Опубликовано 26 Июль, 2024 - 09:40

несколько раз
    150р

Мороженое я люблю и прилетать в Москву тоже люблю, так что созрела написать отзыв на довольно популярное место, где многие и берут себе по стаканчику мороженого.

Так что довольно часто гуляю по Красной площади и конечно же захаживаю в ГУМ.

Для меня этот пломбир в стаканчике символ ГУМа, хотя помню я на него вообще внимания не обращала, и даже не думала пробовать! Пока однажды где то не услышала про это мороженое.

🍨

«ЦУМ Мороженое» – это традиционные ванильный и шоколадный вкусы, знакомые с детства, а ещё целая коллекция оригинальных сортов, объединенных в хрустящем рожке.

Место очень красивое и тут прям антуражно.

Больше всего в Москве мне нравится бывать когда туристов прям очень мало, даже красная площадь пустует.

Заходим в ГУМ, гуляем. Чтоб найти мороженое много времени не надо. Тут уж точно не заблудишься.

• На фотографиях март месяц и декабрь.

Ориентироваться надо на фонтан!

Вот фото с панорамой, сделанной сверху, кисочек с мороженым в самом низу на фото!!

Белый, с красной вывеской и девушкой. что набирает мороженое одета в фирменную форму)

НО! Это мороженое почти в входа, теперь как я понимаю лоток стоит именно у самого фонтана.

Мороженое ГУМ Пломбир в стаканчике

Мне еще нравится что тут постоянно меняется декор, он и сезонный и под различные события.

Думаю мое любимое время года в Москве, именно по декору вокруг - это весна и перед новым годом.

В канун нового года тоже стоит отведать мороженого!

Толпы народа или пустота:

Что касается очередей, я как обычно не натыкаюсь на толпы и очереди!! Не знаю как я так попадаю, но вот опять же, канун нового года, вечер, а толп людей вообще нет.

Так что пломбиром в стаканчике можно наслаждается спокойно, не спеша и не боятся влететь в толпу.

🍨 Вкусы мороженого:

ванильное, дыня, крем-брюле, шоколадная крошка, смородина, вишня, черника, фисташка, шоколад, клубника

Вкусов всегда много на выбор! Не было такого что всего парочка, ведь так было только раньше, а в сейчас выбирай не хочу.

Вот оно! Те самые стаканчики!

Вот я и дошла до показа самого мороженого, того самого пломбира в стаканчике.

Конечно же я выбрала розовое, т.к. в ГУМе был весенний розовый декор повсюду, прям тако цветение вишни , яблони, сирени вокруг.

А не потому что это мой любимый цвет)) Подействовал антураж!

• Это - смородина.

🍒

Мороженое ГУМ Пломбир в стаканчике

А вот еще нашла фото, у мамы мороженое не менее вкусное, даже более!

• Это крем-брюле.

мама и мороженое ГУМ Пломбир в стаканчике

Мороженое накладывают не скупясь. Мороженого много и вообще и стаканчик ровный и само мороженое ровной формы.

Мороженое не плохое. Даже скажу что вкусное, но конечно не вау и не что то сверх разума. Не стоит завышать ожидание, это же просто мороженое)))

Вкусное, красивое и ровное.

• Для приятной покупки в приятном месте самое то. На свою стоимость.

А еще учитывая что я вечно попадаю без очередей так вообще.

В очереди я бы точно за ним не стала стоять!!!

🍒 Цена:

Цена за стаканчик была 150 рублей. И за несколько лет не менялась насколько помню.

Не знаю какая цена в этом году, но вроде бы такая же.

Да и учитывая что у нас обычный стаканчик из самого простого магазина стоит 80-100 рублей, то 150р за легендарное мороженое из ГУМа точно не дорого, да и оно вкусное.

🍨 О стаканчике:

Но вот если мороженое вкусное, то стаканчик не очень, он не особо и вафельный, как по мне он безвкусный и самое дно стаканчика не хочется доедать даже.

Но минус всё равно не буду снимать, может это дело вкуса.

Так же внутри можно посидеть на красивых скамейках, правда не знаю что там этим летом, но как то раз были вот такие, мне понравилась скамейка с котиками.

Можно посидеть и поесть мороженое.

Мороженое ГУМ Пломбир в стаканчике

Попробовать просто для галочки рекомендую, да и просто так прогуливаясь мимо почему бы не купить?!

Сейчас за 100-150р не так и много вкусного мороженого в магазинах.

Да и это мороженое уже скорее для туристов или как еще одна визитная карточка в этом месте. Если бывать часто в Москве или жить тут то явно не будешь бегать сюда ради стаканчика.

