Опубликовано 18 Июль, 2022 - 06:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу о приложении для изучения языка HelloTalk, с которым у меня произошло непростое знакомство. Сперва я запуталась, сорвалась и выгорела, но потом пересмотрела ситуацию, переключилась на положительные моменты и бонусом - познакомилась с приятными людьми.

Английский язык я учу с 6 лет. В школе учителя постоянно уходили в декрет (всем знакомо), поэтому за все 9 лет в общем года 3 обучения набралось. Затем изучала самостоятельно. У меня хромает даже база. Я неплохо читаю, кое-как излагаю свои мысли, составление предложений и правила даются с трудом. А вот говорить не могу, полный блок. Соответственно, распознавать речь на слух тоже не всегда выходит, особенно американский акцент. Так уж устроена наша система образования. И я пока в поиске хорошей системы. Вот сейчас решила попробовать разговаривать с иностранцами в HelloTalk.

🧧 О приложении HelloTalk

Создали сие творение всемогущие китайские разработчики, а пользуются им 30 млн людей по всему миру. Основной упор сделан на живое общение, групповые чаты, голосовые звонки и улучшение произношения, а самое интересное - это элементы соцсети. Здесь можно следить за ежедневными событиями людей на другой точке земного шара или найти друга по переписке.

Что такое HelloTalk

Приходить в приложение нужно, когда у вас уже сформированы базовые знания, что Лондон из зе кэпитал ов Грейт Бритен и вы хотя бы с натяжкой можете связать слова в полноценные предложения. Более низкому уровню HelloTalk не подойдёт. Либо общаться вы будете через переводчик, что довольно быстро утомляет. Хотя сидят же тут как-то люди, которые ни бе ни ме на русском... Так что и вы можете попробовать.

Разработчики стараются поддерживать комфортную атмосферу, поэтому здесь запрещено обсуждать политику, религию и использовать HelloTalk для флирта / поиска романтических отношений (на практике правила нарушаются, об этом будет ниже). Периодически всё-таки проскальзывают новостные посты. Лично видела пост, что где-то в Азии застрелили журналистку и были приложены фото мёртвых людей. Как очень тревожный человек, считаю, что лучше подобное написать в Твиттере, а не в языковом приложении.

🧧 Профиль

Профиль
Залогиниться можно через Google или Facebook.

Достаточно добавить фото, указать имя, пол, возраст, страну и город, указать теги по интересам (чтобы вас было легко найти), а также кратко рассказать о себе. Далее отметить родной язык и изучаемый.

Естественно, пустому аккаунту никто не напишет. Заполнение профиля имеет важное значение. Так, написав, что я умею странно шутить, я получила наплыв желающих услышать смешную шутку. Но лучше так не делать, потому что нереально ответить десяткам людей.

Можно подписаться на интересных людей, видеть посетителей своего профиля. Но в бесплатной версии они скрыты.

Можно скрыть онлайн-статус, возраст, город. Настройки приватности тонкие: вплоть до того, что вас могут найти только собеседники вашего пола или определённого возраста. Либо вообще никто.

🧧 Прямые эфиры и голосовые комнаты

Переходим ко второй кнопке меню "Live". В разделе можно присоединиться к прямому эфиру других людей или слушать голосовые трансляции. Здесь же висит расписание запланированных лайвов. У каждого есть тема. Например, "Акценты английского", "Любимая книга", "Национальные парки", чтение какой-нибудь книги. Но большинство - просто болталки на свободные темы.

Live
Один из важных моментов в изучении иностранного языка - слушать и понимать иностранную речь. Мне нравится заходить на случайный лайв и усваивать, как человек разговаривает: его манеру речи, акцент, сленг. Также на эфирах есть автоматические субтитры, что очень удобно, потому что я плохо воспринимаю речь на слух. К ведущему эфира можно присоединиться и поболтать с ним, как в Инстаграме.

