Опубликовано 11 Январь, 2023 - 13:11

несколько дней

Отель, на сайте - гостиница, Норки Казанский я нашла в интернете при поиске где там остановиться, до этого о них не слышала и не читала, что даже удивительно. Хотя, при поиске я ставлю фильтр по цене за номер, и они не попадали, наверное, в мои финансовые рамки.

а это, оказывается, сеть апарт-отелей в Москве, Санкт-Петербурге и даже где-то в дальнем зарубежье.

Рождённый в северной столице, бренд Norke Apartments положил основу развития сети Norke также в Москве. Всего в управлении находится несколько апартаментов с полным обслуживанием в самых привлекательных частях города.

1. Апарт-отель Норке Казанский (Новорязанская)

2. Что рядом.

3. Как добраться.

Норки (Norke) Казанский ещё называют в интернете Норки Новорязанская - это одно и то же, по названию мест, где расположена гостиница - Казанский жд вокзал, улица Новорязанская.

Мы семьёй останавливались в Норке Казанская в декабре 2022г.

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва

Лично я выбрала этот отель-гостиницу из-за адреса и стоимости - немного знаю тот район, где-то там, в жилых домах, мы уже однажды останавливались в такой же туристической поездке;

при раннем бронировании была скидка, и там же предлагался ещё промокод на скидку - итоговая стоимость получилась совсем хорошей, по сравнению с другими отелями-гостиницами.

Программа лояльности сети отелей и апартаментов Norke с множеством привилегий для постоянных гостей. В зависимости от уровня предлагает держателям карт скидки на проживание, бесплатные дополнительные услуги, комплименты в номер, а также бесплатные ночи в подарок.

Другим в нашей семье понравилось наличие кухни прямо в номере - какая-никакая, а не надо выходить в общую зону, например, как в мини-отелях или хостелах с общей кухней.

очень красивое оформление стен на фотографиях отеля - чёрно-белый геометрический рисунок.

По факту - кухня вполне полноценная, сейчас такие кухни делают в квартирах-студиях;

яркое оформление стен только в санузле и рабочая стена в кухонном уголке.

Этот уголок - кухонный - нам понравился.

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва. индукционная плита

в нашем номере - с двумя раздельными кроватями - кухонный уголок располагался в жилой комнате; в некоторых номерах, по фото. - в прихожей.

не могу сейчас сказать, что лучше, но наш вариант нас не смутил - между кроватями и кухней стоял нормальный обеденный стол средних размеров, нормальные пластиковые стулья, устойчивые, не пляжные.

Номер - двухместный, поэтому, наверное, и столовая посуда была на двоих.

КАСТРЮЛЯ - никелированная, с отверстиями в крышке для слива, с носиком для слива на кастрюле (такие кастрюли удобны для приготовления макарон, картофеля, когда надо вылить кипящую воду)

СКОВОРОДА - мы на ней не готовили, она, похоже, с антипригарным покрытием.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК - с чистейшими блестящими стенками и дном изнутри.

СВЧ-печь (микроволновка) - ручки на панели управления, которые понятны будут даже тем, кто не имел дела с микроволновками прежде. (у нас дома такая печь с сенсорным управлением, разонравилась напрочь! Smile)

КОНДИЦИОНЕР - зимой он в той гостинице незаменим в некоторых номерах, как пишут в других отзывах, мы ненадолго включали на температуре 26 градусов, выключали, и было уже нормально.

Работает тихо, заданная температура в комнате набирается быстро..; конечно, народ всё равно недоволен, помещение остывает тоже быстро, тем более, обычно в номере гости только спят, а за день номер остывает сильно.

но лично я даже и без особых претензий к персоналу (а что они сейчас-то могут сделать?) - о холоде предупреждают, доп. обогреватель предлагают, нам принесли; доп. одеяло мы попросили, нам принесли, но они и не понадобились, в комнате было прохладно, но терпимо.

Если уж писать претензии, то это руководству надо, чтобы они тогда вызывали оконных мастеров, и переделывать оконные проёмы - утеплять откосы, подоконник, боковые и верхнюю стены оконного проёма, оттуда дует.

Но так не во всех номерах, судя по отзывам, кому-то доставались нормальные.

