• 07.09.2018
    Да простят меня те, кто на диете...Но я опять с отзывом про вкусности. Заведение под названием "Грабли" я знаю давно, но посещаю его редко. А все потому что народу там всегда полно!
  • Я обошла немало заведений общепита в своей родной Москве. Большинство из них я посещала пару-тройку раз, или захожу туда время от времени. Но есть места, в которых я бываю регулярно, и одно из них - кафе под названием Грабли .
  • Всем доброго дня   Сегодня я бы с вами хотела поделиться очередным часто посещаемым заведением мною в Москве. Речь пойдёт о ресторане Фри-фло, на подобие "Му-Му", про который я уже Вам рассказывала.
  • 21.05.2018
    Мы ходим и любим ресторан "Грабли" наверно с момента их открытия, всегда и с подругами там встречались большими компаниями, и с мужем сидели часто, и даже с родителями любили это место. Сейчас масса ресторанов меняются в худшую сторону, вот это случилось и с граблями... Какая жалость!
  • -А где, собственно, грабли?-Что за вопрос? Вы уже в них!-МММ, хорошо, а сами грабли где?-Девушка, вы уже внутри!)) Как вы не понимаете?! Вы - на месте! Такой приблизительно диалог состоялся на кассе, когда я с игривым настроением решила спросить девушку - кассира, где же собственно сам…
  • 07.10.2016
    Чао, красавицы!   Сегодня хочу рассказать об одном из мест в Москве, где можно вкусно покушать, не оставив при этом ползарплаты там. А еще в "Граблях" просто приятно посидеть.
  • Приехав туристами в Москву мы обошли много заведений, где можно недорого покушать, но это место стало нашим неотъемлемым фаворитом. Интерьер, дизайн и обслуживание.
  • Хожу в ресторан Грабли на бизнес-ланч каждый рабочий день уже более 4 лет, удобно, что ресторан как раз рядом с работой.   Сеть ресторанов Грабли находится не только в Москве, но и в Воронеже. Я хожу в Грабли, который находится возле метро Семеновская.
  • 05.01.2019
    Мы компания из 4-х абсолютно приличных, непьющих и адекватных человек (две семейные пары 27-35 лет) зашли поужинать в кафе Грабли на Арбате. На входе, как обычно, встретил кто-то из персонала и традиционно поздоровался. Про часы работы заведения никто ничего не сказал.
  • Перед поездкой в Москву мониторила заведения общественного питания в столице. Мне нужны были кафе и рестораны, в которых быстро, недорого, вкусно и без последствий для организма кормят качественной едой. Заинтересовали кафе "Теремок", "Му-му" и ресторан "Грабли".
  • 30.05.2019
    С Граблями была знакома давно, периодически заходила в эту сеть на Пушкинской, пару раз была на Цветном бульваре. Но и там, и там было несколько шумно. Хотя в целом ничего плохого об этих ресторанах не скажу. Еда и цены среднемосковские, если можно так выразиться.
  • Всем здравствуйте! Если честно признаться, в "Граблях" я стала бывать, только узнав о скидке в 50 на меню после 21.00. Кухня очень достойная, домашняя. Вкусно практически всё (хи-хи), ну кому что нравится. Итак, выкладываю фото моих заказов.
  • 14.02.2018
    Все-таки в Москве не хватает мест здорового питания, и когда надоест перекус разными фиш-роллами да бопперами, дороговато в Тарасе Бульбе, а в Шоколаднице не хочется томительно дожидаться официанта, разнообразное меню ждет в Граблях.
  • Здравствуйте, дорогие друзья! Кто о чём, а я снова о ресторанчиках))) На этот раз о забегаловке под названием Грабли недалеко от метро Тульская. Здесь я первый раз. Когда вошла в зал, сразу бросились в глаза большое количество народа ,а в уши - громкая музыка.