Огорчает баг с уведомлениями об эфирах. Если я подпишусь на кого-то, уведы о его лайвах будут меня терроризировать. Функция отключения не сработает, приходится просто отписываться от людей с полезным контентом.

🧧 Моменты

Самая интересная для меня фишка. Очень похоже на посты в Инстаграме. Каждый может выложить "момент" в профиле и он появится в общей ленте. Люди оставляют комментарии к записям, исправляют ошибки.

Моменты

В самом верху раздела вы увидите эфиры и голосовые комнаты, которые идут прямо сейчас. А ниже - сами моменты. Я долго могу рассматривать фото из повседневной жизни других. Интересно узнать, как живут люди на другом континенте, что наблюдают каждый день. Выкладывают красивую архитектуру города, пейзажи, путешествия, еду. Могут делиться любимыми песнями и смешными видео. Но бывают и бессмысленные посты, типа "я и моя крутая тачка", "моё селфи".

Обожаю, когда люди показывают свой город:

Моменты

В поиске можно найти интересующую тему по тегам:

Поиск

В отдельном разделе есть популярные темы и идеи для собственных моментов. Можно искать и тут.

Темы для моментов

В целом "моменты" - это мой любимый раздел.

Можно подтянуть самые употребляемые слова, сленг, узнать забавные факты другой страны, послушать полезные аудио с произношением, задать вопрос, найти желающего поболтать собеседника, посмотреть обалденные фотки природы. И вообще попадаются интересные люди с обучающим контентом, сразу подписываюсь на них.

В своих моментах я стараюсь публиковать полезный контент. Рассказываю о русской мифологии, повседневных блюдах, своём городе и интересах. Я живу на юге, у нас тут свои особенности, отличные от остальной России и кого-нибудь может это заинтересовать. Пишу на русском и ставлю тег. Люди охотно лайкают и пишут после публикации, так заводятся знакомства.

Буквально недавно в ленту засунули огромные рекламные баннеры. Выглядит это как полный треш. И в других разделах напихали баннеров поменьше. Общий вид интерфейса замусорился, как сожалению.

🧧 Поиск собеседников

Партнёры - это те люди, которые учат ваш язык, а вы - их. Получается такая взаимопомощь друг другу. Партнёров ищем в разделе "Подключить".

Искать партнёров
Здесь мы можем найти самых активных, кто больше всех помогал другим. Или тех, кто находится в вашем городе (если вы туда приехали, а знакомых нет) - но нужно купить VIP аккаунт.

🧧 Мессенджер

Последняя кнопка меню называется HelloTalk - это раздел с сообщениями.

При нажатии на плюсик можно создать групповой чат, подписаться на собеседника и отсканировать QR код на чужой аккаунт при личной встрече.

Языковые беседы

Всё просто, как и в любой соцсети, но есть дополнительные полезные функции, которые появляются при долгом нажатии на сообщение.

Встроенный переводчик. Доступно на бесплатном аккаунте только 5 переводов в день. Поэтому я использую данную возможность приложения только в крайнем случае. Когда 5 попыток заканчиваются, иду в приложение Reverso Context. Пока что это лучший переводчик, который я знаю. Но из-за сразу двух открытых приложений телефон начинает жутко лагать.

Вторая функция - исправить. Если собеседник совершил ошибку в написании, вы можете поправить его или он вас. Количество исправлений отобразится в вашем аккаунте.

Озвучить - как произносятся слова, вам подскажет робот. Причём сделано так, что у женщин будет женский голос, у мужчин мужской.

Транслитерация - тут просто, программа напишет чужое сообщение русскими буквами.

Функция Al Grammar проверит грамматику вашего сообщения. Даётся 10 бесплатных исправлений.

Во всём остальном как в любом мессенджере: есть эмодзи, милые стикеры. Можно отправить ссылку на Ютуб, Википедию, обмениваться фотками.

