Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 15:58

С сайтом Mylanguageexchange я познакомилась ещё в 2016 году, когда изучала итальянский язык. Не хотела постоянно надоедать друзьям с изучением языка, а найти таких же изучающих иностранные языки людей. И случайно наткнулась на этот сайт. Скажу, что тогда он показался мне скучным и каким-то бесполезным. Я «поигралась» там пару недель, и забросила эту идею. Но профиль свой я там оставила.

И вот сейчас, спустя все это время, у меня возникла срочная необходимость в повторении и восстановлении аглийского языка. Друзья, с кем я общалась раньше, уже все куда-то делись, и у меня остро встал вопрос о нахождении англоговорящих носителей. И на одном из сайтов, говорящих о помощниках в изучении английского, я снова наткнулась на этот сайт, и решила воспользоваться им снова.

Итак,

Описание сайта:

Вот так выглядит главная страничка сайта. Здесь описывается то, что из себя представляет эта интернет-площадка. Это- онлайн сообщество по языковому обмену. Суть сайта состоит в том, что все участники этого сообщества(сайта) изучают какой-то язык, но в то же время являются носителями определённого языка. Например, мой родной язык-русский, а интересует меня Английский, и в этом просторе полиглотов непременно найдутся носители английского языка, которые интересуют меня, но сами они изучают русский язык. Суть общения: я даю собеседнику общение на своём родном языке, тем самым он практикует свой иностранный, а мой собеседник даёт мне практику общения на изучаемом мной языке. Неплохо, правда?

Как говорит сайт, у него больше 3 миллионов пользователей более чем из 175 стран, практикующих 164 языка.

Интерфейс сайта:

Сайт выполнен в самом простецком исполнении. У меня в начале его использования вообще были сомнения, что это что-то хорошее, тем не менее сайт очень даже рабочий, а просто оформление не мешает работе. Тут невозможно заблудиться, не поняв чего то. Все сделано легко и просто! Основной язык сайта- Английский. Помимо английского сайт работает на этих языках

А если выбрать другие языки, представленные там, то это будет Гугл перевод сайта, который, как можно понять, далёк от совершенства. Но все равно даже с переводом сайта на русский язык каждый сможет понять, как пользоваться сайтом.

Как это работает:

Нужно просто выбрать себе партнера, указав необходимые параметры! Необходимо указать язык носителя языка, и то, какой язык хочет изучать этот носитель, то есть это тот язык, каким обладаете в совершенстве вы! Стандартный пример: носитель языка-английский, и практикующий язык- наш русский язык. Помимо этого можно выбрать страну и возраст партнера. И вуаля, после поиска перед нами открывается целый список «студентов», среди которых можно выбрать любого подходящего. Если пользователь вам нравится, то можно отправить ему бесплатный «привет», или написать. Но тут всплывает одна загвоздка сайта, это платное членство на сайте.

Итак, платные услуги на сайте:

Если вы обычный пользователь, то бесплатно вы можете только отправить привет без текста, или писать платным пользователям. Ну или эти пользователи платные могут написать вам сами. Для полноценного пользования необходимо повысить уровень своего профиля, заплатив определённую сумму, а именно 6 $ за месяц, 12 $ за 3 месяца, и так далее. Судя по отзывам, многим пользователем это не нравится, что сайт как бы платный, и что все не могут общаться просто так, ничего не оплачивая. Но в своём отзыве я пишу своё мнение, и оно явно отличается от мнения любителей бесплатного сервиса. Если вам нужна реальная практика и какое-то общение, то заплатить эти 6 баксов, это вполне для каждого сумма. К примеру, на эти деньги вы можете купить один академический час иностранного языка. А тут вы можете искать и находить реальных собеседников в течение месяца на эти деньги.

Можно, конечно, схитрить, и загрузить своё фото со всеми данными:Ватсапп, почтовый ящик, и так далее, но я думаю, что потом эти мессенджеры просто захламляется от ненужных контактов, и в целях приватности оставлять свой номер телефона как-то не логично.