  • Привет всем ) Совсем недавно мне представилась возможность побывать в таком замечательном месте, как ресторан «Грабли» в Москве.Предыстория: Я недавно приехала в Москву с определенным количеством денег и планировала питаться фастфудом, либо сходить в недавно открывшуюся кафешку, которая «приехала»…
  • Гуляя как всегда по Москве мы набрели на "Грабли". Вообще. частенько туда заглядываем. Цены там, конечно, не низкие, но в целом терпимые. Очень люблю покупать пирожное с киви. Нежное и сладкое. Огромный выбор блюд! Вот это пирожное с клубникой тоже неплохое, любим его брать.
  • 12.06.2015
    Этот отзыв про Грабли на Войковской. Еще год-два назад это был отличный ресторан. Готовили так, что слюнки текли - вкусными были даже те блюда, которые не любишь в собственном исполнении, прибавьте к этому вечернюю скидку.
  • 27.02.2019
    Грабли на Цветном бульваре это цирк в самом хорошем и добром смысле этого слова. Если есть дети, то после прогулок по городу или посещения цирка на Цветном, это неплохое место, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Впрочем, даже и вечерком с подругами или с мужем тоже можем заглянуть.
  • 08.11.2018
    Посетить в Москве Арбат это святое. И новый и старый))) Прогулка долгая, сначала думали что перекусить зайдем в Макдак, я такое питание не одобряю, но там хотя бы все понятно с ценами. Но оказалось, что прямо на новом Арбате есть и другие варианты, причем с более здоровой пищей.
  • 10.05.2019
    Периодически, во время своих не очень частых приездов в Москву, я посещаю сеть ресторанов Грабли. Причем я не ищу этих встреч умышленно, но вот так складывается, что эти рестораны попадаются на моем пути.
  • 2014 год. Мы компанией специально поехали в ресторан "Грабли" на Войковской. Прежде чем поехать кое-какую информацию посмотрели в интернете, заинтриговало оформление, как было заявлено - тропики, экзотическая природа, дизайнерский проект и т.д.
  • icq аватар
    21.04.2017
    У нас большая семья и поскольку мы живём все отдельно друг от друга, то на праздники собираемся-таки вместе. Поскольку готовить дома не очень хочется, а потом ещё и мыть много посуды, то однажды мама нам предложила встретиться в "Грабли" на Войковской.
  • 09.07.2019
    Это жесть! 23.06.2019 зашла в "Грабли" в ТЦ "Европейский". И кто бы мог подумать, что сотрудник кафе выставит в открытый доступ раскаленные кокотницы. Да, он крикнул, когда я потянулась за жюльеном, но схватиться за металлическую ручку я успела - аж тремя пальцами.
  • 03.06.2014
    Очень часто бываю в ТЦ «Европейский» в обеденный перерыв и захожу пообедать в ресторан домашней кухни Грабли. Чаще всего беру бизнес-ланч за 190 рублей.
  • 19.05.2017
    Всем доброго времени суток! Решили перекусить в известном "Грабли". Друг выбрал салат "селёдка под шубой ")) уплетая за разговором салат, он чуть не проглотил стекло размером 4 см!!!! Как вообще такое допустимо?!!! Это не мелкая крошка, а реально кусок стекла!
  • 12.01.2016
    Более отвратительного места сложно себе и представить - это не ресторан и не кафе, это столовка со всеми её минусами. Люди в верхней одежде шныряют перед носом с подносами, везде стоит запах вареного лука и мокрых тряпок, не русские молодые люди накладывают еду, причем похоже по-русски они…
  • 18.01.2015
    Одно из любимых мест. Создател ю заведения, , на мой взгляд, удалось совместить почти несовместимое - прекрасное качество блюд, изысканный интерьер в стиле Арт - нуво, и демократичные цены. Чисто, уютно, хорошая музыка, даже " живое пение".
  • 01.12.2014
    Приехав на несколько дней в Москву, я столкнулась с главной проблемой: где питаться? Хостел был в центре, а заведения там далеко не бюджетные. В итоге на улице дали листовку ресторана "Грабли", с простеньким и довольно дешевым меню. На следующий день мы с друзьями ужинали там.