Стикеры

После запуска приложения вам напишет бот HelloTalk Amy - с его помощью можно потренироваться в переписке и ознакомиться с функциями.

Бот Эми

Есть даже заготовки - темы, на которые можно пообщаться и фразы. Я ими не пользуюсь, но в целом функция полезная.

Фразы

Темы

Вас могут пригласить в групповой чат. Они даже делают групповые звонки. Приглашения можно найти у кого-нибудь в моментах.

Мессенджер - главный минус приложения, потому что он постоянно лагает. Когда приходит уведомление в шторке и я захожу в чат, это новое сообщение не отображается. Поэтому во время беседы я занята тем, что закрываю приложение и захожу снова, чтобы просто нормально отображался чат. Очень легко пропустить некоторые сообщения, если их прислали несколько подряд.

Разработчики предложили мне решение проблемы - скачать их бета-версию. Сообщения стали отображаться, но только если минуты две гипнотизировать окошко чата. Сейчас вроде этот баг наконец пофиксили, но всё равно работает через одно место.

В HelloTalk нельзя отправить фото большого размера. Мем из интернета - пожалуйста, а вот фотку из папки "Камера" - нет. Нужно вручную сжимать в каком-нибудь онлайн редакторе.

В общем, одна из главных функций приложения реализована довольно убого.

🧧 VIP-аккаунт

Всё в приложении направлено на выкачку денег, и немалых. Чтобы комфортно пользоваться им, нужно купить VIP-аккаунт.

Стоимость:

1 месяц - 559 руб

1 год - 286 руб (по скидке)

Пожизненно - 9192 руб

Что даёт VIP-аккаунт:

• Неограниченные переводы
  • Поиск людей из своего города на карте
  • Поиск собеседников по полу
  • Вы будете в топе поиска собеседников
  • Отсутствие рекламы и всплывающих баннеров
  • Можно добавить 3 родных языка и 3 изучаемых (соответственно, пообщаться с бОльшим количеством людей)
  • Общаться с 25 партнёрами в день
  • Видеть, кто заходил в ваш аккаунт
  • Скрыть факт, что вы заходили в чужой аккаунт

И так далее. В каждом разделе висят баннеры о покупке VIPа, постоянно выскакивают поп-ап баннеры, что довольно назойливо и действует на нервы.

За отдельную плату можно купить мини-игру для изучения слов, подкасты, аудио книги, уроки с личным преподавателем, голосовые звонки с носителем, 10-дневный лагерь по изучению языка (вроде интенсива), мини-статьи с озвучкой, проверку грамматики и т. д.

Стоимость проверки грамматики

В общем, хочешь нормальное приложение - плати. Для меня это приличные деньги. Я не советую сразу покупать VIP или другие дорогие функции. Лучше попользоваться приложением пару месяцев и решить, останетесь вы тут надолго или оно надоест и полетит в корзину.

🧧 О людях

Главная ложь HelloTalk - это то, что некий пользователь из Индии является носителем языка.

Чтобы научиться разговаривать, а не просто читать, важно слышать и повторять речь, так что обязательно нужно найти native speaker ☝️ Однако в HelloTalk люди из Марокко, Турции, Индии, Ливана, Ирана и других восточных стран указывают английский как родной язык, потому что условный арабский никто учить не хочет, а пообщаться им жуть как охота. В этом и проблема. Ну какие они носители? 🙄 Да, они выучили английский как 2-й, 3-й язык и могут довольно бегло общаться на нём, однако у них специфическое произношение, они не знают сленг и устойчивые выражения.

Бывает, что под американскими флагами шифруются угадайте, кто?... Мухаммеды из Лондона и Ахмеды из Лос-Анджелеса. Мне писал "американец" Шашанк, который на самом деле являлся индийцем и делал вид, что не понимает, почему у него стоит американский флажок. Думаю, он хотел найти девушку и пытался выглядеть "круче" 🙄

Я вообще не делю людей по национальному признаку и не прочь иногда поболтать с индийцем, но при изучении английского мне важно найти именно настоящего носителя языка, который может объяснить те или иные вещи, шутки, сленг и говорит без акцента.