Иногда прилетаю в мск и захожу сюда, если рядом, но мороженку не беру, а иногда хочется еще раз поставит галочку и прикупить красивое яркое морожено в стаканчике тут. Но и еще раз отмечу, зависит от толп людей, если очереди то я стоять и не буду, а если ни кого нет - можно и прикупить лакомство

Вообще вкусняшек тут очень много! Но обо сем по порядку и в других отзывах.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Экскурсия на Останкинскую телебашню, Москва

Московский "Кремль в Измайлово"

Блошиный рынок в Измайлово, Москва

Hotel Golden Sun

Авиакомпания SouthWind

Место под соснами

Загородный клуб "Белая лошадь"

Достоинства
  • Бывают дни без очередей
  • Вкусно
  • Для туристов
  • Символ магазина
UliPupsрекомендует
26.07.2024
Красиво очень там! Давно не была в Москве, с удовольствием бы наелась прогуляться

Мороженого сколько разного 😍👍 отлично, я не знала про этот магазин
26.07.2024
Ооооо, только что там были и у меня уже настальния
26.07.2024
в прошлом году была в Мск и ела тут мороженое Smile единственное оплата была только наличка
26.07.2024
тоже не особо люблю стаканчик, нь приходится есть))
26.07.2024
Прошлись по самому важному в ГУМе Smile Беру обычно черничное, сразу 3 штуки. Почему-то всегда наличные...
26.07.2024
Да) шопинг простой меня не особо интересует)) а вот вкусняшки это да Stare
Хорошая традиция)
26.07.2024
много слышала про это знаменитое мороженное, но никогда не пробовала
26.07.2024
Много слышала про это мороженое, но так ни разу и не попробовала 😁💐
Самое вкусное мороженое 🍨
хорошее место!
А я вечно попадаю в очереди, в гуме за мороженым тоже стояла))
26.07.2024
Как же вкусно!!! И выбор замечательный!
Star
26.07.2024
Как красиво, я даже не поняла что отзыв про мороженое)
26.07.2024
Многие пробовали мороженое и остались довольны, я не очень люблю это лакомство, но часто замечала, что очереди за мороженым
26.07.2024
ни разу в очереди не стоял, что самое удивительное) В очереди бы не стала стоять ради стаканчика Big smile
26.07.2024
Хороший отзыв. Фото красивые. Мороженое вкусное.
Сколько разных вкусов легендарного мороженого Love
Вкуснота какая
26.07.2024
Да не особо то оно и вкусное там, если честно то
26.07.2024
мороженое как мороженое) но прикупить можно, почему нет)))
26.07.2024
Мне не нравится это мороженое. Раньше было вкусное, сейчас нет, еще и дорого. Stare
26.07.2024
у нас за эти деньги вообще мало вкусного мороженого, та же Коровка уже 90р и вкус подпортился( А тут просто для атмосферы скорее прикупить пока гуляешь, да еще если и без очередей - почему нет
26.07.2024
Потому что нет! Не люблю переплачивать. Самое вкусное и недорогое мороженое в магазине "Чижик". Стаканчик стоит всего 39 рублей, эскимо с вкуснейшим шоколадом 49. Но эта ерунда из ГУМа... жалкое подобие.
26.07.2024
Обожаю фисташковое, хочу попробовать с дыней.
26.07.2024
Какие фотографии красивые! Про мороженое буду знать!
Хочется попробовать все вкусы, что там есть Laughing out loud
Цена недорогая, учитывая, что это ГУМ. Я пару лет назад в Питере на Невском самое дешёвое за 150-200 руб. покупала (самый сезон туристов).
В ГУМе была давно и зимой, очень там красиво.
Вкусняшка какая Love
Брала такое мороженное там, дорого, но вкусно Love
Так и хочется полакомиться!
Вкусненькое мороженое!
26.07.2024
150 рублей очень даже приемлемая цена. Я на днях в Магните рожок с фисташкой за 120 рублей взяла. Понятное дело, что формат рожка и стакана разные, но тем не менее сейчас мороженое очень подорожало. Думала дороже стоит. Так как в Гуме все дорого
Как красиво там!
Представляю какое оно вкусное
Мое любимое - шоколадное или крем брюле Smile
26.07.2024
Цена для ГУМа очень даже приемлемая, да и в целом не слишком высокая.
Но, я такое не пробовала 🙂
Интересно попробовать 😌 не была там
27.07.2024
Будем в Москве надо обязательно зайти туда!
27.07.2024
Не пробовала, но верю, что вкусное)
27.07.2024
Не пробовала там мороженое.
27.07.2024
Вкусненькое мороженое. Тоже, когда были в Москве сюда приходили за мороженым.
27.07.2024
всегда покупаю, если бываю в ГУМе
28.07.2024
Фото - чудо!