Отличительными чертами сети является оформление гостевых номеров в стиле лофт в сочетании с практичностью и элегантностью в интерьере, а также полный набор необходимых услуг для современных туристов во всех отелях.

насчёт набора необходимых услуг для туристов я согласна, да, с элегантностью... - это в улучшенные номера люкс, полулюкс :/

При бронировании на сайте отеля есть строчка Пожелания - там можно написать о тёплом номере, я теперь так всегда у всех отелей буду просить, даже летом, на всякий случай)

Мы жили в угловом номере, а угловые комнаты и в жилых домах всегда холодные.

I НОМЕР с двумя раздельными кроватями I

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва

на сайте на фото между кроватями стоит стол, мы подумали, что это даже хорошо - большое расстояние между кроватями;

на самом деле, в нашем номере стол был между кроватью и кухней, а между кроватями узкий проход к окну; но для стандартов в отелях не пятизвёздочных (хотя, и там не особо-то роскошные номера стандарты)) это обычная планировка..

РОЗЕТКИ - вот, электрики, или те, кто планировку помещений делал, похоже, современные молодые люди, не выпускающие из рук телефоны Smile знают, что именно гостям, кровь из носу, необходимо в пределах досягаемости)

розетки с двух сторон кроватей;

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва

из-за холода от окна пришлось спать головой к двери, одна розетка расположена там высоко на стене.., но она есть, и рабочая)

да, всё хорошо.., почти...) вот, только одежду, косметику-парфюмерию в двухместном стандарте положить некуда, если только на широкий подоконник -

нет ни тумбочки, ни шкафа.

для верхней одежды даже две настенные вешалки есть.

Шкаф там и некуда втиснуть. Тогда можно бы полочки на стены повесить, такой же, как кухонные, узкие шкафчики, наподобие книжных полок...

никто из гостей, наверное, не оставил свои предложения им там нигде, а я про неудобства от отсутствия тумбочек прочитала в отзывах уже дома) если бы мне было так принципиально, я бы хотя бы администратору сказала про навесные полки.

Мы ездим обычно с сумкой или маленьким лёгким чемоданчиком, и вещи так и лежат в нём. А одежду вешали на вешалки на стене.

САНУЗЕЛ - без претензий.., если бы не одно "но", как же без оговорок-то :/

сантехника сияет, душевая лейка чистейшая, ни единого отверстия с извёсткой, вода холодная-горячая, купайся-не-хочу...

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва

А получается, что и правда, не захочешь там лишний раз поплескаться - холодно! вентиляция не отключается, я спрашивала, она там общая на все номера;

и нет тряпки-коврика у душевой. И вообще, нет ничего на полу в номере - я просила выдать что-нибудь под обувь, потому что на дорогах слякоть, каждый раз не будешь горничных просить протереть у порога...

и такое, отсутствие всяких-разных ковриков, я встречала и в других отелях, очень удивлена. Говорят, какие-то единые санитарные правила не позволяют теперь.., сколько же над нами этих правил...

ЛИФТ в здании есть; тоже... интересный) останавливает между этажами, но это и некритично, лестницы там некрутые.

ВХОДНАЯ дверь в здание и ВХОД в блок с номерами - кодовый.

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва

КОД для входной двери присылают в эл. письме с описанием подробного маршрута от метро, хотя дом виден уже от Казанского вокзала и от станции метро "Комсомольская".

на указанный при бронировании телефон присылают только номер заказа-бронирования.

Поэтому я не поддерживаю тех, кто в отзывах на повышенных тонах, это заметно, высказывают упрёки, что они не знают, как попасть внутрь.

Правда, на сайте, вроде, тоже не указано, что вход закрыт; но сейчас и в жилые дома просто так уже не зайдёшь, в нашем небольшом городе, например, все дома с кодовыми замками на входных дверях, и даже общего нет, только по домофону или с собственным ключом;

а кто ездит редко, например, им, тем более, надо уточнять всё по своему проживанию, писать в отель, звонить, многие отели уже и в соцсетях ведут свои страницы...

/// ЧТО РЯДОМ ///

- Казанский вокзал - достопримечательность Москвы.

- Площадь Трёх вокзалов;

- Высотка гостиница "Ленинградская" - достопримечательность;

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва. ул.Новорязанская. Гостиница Ленинградская.

