Опубликовано 5 Май, 2016 - 13:22

Привет всем тем, кто изучает иностранный язык!

Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень интересном сайте, который может помочь вам в улучшении иностранного языка, это - HiNative , и уже одно название говорит само за себя)) Разумеется, вначале вам придется зарегистрироваться (быстро, просто, бесплатно)

На этом сайте вы можете помогать другим в изучении вашего родного языка и изучать ин. язык по средствам написания вопросов -и- получения ответов.

Например, вы хотите узнать, что означает какое-либо незнакомое для Вас высказывание на английском языке, для этого вы кликаете на кнопочку "Ask" в верхнем правом угле,

затем выбираете формат вопроса, в нашем случае "What does this mean?" и уже затем пишем то высказывание,значение которого хотим узнать, т.е. задаем вопрос: Ну и затем снова кликаем на "Ask" и ждем ответов от носителей))) (смотрим в верхнем левом угле на значок "Notifications"- уведомления (обозначен звоночком)

Ну как помочь изучающим русский, я думаю, вы и сами поймете...))

Считаю, что для начала этого достаточно, хотя на сайте есть и другие различные "фишки", но я в них еще на разбиралась.

Сняла звезду за то, что иногда приходится очень долго ждать ответа, и можно вовсе не дождаться, и желательно быть активным пользователем, как я поняла.... В общем, очень интересный и полезный сайт, однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!

Отзыв на Lang-8 ( тоже интересный ресурс для изучающих ин. язык(и) )

Отзыв на онлайн-словарь Macmillan Online Dictionary (очень интересный и полезный)

Достоинства
  • Бесплатно
  • Интересно
  • Полезно
  • Просто
  • Удобно
Недостатки
  • Можно не дождаться ответа
ZandHрекомендует
05.05.2016
Если кому-то нужно, то могу поделиться опытом изучения английского(полезные ссылки, рекомендации)
17.05.2016
Не так давно я решила возобновить свое изучение языка, а то совсем забросила. И стал а интересоваться вот такими сайтами, ваши отзывы как раз в тему)
26.05.2016
Рада быть полезной)) если хотите, то могу в ЛС сбросить мой неопубликованный отзыв о том, как я учу английский, с ссылками на полезные ресурсы...)
26.05.2016
Буду очень благодарна Smile
27.05.2016
Отправила)
29.10.2017
Сайт _Hinative превратился в сообщество грязных спамеров!
Мой опыт пользования им 6 месяцев.
Среди т.н. "носителей языка" полно неграмотных пользователей, которые пишут некорректные ответы на вопросы, причём очень навязчивых! А когда просишь их больше не писать комментарии к своим вопросам, оставляют сообщения с оскорблениями и нецензурной лексикой в ваш адрес. Могу добавить скрин-шот в подтверджение, но здесь нет возможности прикрепить файл. Так что изучение иностр.языка через _hinative оборачивается стрессами!
[ссылка]
Что касается вопросов по английскому, то настоящие носители английского отвечают там ооочень редко. В английской секции особо не разживешься новыми знаниями.
16.10.2018
Women ? Are Looking For SEX ? Find a Cougar in your area ? and fuck her TONIGHT! FREE ? ➡ [ссылка]