  • Последнее время стараюсь поменьше проводить время дома с кастрюлями. Несмотря на то, что лето в этом году пока не такое радужное, на улице хочется бывать чаще. НЕдавно с подругой решили выбраться в "Грабли" на Семеновской. И мы приятно рады.
  • 02.07.2016
    Здравствуйте! Достаточно часто мы бываем в ресторане " Грабли", конечно это больше столовая, так как нет меню и официантов, двигаешься с подносом по кругу. В ресторане очень большой выбор: салаты, супы, различные рыбные и мясные блюда, десерты. Есть бар, он со своей кассой.
  • 11.03.2017
    Мой роман с "Граблями" на Пушкинской начался уже несколько лет назад и продолжается по сей день. Для меня пока это лучшее место для обедаужина во время рабочего дня и после него! Преимущества данного заведения для меня очевидны: -Быстро. За счет самообслуживания.
  • 02.06.2014
    Сегодня вечером гуляли с друзьями и решили посидеть, и из всех заведений наткнулись только на это. Само заведение по стилю не плохое, я бы сказала обычное. Меню интересное, и думаю каждый найдет в нем что то свое, и цены для Москвы там отличные я бы сказала, ну или средние.
  • 07.02.2018
    Все привет! Вчера открыла для себя новое интересное место-фуд бар Грабли на Китай городе. Грабли люблю давно, перекусываю в разных ресторанах сети периодически и даже провожу там встречи с друзьями (благо, ассортимент позволяет).
  • 23.08.2011
    Когда речь заходит о таких заведениях, все чаще всего вспоминают МУ-МУ. Му-му и правда неплохо заведение, с демократичными ценами, куда можно зайти пообедать в дневное время, без особого урона для кошелька. Но мне больше нравиться другая сеть кафе: Грабли.
  • 20.04.2014
    Была проездом в Москве в апреле 2014 года и забежала в эту кафешку. Нужно, сказать, что мне там достаточно понравилось, из плюсов могу отметить, то что в "Граблях" большой выбор различных блюд, доступные цены (относительно Москвы), да и расположено кафе рядом с метро, что очень удобно.
  • 28.11.2013
    В "Грабли" я впервые попала в прошлом году, зимой, когда мы с парнем долго бродили по заснеженым улочкам Москвы и нам захотелось домашней, хорошей еды. Выбор был между "Му-му" и "Граблями" в районе ст. метро Пушкинская. В итоге мы пошли в "Грабли", т.к.
  • 06.05.2015
    Добрый день! пришли сегодня в "ресторан" ГРАБЛИ "ТЦ ЕВРОПЕЙСКИЙ" м. Киевская на деловой обед. Подходим за десертом и видим следующую картину, на тарелке со штрюделем сидит симпатичненький таракан и во всю уплетает сахарную пудру с торта.
  • 03.06.2014
    Здравствуйте, мои хорошие. Решила написать о прекраснейшем месте в Москве - Грабли. Грабли - это не кафе и не ресторан, так как там самообслуживание, но это ни капли не портит его атмосферу, даже наоборот.
  • 25.02.2018
    По этой кафешке я скучаю. Я жила в Москве 10 лет, прежде чем переехать в Питер. Это нечто вроде столовой, ты ходишь и набираешь блюда, которые хочешь взять. Но качество интерьера и блюд намного выше, чем в средней столовой.
  • 30.05.2018
    Почти каждые выходные с подругой встречаемся, чтобы сходить куда-нибудь, ну и поболтать, разумеется. Слава богу, у нас в городе полно мест, где можно хорошо провести время. А я помню еще далекие года, когда, кроме Третьяковки ничего не было.
  • 04.06.2014
    Первоначально этот ресторан почему-то отпугивал меня своим названием (вспоминалась поговорка «наступать на грабли»). Но потом как-то рискнула посетить его. И не разочаровалась. Конечно, это не ресторан в классическом понимании этого слова. Широкий ассортимент блюд.