Имея платный аккаунт, открывается возможность писать всем пользователям сообщения, и вдоволь общаться. Конечно, общение на сайте это только первый шаг, и после сайта логичнее переходить на аудио/видео, но для начального этапа общения и поиска друзей- это ??

Мое впечатление о сайте и мои результаты:

Я пришла на сайт с диким желанием, и даже нуждой, найти собеседника для восстановления моего английского языка, который ушёл на куда-то вглубь моей головы при изучении итальянского. И могу сказать, что уже за два дня! Общения я заметила результаты. Да, я отлично знала его ещё давно, но он настолько сильно ушёл вникуда, что с этим надо было что-то делать.

Я примерно полдня искала себе «первых» партнеров, предлагая им взамен практику русского и итальянского(если помимо вашего родного языка вы знаете ещё один на хорошем уровне, это можно указать в анкете), и нашла себе человек 10, с которыми продолжила общение.

Мои сообщения:

Среди всех я нашла двух, с кем перешла на аудио общение в Ватсаппе, и если при первом звонке мне нужно было вытаскивать клещами свой словарный запас, то, что глубоко засело внутри, и избавляться от страха общения и ошибиться, то последующее общение становилось более открытыми и легким. Я нашла собеседника, который всегда на связи как для переписки , как и для разговорного аудио общения! Он помогает мне с английским, я помогаю ему с русским языком. Не думаю, что даже обычные друзья выдержали бы ежедневные звонки ради помощи в изучении иностранного. А в этом сообществе обе стороны являются «студентами» и заинтересованы в практике.

Моим результатом на сегодняшний день стало то, что я вспомнила основную грамматику благодаря общению, как письменному, так и вокальному; я вспомнила построение предложений, я изучила много новых слов и выражений при общении, и включила свой мозг снова в режим разговорного английского.

Мои советы по использованию сайта:

Как я написала выше, я думаю, что лучше заплатить хотя бы на месяц эту небольшую сумму, найти себе друзей, и затем общаться с ними уже в телефонных чатах. Так, имея платный профиль, можно написать кому угодно. Может даже тому, кто когда-то забил на этот сайт, а после сообщения вспомнит о нем.

Не ищите слишком много собеседников, которые отвлекают время. Лучше найти одного-двух и общаться только с ними, делая прогресс, чем тратить время на бесполезные «привет, как дела?»

Если к вас есть «левый» мессенджер, который вас не жалко, то в основном фото можно указать свои данные, куда можно писать, таким образом даже бесплатные профили смогут с вами связаться напрямую! Но это, как говорится, на свой страх и риск)

И самое основное, это сам профиль. Для привлечения внимания нужно как следует лучше написать текст приветствия, чтобы вы заинтересовали собеседника, а не просто написали что-то, типо: «Привет, меня зовут ... , и я изучаю английский, испанский языки...» Чем интереснее заполнена анкета, тем интереснее вы будете собеседнику!

Выделю минусы и плюсы сайта.

Минусы, которые я обнаружила:

• как в любом месте на просторах интернета, и на этом сайте можно наткнуться на непонятных персонажей, которые сидят там непонятно для чего. Чаще всего это мужчины, которые, скорее всего, помимо общения( а может оно им вообще не нужно), принимают этот сайт как возможность познакомиться с девушкой. На моей практике двое из десяти оказались непонятыми типами, которые, как я думаю, узнав, что я замужем, как-то перестали мне отвечать, и обещание созвониться и попрактиковаться легко проигнорили;
  • все-таки отнесу это к минусам, хоть для меня это что-то нейтральное и не вызывает никаких эмоций, это возможность писать сообщения только платным пользователям, или платить самим;
  • у сайта нет прогресса, что пять лет назад он был таким же, что сейчас: на сайте есть возможность писать только текстовые сообщения, аудио/видео связь посредством сайта сделать нельзя! Было бы круто добавить хотя бы аудио при общении с пользователями, таким образом не приходилось бы добавлять всех собеседником в личные Контакты Ватсаппа и так далее.

