Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 11:36

Определенное время поучив английский язык самостоятельно при помощи книг и сайтов, пришла к выводу, что для дальнейшего прогресса нужна практика. Ехать в англоязычную страну было бы лучшим решением, но увы, на данный момент нет такой возможности. Общаться на иностранном языке при помощи специального ресурса - неплохая альтернатива, как по мне.

Сайт очень удобный. Все легко и понятно. Но! Мне очень не хватало фильтра участников по стране проживания. Хотелось бы тренировать язык с носителями. Собеседников можно искать лишь выбрав язык, который хочешь изучать. И это очень слабый фильтр. Так как многие турки, египтяне, и т.д. отмечают, что они знают английский и предлагают тебя ему учить. После пары попыток пообщаться поняла как они его "знают". В общем, если Вы любительница таких персонажей, догадываюсь, что такие есть, то вэлкам. А для того, чтобы найти носителя языка придется потрудиться и поискать...

Плюс, что сайт бесплатный. Хочешь переписывайся прямо на нем, хочешь обменивайся контактами и общайся через скайп или фейсбук.

Минус в том, что некоторые ведут себя чересчур навязчиво. И сообщения от этих людей будут приходить в большом количестве, даже если вы их игнорируете. Пообщаться с кем-то другим в то же самое время весьма напряжно.

Помимо английского есть большой выбор других языков. Так, что если вы учите немецкий, испанский или еще какой-то из распространенных, можете попробовать здесь поискать собеседника. Может быть даже меньше людей будут прикидывать знатоками этих языков, и поиск будет быстрей и удачней.

Мне понравилось оформление сайта и, возможно, я вернусь на него, если решу практиковать какой-то другой язык. Но к английскому на этом сайте, по вышеперечисленным причинам, уже отпало желание.

Рекомендую этот сайт потому, что он бесплатный. От регистрации ничего не теряете. И может быть, что кому-то больше повезет с собеседниками.

Также для изучения английского языка могу порекомендовать сайты: puzzle-english, lingualeo. А вот busuu не очень понравился.

Могут помочь и книги: "Все правила английского языка" и "Английский за 3 месяца" Миловидов, "Малый прыжок в английский за 115 минут" Драгункин, "Английский язык за 4 недели" Матвеев.

Конечно же рекомендую обратить внимание на шоу "Полиглот".

И на книгу "5 сенсаций", но только если хочется прочесть что-то...странное!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Большой выбор языков
  • Удобное оформление
Недостатки
  • Контингент
  • Мало фильтров
AnastasiMarinoрекомендует
Думаю, это действительно здорово придумано - живое общение и практика с иностранцами. К сожалению сейчас не каждый может себе позволить поехать за границу чтобы просто пообщаться. Но вот обучение языку с иностранцами, как по мне - это на любителя. Кому-то нравится, а кому-то не подходит. Я вообще человек-логик и если я правила не понимаю, то ничего не смогу запомнить, как бы не старалась. Поэтому пусть мне лучше наш русский препод все разжует и в рот положит. А вот дополнительно пообщаться с иностранцами - это я с удовольствием. Забавные и интересные они люди. Думают как-то по другому, что ли. Но чем больше опыт общения - тем лучше уже выученное вспоминается, так что хороший ресурс. Рекомендую.