в ступеньки которые ведут вниз, перил нет, а зимой наверно еще и экстремальный спуск получится.

Фото я не сделала, но оно есть на сайте отеля (фото явно старое)

Еще интересней было дальше, вот открылась дверь радостно захожу с надеждой уже разместиться время то уже 11 час ночи и тут правильно еще одна лестница длиннее чем прошлая, хорошо у меня номер был на 1 этаже.

Коридор я тоже не фотографировала взяла с их сайта, у меня он был не такой яркий

Тут новая проблема. А как зайти?

Я впервые столкнулась с такой формой заселения. На двери что-то было написано о том как зайти. Тут я вспомнила что в последнем сообщении мне прислали какую та ссылку, прохожу по ней появляется окошко открыть дверь, нажимаю дверь открывается и так каждый раз при входе в номер.

Слева от двери выключатель, несколько вешалок и рожок для обуви.

На самой двери план эвакуации и правила поведения в гостинице. Никакого шкафа в номере нет.

Справа сразу расположен кухонный уголок. Раковина, плита, электрический чайник, микроволновка и маленький холодильник. Так же имеется набор посуды и столовых приборов.

Присутствуют два вида чая (черный и зеленый), кофе, сахар

В номере большая двуспальная кровать заправленная чистым бельем, 2 подушки и теплое одеяло. Окно в номере было заклеено пленкой, но даже через нее прекрасно светил по вечерам фонарь со двора. Шторы очень плотные.

На фото выше где чемодан стоит там столик который раскладывается. Напротив кровати висит телевизор, сбоку (на фото не попало) висит зеркало во весь рост. Над телевизором есть кондиционер рабочий или нет не знаю, было прохладно в эти дни.

Дверь в ванную у входа рядом с вешалками, имеется набор полотенец, гель для душа и шампунь, туалетная бумага, фен.

В целом все очень даже неплохо. Есть возможность готовить в номере, даже просто чай попить. Кровать мягкая, комфортная. Но и минусы имеются.

1. расположение далеко от дороги

2. имеется кухня в номере

3. станции метро рядом

4. рядом есть помимо кафе, продуктовые магазины ВкусВилл и Пятерочка.

1. чтобы попасть в номер целый квест пройти стоит, а если сообщение с ссылкой для доступа в номер удалить или телефон разрядится то что делать, много не продуманно

2. вопли пьяных с улицы ночью

3. плохая шумоизоляция, очень хорошо слышно когда кто-то идет по коридору, у меня был момент въезжали с маленьким ребенком в 5 утра он вроде не капризничал, но его беседа с мамой была прекрасно слышна.

Также к шумоизоляции любые разговоры в коридоре прекрасно слышны.

Выбирать или нет этот отель решайте сами, но я больше не стала бы его выбирать.

Достоинства
  • Есть мини-кухня в номере
  • Низкая цена
  • Рядом вокзал и метро
  • Хорошие теневые шторы на окнах
Недостатки
  • Во дворе распивают алкоголь
  • Крутые ступеньки, зимой может быть опасно
  • Нет шкафа в номере, повесить вещи некуда
  • Неудобные ступеньки
  • Шумно от постояльцев
_Nia_не рекомендует