Плюсы:

• большое количество пользователей, которые действительно хотят учить языки и помогать с ними. И так же большое количество изучаемых языков. Каждый сможет найти себе идеального собеседника и окунуться в эту языковую атмосферу;
  • на сайте сидят реальные пользователи, реальные люди, которые помимо грамматики, которая изучается в теории, помогут узнать основы «реального разговорного языка», который пригодится в реальном общении с носителями при путешествиях, при работе;
  • при большой заинтересованности и умелом подходе сайт косвенно даёт результаты, уровень языка действительно улучшается! Это действительно хороший мостик- сообщество языкового обмена!

Конечно же, сайт я рекомендую! Учитывая мои плюсы и минусы, ставлю ему твёрдую четверку!?????

Всем спасибо за внимание!!!

Предлагаю почитать ещё мои отзывы на различные темы!?

Сайт для любителей путешествовать

Бесполезные патчи для глаз

Мои полеты с авиакомпании Аэрофлот

Мой любимый туристический отзыв

Моя альпийская Италия

TheLittleMermaidрекомендует
06.11.2019
Тоже считаю что в диалоге с носителем лучше всего практиковать язык
06.11.2019
Дааа)ну или с хорошим преподавателем, если он даёт такую возможность)
06.11.2019
Полезный сайт! Когда мне нужна была практика в английском языке во время учёбы в институте, я зарегистрировалась на MySpace и общалась там с носителями языка))
06.11.2019
А я обычно знакомилась, случайно, в путешествиях, и часто с англоговорящими, с ними практиковала, а потом общение на нет сошло, и вообще никого не осталось для самой простой практики даже(так что сайты это вынужденная мера ?а в где учились?
06.11.2019
Я училась сначала в лингвистической гимназии с углублённым изучением английского языка, а потом в УРГЭУ на международных экономических отношениях. Закончила его почти 7 лет назад и уже конечно подзабыла, скоро тоже понадобится такой сайт, некоторые элементарные слова вгоняют в ступор? А вы где учились?
06.11.2019
Это ведь УРСУ сейчас?Почти рядом со мной, я в Ижевске жила и училась, по специальности экономист, и работа была такая же. Но что-то меня учеба бесила и я дома вместо своей домашки языками занималась ?я школе всегда Английский был любимым предметом, вот я его и решила тогда продолжить. А когда уже стала работать, не до этого стало, но ртом меня снова ударило, и я выучила итальянский, а Английский вообще забылся. Сейчас итальянский-это ежедневный язык, так как я переехала, но вот английской хочется восстановить до того уровня, на каком я его знала??
06.11.2019
Нет, так и есть УРГЭУ, в Екатеринбурге. Я тоже экономист по специальности, но тк факультет был международные отношения, то английский у нас был 3 раза в неделю, на последних курсах уже деловой
07.11.2019
Спасибо, отзыв в закладки. Давно хочу уровень английского поднять. Надо заглянуть к ним Smile
07.11.2019
Попробуйте) хорошая идея-заняться языками?
11.11.2019
А у меня не было делового английского в институте, даже не знаю почему( Поэтому впоследствии пришлось посещать курсы, вот здесь [ссылка] Результат это дало, сейчас посещаю разговорный клуб. Но вот общаться таким образом с носителями как-то не подумал. Так что спасибо за отзыв, отнес в закладки.
11.11.2019
У меня был экономический Английский, который в жизни и при общении мне явно не пригодился)словарный запас только пополнил)спасибо за комментарий
17.01.2020
Почему-то создание новых отзывов заблочено, поставил бы сайту заслуженную двоечку.
1) За 3 дня 0 ответов на мои сообщения (да, я купил gold за 6 баксов). Это при том, что пишу всем подряд (не только девушкам), на аватаре нормальное фото, в сообщении на сносном английском указана цель переписки - и это языковая практика, обмен знаниями. А за неполных 3 часа на InterPals уже человек 5 в переписке, даже сами мне пишут некоторые.
2) Интерфейс времен доткомов (как будто в начале 00-х сделали сайт и забыли про него).
Крайне не рекомендую.