Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 15:38

Как - то так завелось в Москву мы всегда ездим с мужем на машине. Это удобно, быстро и комфортно. Но на прошлой недели пришлось ехать на поезде и при том в оба конца.

Наш поезд приходит на Казанский вокзал вот о нем и будет мой отзыв. Расположен он на станции метро Комсомольская.

Выход в город на площадь трёх вокзалов:

• Ленинградский вокзал;
  • Казанский вокзал;
  • Ярославский вокзал.

Как только выходишь из метро упираешься в фонтан и памятник «Георгию Победоносцу». Он конечно большой и красивый, привлекает внимание сразу. Возле него отдыхают люди, кто с чемоданами, а кто-то просто остановился проходя мимо.

Сворачиваем в сторону и перед нами оказывается большая площадь. На которой располагаются три больших вокзала. На каждый из них можно добраться через подземные переходы.

На этой площади можно полюбоваться на красивые сооружения. Вокзалы все сделаны в старинном красивом стиле, которые являются достопримечательностями города.

Наш вокзал куда мы приезжаем и уезжаем это Казанский. Красивое и необычное здание, с часами на верху. В него можно попасть через несколько входов. В том числе и из метро.

Войдя через главный вход попадаешь в большой и красивый хол вокзала. Оформление старинное, больше праздничное. Сверху огромные люстры, все массивное, находится в нем приятно.

Если Вы, что-то не смогли купить своим близким в подарок, здесь, как раз можно это сделать. Цены не сильно отличаются от магазинных, да сувениров очень много.

По всему вокзалу на верху располагаются информационные доски. На которых указан маршрут, время отправления и номер поезда. Очень удобно, если кто-то забыл свой рейс, тут всегда можно подглядеть.

Залов ожидания несколько. Люди здесь отдыхают, ждут свой поезд и спокойно занимаются своими делами. Мест много никто не толпится и не толкается.

Что качается касс, то здесь их много. Нам, как разно были купить билет на поездку в Москву на следующей раз. Мы решили воспользоваться случаем, чтобы не покупать через интернет.

Сейчас электронные очереди стоят по всюду, в банках, в больницах и даже на вокзале. Взяли талончик на покупку билета и спокойно принялись ждать свою очередь.

Прибыли мы на вокзал за 1 час до отправления поезда. Наш талончик был пол номером 700, а на табло, где вызывают пассажиров только 660. Подумали, что очередь будет продвигаться быстро.

Но нам не повезло, мы простояли весь час в очереди и в итоге она продвинулась только на 15 человек. Конечно мы не выдержали и ушли на перон. Пришлось покупать опять через интернет.

Выход к поездам дальнего следования можно легко найти по указателям. На перроне большой экран, на котором есть информация о поездах, время отправления, номер поезда и номер пути, где он стоит. Все очень понятно и легко.

Казанский вокзал в Москве большой и красивый, расположение хорошее. Но поставлю в своем отзыве оценку четыре и только из-за элекстронной очереди. Столько времени на нее потратили и билет в итоге не купили.

Достоинства
  • Вокзал соединен с метро
  • Высокие платформы
  • Есть дешевые магазины
  • Зал ожидания уютный
  • Качественное информационное сопровождение
  • Много путей отправления
  • Удобное расположение
  • Чисто , светло, красиво
Недостатки
  • Электронные очереди очень медленые
Polozjwaрекомендует
Была там Smile Приятное место
Красивый и чистый
05.09.2023
Эти очереди везде наверно такие
06.09.2023
Это точно, как без них было хорошо 👍
05.09.2023
Симпатичный
Да, большой и красивый
07.09.2023
И удобно почти
08.09.2023
когда жили в Раменском, ездила в Москву до Казанского, очень удобная развязка конечно от него по городу. А сам вокзал мне не нравится, к нему больше подходит выражение "базар-вокзал", на других нет такого обилия палаток)