С американцами тоже проблема - я не могу разобрать их произношение да и в целом к США интереса нет. Поэтому делаю упор на поиск коренных англичан/канадцев/австралийцев. Последние 2 редко светятся в ленте. В основном тут тусуются мужчины из восточных стран, но если хорошо поискать, собеседника найти можно.

🧧 Негативный опыт общения

В следующей части отзыва я расскажу о ситуациях, которые меня заставили чувствовать разочарование, раздражение, несправедливость и прочий негатив. Это мои персональные эмоции и далее я буду очень сильно обобщать (исключения есть везде, я в курсе). Вы можете быть не согласны с моим мнением, но прошу воздержаться от негатива или просто пропустить эту часть 🤚

Сразу после регистрации мне принялись написывать индийцы и турки явно не с образовательной целью. Их родной язык был указан как английский.

Писали в 98% случаев мужчины и при общении я испытывала преимущественно дискомфорт 😬 Дело в том, что чудики используют приложение, чтобы пофлиртовать и найти себе пару. В женщинах из своей страны они давно разочаровались, потому что те не захотели с такими как они связываться. Поэтому ищут иностранку, которую легко очаровать, заманить в чужую страну и манипулировать. А ещё иностранка - это типа статусно. Все завидовать будут.

На данном этапе жизни я не вижу преимуществ отношений лично для себя и не желаю их заводить. Лишь единицы могут понять такую позицию. Каждый раз я сталкивалась с нарушением личных границ. Сходу вопросы "Ты замужем?", "Ты живёшь с родителями или в своей квартире?", "Кем ты работаешь?". Как вы поняли, это всё попытки определить социальный статус и размер дохода 💰

Конечно, вы можете клюнуть на муженька из Индии. Только в восточных странах у женщин ужасное положение. Вся жизнь посвящена выполнению сервисных функций, служению мужу и его родственникам. Там на каждую девушку должен найтись мужчина, поэтому отказы часто не воспринимают. Искренне не могут понять, почему "свободная" девушка не проявляет к ним интереса. Продолжают назойливо "добиваться". Непорядок ведь!

🖼 100% вас будут терроризировать просьбой прислать фотку. Могут упрашивать 3-4 дня, заигрывать, делать красивые комплименты, манипулировать. А потом свалить в закат/переключиться на другую девушку. У меня просьба фотки вызывает отвратительные чувства. Как будто я товар, меня хотят оценить и потом уже решить, стоит ли тратить на меня время. Если загуглить, почему мужики просят фотки, можно найти много интересного 😄

Ваше собственное фото на аве будет действовать, как красная тряпка на быка. Но у меня даже не стояло фото, а комплименты внешности я всё равно получала. Чудеса! Илон Маск, как тебе такое? Видимо, такой шаблон молодой чебурек рассылал всем подряд. А ведь кто-то может поверить и купиться.

Даже американец отличился. Применил такую манипуляцию: прислал кучу своих селфи, а потом говорит: теперь твоя очередь присылать. И мне вроде как должно быть неловко отказать. Разница в том, что американец лишь потратит на вас больше времени, сперва втеревшись в доверие, чтобы выудить фото.

❕ Американцы/канадцы будут общаться с вами исключительно на английском. Это же вы в них заинтересованы! Встречаются собеседники, которые знают только "привет" и два слова связать на русском не могут. Общение скатывается в пустой трёп на английском. Такое впечатление, что к русскому языку у них интереса вообще нет. Через неделю бессмысленной болтовни это порядком надоедает.

Просьба других контактов - тоже частое явление. Как новичок, я попалась на такое 3 раза. Больше с этими людьми мы не общались. Они либо набирали подписчиков, либо хотели увидеть моё фото в инсте, но только цветочки и слились по тихой грусти.

