Опубликовано 16 Май, 2022 - 07:42

Здравствуйте! Если вы задаетесь вопросом, где вкусно и недорого поесть в центре Москвы, то мой отзыв может быть вам полезен.

Вообще я живу совсем недалеко от Москвы, менее 2 км. До центра можно доехать за полчаса (если нет пробок, а они, к сожалению, есть практически всегда...). Но в Москву выбираюсь не часто, почему-то гораздо интереснее путешествовать куда подальше.

Недавно поехали по делам в центр и заглянули в ГУМ, сто лет там не была. Вот такая милота:

Перекусить решили в Столовой 57. Находится она на 3 этаже. Когда-то давным-давно мы посещали это заведение, было неплохо. Вообще эта столовая ещё с советских времён, да-да.

Уже во время написания этого отзыва я прочитала, что здесь обычно очень много народа. Но мы были утром, практически никого не было. Опять же из отзывов про Столовую 57 узнала, что даже если большая очередь, продвигается она очень быстро.

Салаты, вторые блюда, пирожные можно брать самим, первые блюда вам раскладывают работники.

Ассортимент и цены:

Как вы, наверное, заметили, в меню нет супов. Их ассортимент зависит от дня недели, мы были с самого утра и поэтому супов пока не было.

Сначала мы заказали это:

Всё очень вкусное, кроме бифштекса, он крошечный, жёсткий, да ещё и самый дорогой... Порции тут маленькие, салат "Селедка под шубой" вообще мизерный, два раза "копнула" вилкой.

Очень понравилось пирожное Картошка, прямо ностальгия.

Не наелись... 😆 захотелось ещё.

"Прага" супер, блинчик тоже нормальный, пирожок опять же крошечный, буквально на два укуса...

Итог.

В принципе, Столовая 57 неплохая. Конечно, это не ресторанная еда. Здесь нет изысканной подачи и необычных блюд, но это и понятно. Но вкусно, большой ассортимент, демократичные цены, учитывая самый центр Москвы. Из минусов только маленький размер порций.

Оказывается, ГУМовскую столовую очень любят иностранцы, для них здешний обед - это

гастрономическое путешествие в Советский Союз.

Что может быть лучше вкусной и здоровой пищи из той самой знаменитой книги детства.

К посещению рекомендую.

P.S. а вот мороженое в ГУМе не вкусное, уже совсем не то, как было в далёком детстве, к сожалению.

Находится Столовая 57 на 3-ей линии на 3-ем этаже, найти легко.

Работает каждый день с 10 до 22 часов.

Всем спасибо за внимание! Желаю радости, бодрости и хорошего настроения!!!

Kassandra-abissрекомендует
16.05.2022
Блюда выглядят неплохо, да и цены не прям уж космос)
Спасибо, согласна. Innocent
16.05.2022
Была в этой столовой в 2015-м году. Из того, что заказывала, вспомнила только котлету по-киевски. Было вкусно, но недешево.
Да, котлета очень вкусная... Smile
16.05.2022
Питались там в 2017 году. Круиз у нас был до Москвы. Тогда мороженое было вкусное Shy согрешила, каюсь.
16.05.2022
А я мороженое не ела там уже лет 20... Как сейчас помню, выносили такие металлические подносы с отверстиями, и там стаканчики с обалденным мороженым. Эх, ностальгия. Shy
19.05.2022
С удовольствием там поела бы Innocent