  • 14.03.2015
    "Грабли" сложно назвать сетью кафе, а уж тем более отнести к ресторанам. Саму по себе сеть не могу назвать чем-то более оригинальным чем ухоженной и стильной столовой. Вот уж чего не отнять у "Граблей", так это стиля!
  • 09.05.2015
    Радует, что в Москве целая сеть ресторанов быстрого питания «Грабли». Мне здесь нравится все, абсолютно все! Меню. Всегда есть из чего выбрать, есть, что попробовать. Меню постоянно обновляется и дополняется. Еда. Редко бывает так, что что-то не нравится, обычно здесь всегда по-домашнему вкусно.
  • 21.11.2017
    Мы обедали в этой столовой несколько раз, когда работали в районе Цветного Бульвара. В целом эта столовая, которая себя называет рестораном самообслуживания, выглядит довольно мило: забавный интерьер в деревенском стиле, большой выбор блюд, в том числе много разных салатиков.
  • 25.04.2012
    Пишу отзыв о "Граблях", что на Цветном бульваре. Очень хорошее впечатление! И уютная атмосфера, и достойная кухня. Отличное место не только для обеда в будни, но и для отдыха всей семьёй. Очень радует возможность увидеть блюдо, перед его покупкой. Цены доступные.
  • 29.10.2018
    Отличное место, одна из моих любимых сетей. Сюда можно зайти и просто поесть, но кроме этого здесь можно очень приятно провести время. Подходит под любой повод. Днем часто вижу здесь студентов, они похоже прогуливают здесь пары, так как сидят подолгу.
  • 05.05.2018
    Зачетные щи и чаббата с курицей. Получается очень сытная и недорогая порция. Мы между парами на большой перемене успеваем нормально пообедать и поболтать. Сначала кажется, что народу много, но как-то времени хватает.
  • 04.09.2018
    В целом пожалуй понравилось заведение. Гостили у друзей в Москве три дня. В основном у них и харчевались))) Так, кофе попить, конечно, забегали во всческие кафешки, а пообедали один раз именно здесь. Что конкретно приглянулось - так это то, что еда разнообразная и действительно как дома.
  • 19.05.2017
    Была в Центральном Детском Магазине. Так нагулялась, что захотелось поесть. Зашла в Грабли. Места там много, столиков я имею в виду. Понравилось это заведение самообслуживанием. Никто не торопит, выбирай, смотри сколько хочешь.   Суп сам в тарелку наливаешь. Салаты уже порционные.
  • 08.07.2015
    Я посещаю этот ресторанчик (в ТЦ "Европейский", м. Киевская) уже на протяжении мнооогих лет, и до сих пор у меня нет никаких нареканий. Это одно из моих самых любимых кафе. Всегда всё очень свежее, вкусное. Можно купить как давно привычные и любимые блюда, так и попробовать что-нибудь новенькое.
  • 1
  • 2
  • 08.06.2013 - 23:21
    Дешево и невкусно
    Случайно я стала клиентом этого заведения.Привлекло кафе тем,что очереди не было, а ассортимент очень похож на то, что предлагает другая известная сеть. На витрине все вкусное и аппетитное, решили попробовать с мужем. Эксперимент не удался.
  • 17.10.2014 - 11:22
    За вкусным пивом не сюда!
    Была с молодым человеком в этом баре на днях, хотели побывать в новом месте, где можно приятно посидеть и выпить вкусного пива. Из достоинств можно отметить: Удобное расположение. Центр города, м.Маяковская. Интерьер бара в стиле ретро. За идею в оформлении взято метро.
  • 05.08.2013 - 15:53
    Наклюкайся в Клюковке в одиночестве =))
    Расскажу я про бар Клюква. Как-то вечером после работы мы решили пойти в бар. В поисках ближайшего заведения около нашей работы мы и нашли то самое место. Найти его трудно! Даже с картой в руках мы бродили вокруг здания и не могли найти где же вход, а найдя вход немного удивились.