Типичная ситуация

Попадаются очень назойливые собеседники, которые пишут много сообщений утром и вечером. Или присылают полотна текста. Такое чувство, что им долгое время не хватало внимания и просто необходимо выговориться 🤡

Меня изматывает переписка днями напролёт, ещё и на иностранном языке. Во всём должна быть мера. У меня может быть плохое настроение, тревога, раздражение и в это время я хочу побыть одна, но телефон разрывается. В итоге качество общения неизбежно снижается. О, ты сегодня какая-то угрюмая... И пропадает с концами. Конечно, сегодня угрюмая, завтра мочу анекдоты, как нормальный живой человек 👍

Произошёл и такой неприятный случай. Индиец весьма назойливо упрашивал меня пообщаться голосовыми. Это не самый мой любимый способ общения и на тот момент было поздно, я боялась кого-нибудь разбудить, так что мы отложили разговор на завтра. На следующий день произошли ужасные события, была жуткая нервотрёпка. Не находила себе места от тревоги, рыдала и т. д. Естественно, в таком состоянии общаться невозможно 😬 Не хочется портить ни другим настроение, ни самой как-то распыляться. Поэтому вечером я вежливо извинилась, сказала, что расстроена и не могу говорить, поинтересовалась, в порядке ли собеседник.
Реакция нормального человека будет что-то типа "Ну ничего, в другой раз. Надеюсь, ты в порядке". Но тут я получила ответ "Ты плачешь? Ну не плачь". А после прилетело обвинение во лжи 😕 Посыпались полотна текста и голосовых о том, какая я лгунья. Дала слово и не выполняю его. Как некрасиво поступила. Как он меня ждал 10 часов, а я не зашла в приложение. Телефон разрывался от гневных сообщений. Естественно, подобный неадекват я терпеть не стала, пожаловалась модераторам и добавила его в чс 🙄

Вообще попадается очень много назойливых людей, которые не понимают, что они вторгаются в личное пространство. Понятие о личных границах мало у кого присутствует.

❌ Через неделю постоянных просьб прислать фото, приставаний, проявлений неуважения, назойливости я просто сорвалась и выгорела. Это очень сильно действует на нервы! Серьёзно, до этого я жила в своём окружении, которое довольно вежливо относится к девушкам. Но тут столкнулась с реальностью. Ощущала себя опустошённой, грязной. Мужчины в приложении буквально одержимы поиском романтического партнёра. Никого не волновал внутренний мир, интересы и что я там типа учила 🤷‍♀️ Сразу чувствовалось намерение собеседника "заполучить красивую девушку". Неважно, что она не заинтересована в этом. Её мнение никого не волнует. Мне хотелось, чтобы меня воспринимали как человека, а не как существо противоположного пола. Тогда казалось, нормального друга по переписке найти невозможно...

Но в конце концов я успокоилась и решила пересмотреть ситуацию. Что-то я делала не так. Отвлеклась на пустых людей вместо того, чтобы заниматься более важными делами. А именно - изучать язык и познакомиться с приятными людьми. Я перешагнула этот мини-кризис и стала искать плюсы HelloTalk.

🧧 Положительные моменты

Хотя в приложении всё заточено на выкачку денег, бесплатные преимущества тоже найти можно.

Во-первых, здесь есть мини-игра для изучения слов. Она спрятана над сообщениями.

Изучение слов
Можно выбрать слова на множество конкретных тем. Даётся таймер на 5 минут, чтобы изучить слова бесплатно в игровой форме. Далее нужно платить за одноразовую подписку. Можно выиграть бесплатную подписку, если изучать слова каждый день в течение месяца.

Тарифы
Для меня эта функция не оказалась полезной. Слова даются простые. Да и изучение отдельных слов не очень эффективно - лучше заучивать предложения целиком, чтобы иметь возможность сказать полную фразу.