- Фуд-молл, развлекательный центр "Три вокзала. ДЕПО".

Фудкорт "Три вокзала. ДЕПО". ул.Новорязанская. отель Норке Казанский.

ул.новорязанская. фудкорт "три вокзала. депо". отель норке казанский. москва

ул. новорязанская. казанский вокзал. отель норке казанский. москва

- Сад им. Баумана - или доехать на трамвае "Витязь" - достопримечательность.

- Высотка у Красных Ворот - достопримечательность.

- магазины, кафе, "Вкусно - и точка" - на площади.

/// КАК ДОБРАТЬСЯ ///

про авто ничего сказать не могу, люди пишут, что парковка есть, я видела машины, двор с широкими воротами со шлагбаумом.

МЕТРО - станция "Комсомольская", выход к Казанскому вокзалу, к улице Новорязанская, так написано на указателях под потолком на перроне метро, на указателях на стенах выхода из-под земли.

в эл. письме от отеля тоже расшифрован подробный маршрут - в каком вагоне лучше ехать в метропоезде, в какую сторону идти.

если выйти на поверхность правильно - повернуть за угол Казанского вокзала, и там сразу будет улица Новорязанская.

если выйти в другой выход из метро, на другую сторону площади, тоже нестрашно, но лучше не надо, - можно вернуться назад под землёй или поверху, но там много дорог придётся переходить.

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва. как добраться

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва. станция метро "Комсомольская".

Станция метро "Комсомольская". Россия, Москва

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва. Казанский вокзал

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва. ул.Новорязанская. Казанский вокзал

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва.

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, ул.Новорязанская. Россия, Москва

Апарт-отель (гостиница) Norke Казанский 3*, Россия, Москва

P.S. Город Москва глазами туристов (отзыв) - вдруг, кому пригодится.

мы ездим в поездки с рюкзаками обычно, но долго с ними ходить тоже тяжело, на плечи давит. Мне понравился чемоданчик из "Ленты" -

Чемодан ООО "Лента" Артикул DYT-056 18" черный (отзыв)

в Москве на дорогах на снег и лёд сыпят спец. реагенты, снег-то там тает, да, да только вместе с ним и наша обувь стирается, и колёсики у нашего багажа)

чемодан "Лента" чёрный. московские дороги зимой

Ледоходы Gololyod Стандарт 6+6 (отзыв) - обратите внимание на такое приспособление на обувь для ходьбы по льду. На обуви почти незаметны, зато хоть немного помогут устойчиво держаться на скользких дорогах.

.Цирк на Цветном (Цирк им.Юрия Никулина) - (отзыв) - в московских цирках интересно и детям и взрослым.

Экскурсия в Большой театр России (отзыв) - а от театра мы дошли пешком до, как раз, Казанского вокзала, а оттуда до квартиры недалеко, поэтому немного знали тот район.

Семейство мишки Умка в Ростокино (отзыв) - ничего ведь особенного, но они такие милые! Smile

новогодняя инсталляция на проспекте Мира недалеко от ВДНХ.

и там же - Парк "Акведук" (отзыв) - акведук - памятник федерального значения.

Моя страница с отзывами здесь, на сайте (ссылка на профиль) - приглашаю Smile

Улыбка богарекомендует
Очень подробный отзыв.
Странно, что в отеле холодно.
из некоторых комнат там даже теплом веяло, если там уборка была, и мы мимо шли. а из одного вообще дубак. но там двуспальная кровать, мы ещё пошутили, что, мол, пара на ней друг друга согреют, не беда)
это всё от модных пластиковых окон, итить их! там, явно, не много-много-камерные. подоконник с дырой, наверняка.
Ну если окна плохие, то возможно. Хотя я балкон застеклила не сильно камерными окнами и чуть утеплила стены. Там отопления нет. А хурма все дни лежала и не замерзла. А на улице -22.
в этих норке стена с окном - кирпичная, я не присматривалась, может, она и не заштукатурена даже, или как там называется слой, на который обои клеются. там заметные кирпичи, стиль лофт же.
11.01.2023
Возьму на заметку!
11.01.2023
В морозы такие как-то не хочется мерзнуть в отеле, а расположение неплохое у него
Мне вообще в Москве везде холодно) даже у друзей в квартире)