  • 14.08.2013 - 13:39
    Очень уютное местечко в самом центре Москвы
    Если хотите уютно провести вечер после работы в компании друзей или любимых - место специально подходит:) Возможно кушать как на улице, так и в помещении. Все сделано в теплых светло-зеленых и белых тонах из дерева.
  • 27.01.2018 - 03:11
    Обыкновенная столовка в ГУМе. Стоит ли она вашего внимания? Такая ли демократичная по ценам? Фото, описание всех павильонов, мой опыт с кафе Фестивальное
    Всем привет. Наверняка многие из вас посещали легендарный ГУМ , заходили в многочисленные магазины, лакомились мороженым, любовались фонтаном или сидели в знаменитом кафе Фестивальное .
  • 03.01.2016 - 14:19
    Место, где не знают про Новый год
    В этот новый год мы решили расслабится и просто отдохнуть в баре с его культурной программой и меню. Захотелось разнообразия, так сказать. И вот что из этого вышло. Мы пришли без 15 новый год и уже не было ни одного нормального шампанского. Принесли московское, но оно откровенно кислило.
  • 14.01.2016 - 11:13
    Сыта и душа и тело и желудок)
    Хочу сегодня Вас познакомить с этим замечательным заведением, которое я недавно открыла для себя. Знакомьтесь - БАГАБАР. Расположение Самый центр Москвы- Пятницкая улица.
  • 10.04.2017 - 13:06
    ФаршМаг - Фаршированный магазин? Магия фарша? Или просто современная столовая?
    Честно говоря, привлекло название по адресу ул. Шаболовка , 29, к. 2. - ФаршМаг котлетная лавка. Зашли посмотреть. Внутри два небольших зала и две стойки с раздачей: первая - горячие блюда и закуски, вторая - кофе и десерты + касса.
  • 24.07.2018 - 12:53
    Дорого! Чисто, красиво, маленькие порции, вкусно!
    Посетив это заведение был поражен пустатой зала и его красотой, следующее удивление было вызвано обширным меню , а потом и ценами! Но главный шок это объем порций , это супер мизер исходя из цены блюд !
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 30.12.2021 - 00:29
    Ресторан Сытый Лось в спальном районе, а по ощущениям он достоин большего. Приятная атмосфера, шикарные блюда и подача. И конечно много фото ожидание/реальность.
    Недавно посетила заведение с интересным названием ресторан «Сытый Лось», хочу поделиться впечатлением.«Сытый Лось» это сеть ресторанов расположенных в разных районах Москвы и предлагающих блюда русской и европейской кухни На текущий момент, всего 6 ресторанов.
  • 19.01.2022 - 12:41
    Где покушать возле Московского зоопарка? Конечно в Му-Му!
    После длительной прогулки по Московскому зоопарку хочется хорошо покушать. Не бургеров, не хот-догов и не прочей сухомятки. Хочется чего-то вкусного и домашнего. Еще перед посещением зоопарка я читала отзывы и рекомендации "Где можно покушать около Московского зоопарка".
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 08.12.2021 - 09:18
    Прости, Александр Раппопорт, я к тебе больше не приду!
    Всем привет!   Ресторан "Китайская грамота" Александра Раппопорта мне знаком, хотя я не знала, что принадлежит он этому человеку и кто это вообще. Давно этот отзыв болтается в моих черновиках, но писать было конечно же лениво и грустно.
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 15.01.2022 - 18:54
    🍣 Огромные (даже сказала бы, что гигантские!) роллы, нежный вкус, сочная пицца → неужели я нашла доставку в Москве, где ВКУСНО ВСЁ, еще и ДЕШЕВО! 2 заказа, описание каждого блюда, цены, фото
    Привет!   Спустя полгода я наконец-то нашла доставку в Москве, где готовят ВКУСНЫЕ роллы и сочную аппетитную пиццу!   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Pizza12 это доставка пиццы и роллов в Москве. Как я поняла, ресторан не имеет обеденной зоны и у них можно только оформить заказ на вынос.