В приложении много хороших аудио подкастов, разделённых на темы и уровни языка. Правда, за них тоже нужно платить, бесплатный только 1 урок. То же самое и с аудио книгами, только 1 бесплатная, а также 2 мини-статьи с озвучкой. Негусто, но чем богаты.

Есть ещё официальная страничка HelloEnglish Podcast. Идея хорошая, но диктор имеет странный индийский акцент, так что слушать его я не стала.

Поэтому основной упор был сделан на поиск действительно классных людей в ленте рекомендаций.

А их тут немало. Учителя английского очень интересно ведут свои странички, постят короткие обучающие материалы с текстом и озвучкой. Кто-то описывает в голосовом то, что видит на фото (обычно пейзаж). Некоторые потом становятся официальными амбассадорами HelloTalk и ведут прямые эфиры. На эфирах могут разбирать какой-нибудь стишок. Другие подключаются и пытаются стишок прочитать. Можно подписываться на таких людей с полезным контентом. Писать им комменты с просьбой что-то объяснить и они с удовольствием помогут.

Ну и с холодным сердцем фильтруя восточных мужиков, я всё-таки нашла приятных, смешных, интересных собеседников. Ими были:

• девушка из Азербайджана с действительно чистым сердцем, которая переехала в Россию и пока плохо говорит по-русски. Ей было скучно сидеть с ребёнком, поэтому она занялась учёбой в приложении.
  • смешной учитель из США, который собирается в Россию работать по контракту. Он знал какие-то причудливые русские выражения, которые ну никак не может знать иностранец! Типа "кот наплакал", "курам на смех", "заморить червячка".
  • студент-дантист из США, который учится в России, потому что это просто дешевле.
  • переводчик фильмов из США. Он очень серьёзно относится к языкам и объяснил много полезных вещей.
  • врач из Швейцарии, который рассказывал дедовские шутки. Конечно, было не смешно))
  • школьник из США, который шарит в русских мемах, интересуется квасом, едой, политикой и вообще русской культурой, очень много о ней знает, но говорить пока не может. Школьники - кладезь американского сленга! Ловите их, если встретите 😁 Если что, школьникам там по 20 лет может быть.

С девушками общение было максимально комфортное! Пусть и не всегда оно продолжительное. Собеседники порой исчезают и я нормально к этому отношусь, ведь часто бывает несовпадение личностей, усталость. Найду того, кто больше мне подходит. Также следует учитывать разницу во времени. Если вы спите и отвечаете утром, часов через 10, собеседнику автоматически становитесь не интересны.

🧧 Техподдержка

О техподдержке приложения ходят легенды. Связаться с ними можно прямо в чате. Я обращалась пару раз из-за багов, правда особо они мне не помогли, но всегда отвечали. Баги они не исправляют, бесполезно жаловаться. Всегда просят запись экрана с ошибкой. Ну хоть неадекватов банят.

Техподдержка

🧧 Итог

Получив длительный опыт общения в приложении, я сделала выводы:

• никому и никогда не отправлять свои фото, тем более интимные. На просьбы - жалоба и блок. Нужно уважать себя.
  • не давать инстаграм/фейсбук. Только людям, общение с которыми длится хотя бы несколько дней. Иначе это тупо набор подписчиков.
  • при попытке флирта, оскорблений, обвинений - сразу жалоба и блок.
  • при общении с навязчивым человеком, что заставляет чувствовать себя некомфортно, задаёт личные вопросы, строчит полотна текста, даже если нет ответа - игнор или блок. Не нужно тратить время на негатив.
  • люди из восточных стран прекрасные, но в HelloTalk время тратить на них не стоит.
  • люди, которые слишком часто обращаются к вам по имени - большой красный флаг 🚩🚩 Не спрашивайте, просто нет. За этим обычно стоят манипуляторы и неадекваты.
  • есть риск скатиться в пустую болтовню, поэтому в приложение стоит заходить только при желании познавать новое.

Что можно сказать о HelloTalk в общем? Забагованная приложуха с преимущественно неадекватной аудиторией, направленная на выкачку денег. Основные функции платные, добавили рекламу. Хорошо, что за количество отправленных сообщений ещё не ввели плату. Ждите 😄

Нормально поучиться тут не получится, зато есть возможность потрепаться и показать фотки крутой тачки. Иногда англоговорящие чисто от балды ставят русский как язык изучения, сами даже "привет" не могут сказать. Всё общение будет на англе.

Часто общение скатывается в "приветкакдела". А от большого количества навязчивых, неуважительных мужчин можно словить выгорание или экзистенциальный кризис.

Некоторые жалуются, что собеседники не пишут первыми, исчезают и т. д, в итоге общаться не с кем. У меня такой проблемы нет. Во-первых, я сама часто выгораю и пропадаю. Просто нет сил на социальную жизнь. Не пишут - не проблема. Напишу сама, когда будет настроение. Я считаю, что важна не продолжительность общения, а его качество.

В итоге HelloTalk мне не особо помог. С тем же успехом я могу пообщаться с иностранцами в Твиттере. Просто сливается время в никуда. Я пришла к выводу, что нужно прокачивать аудирование. Смотреть фильмы, слушать аудио и повторять. Подкасты можно найти в интернете. Приложение буду использовать, если понадобится что-то спросить у нэйтив спикера.

Рекомендовать не буду из-за неадекватных мужиков) Но если решитесь скачать, советую фильтровать собеседников и не отвлекаться от цели.

Спасибо за прочтение! Удачи в изучении языка 😊

Достоинства
  • Возможность перевода сообщений в самом приложении
  • Возможность слышать живую речь на эфирах и звонках
  • Есть люди с полезным материалом на страничках
  • Много людей для общения
  • Можно узнать, как живут люди в другой точке мира
  • Озвучка сообщений
  • Тонкие настройки приватности
  • Хорошая система рекомендаций
Недостатки
  • Агрессивная реклама покупки VIP-аккаунта
  • Бесплатно можно одномоментно учить только 1 язык
  • Выкачка денег
  • Дорогие тарифы
  • Много багов
  • Много не адекватных людей
  • Не отображаются новые сообщения
  • Нельзя отправлять большие фото
  • Нервирует функция посетителей профиля
  • Платная проверка грамматики
  • Платное безлимитное изучение слов
  • Платные аудио книги
  • Платные подкасты
  • Сильно ограничены возможности бесплатного аккаунта
  • Сложно найти носителя языка
  • Толпы флиртующих арабов
  • Только 5 переводов в день
  • Уродские рекламные баннеры ВЕЗДЕ
Риноане рекомендует
21.07.2022
Спасибо Вам за обширный отзыв. Только что скачала приложение и уже успела разочароваться от "восточных" сообщений. Захотела тут же удалить приложение, но решила почитать отзывы с мыслью "а вдруг я что то не так делаю". В общем Ваши слова созвучны с моим мнением. Попробую платно на месяц, а там видно будет. Спасибо 👍
22.07.2022
Да, как бы ни хотелось быть толерантной, стоит жёстко фильтровать людей по стране. И так в любом подобном приложении. Говорят, в Tandem ситуация ещё хуже. В HelloTalk хотя бы админы блочат альфа-самцов, но всех не переблочишь. Так что пробуйте вип, может и понравится. Очень полезные вещи - подкасты и эфиры. Рекомендую прям в ленте рекомендаций ловить людей с аудио подкастами+текстом, а также всяких профессоров. Удачи в изучении 🌸
16.01.2023
Ну, как минимум интересно глянуть такие вещи
11.03.2024
Спасибо за очень подробный отзыв!!! Тоже пользуюсь этим приложением, и у меня тоже такой же опыт.