Опубликовано 30 Август, 2020 - 07:05

полгода или более

Приветственная заставка

Здравствуй, дорогой читатель! Хочу поделиться с тобой отличным приложением для поиска друзей из разных стран Slowly. Я пользуюсь им около 9 месяцев. За всё время работы с ним, очень довольна.

Приложение необычное, подойдёт не всем.

О приложении.

Скачать можно бесплатно на плеймаркете. Внешний вид приятный, ничего лишнего, очень простой интерфейс. Особенность приложения такая: рассчитывается расстояние между вами и вашим собеседником и на основании этого выставляется количество часов, за которое вам дойдёт письмо. Например из США письмо может идти сутки из России 6-10 часов меньше/больше смотря какой город. В приложении вы видите кто и откуда отправил вам письмо и через сколько часов оно до вас дойдёт. Прямо имитация почты России в действии, только быстрее!

Итак. По-порядку.

I. Создание своей страницы.

При создании своей страницы ваше фото не требуется, вы просто составляете аватар из картинок которые вам предложены: хотите, можете сделать длинные волосы или короткие, выбрать синий фон или красный, глаза оставить открытыми или закрытыми и так далее. Вы создаёте свой образ.

Имя. Можете выбрать своё, можете придумать псевдоним.

Возраст. Опять же, какой хотите, такой и пишите. Правду/неправду. Вам решать.

Страна и город. Можете указать реальные данные, можете и нет, а также, эту информацию можно скрыть и никто не узнает из какого вы города.

Аватар здесь вместо фото и он мультяшный. Здесь воля для фантазии.

Создаём аватар для профиля

В итоге, вы будете там инкогнито, это не социальная сеть.

После создания профиля пройдите в "мои монеты" - покупка. И, посмотрев короткое видео получите монету для последующей покупки марок.

II. Процесс переписки.

Начало общения

Чтобы начать работу в приложении после регистрации вы можете первым написать письмо своим потенциальным друзьям. Для этого нажмите на фигуру человека с + наверху. Здесь вы можете выбрать 2 варианта:

1) Автопоиск. Приложение подберёт вам друга, у которого схожие с вами интересы.

Поиск друзей

2) Искать вручную. Здесь, также приложение отберёт людей со схожими интересами, под аватарами будет указано количество интересов, которое совпало с этим человеком. Также вы можете сузить поиск. Для этого нужно прийти в значок фильтры и выставить предпочтения по стране, языку, интересам, возрасту, полу и даже знаку зодиака. И использовав фильтр вы также сможете увидеть более узкий спектр людей попадающих под ваш запрос.

Фильтр для поиска друзей

Также, вы можете подождать пока какой-либо человек не захочет пообщаться с вами, но это бывает не так часто.

Когда друзей вы уже нашли или они нашли вас. Создание письма и просмотр диалога.

Под значком конверта скрываются ваши друзья (скрытые и активные).

• Для отправки письма потребуется марка. Изначально у вас есть несколько бесплатных марок, затем вы можете их купить за монетки (просматривая рекламу) или за реальные деньги. А также получить бесплатно к какому-нибудь празднику или за "заслуги", например, если вы отправили 100 сообщений или получили 100 сообщений, общаетесь с друзьями из 5 разных стран и так далее. Также марки можно коллекционировать. Все марки, которые вам прислали ваши друзья, буду в коллекции, если нажать на марку, будет видно из какой она коллекции и что обозначает.

Коллекция марок

• Войдя в "диалоги" вы можете отсортировать письма по алфавиту, прочитанным и непрочитанным сообщениям, по последнему контакту и не только.

Сортировка диалогов

• Нажимая на значок друга, вы видите все письма, которые были отправлены вами и вашим собеседником. Также, открывая последнее письмо, вы можете вернуться к предыдущему, чтобы вспомнить тему или что-то уточнить, например, правильное написание имени собеседника.
  • При открытии переписки с другом вы можете понять, прочитал ли ваше письмо собеседник. 1 серая галочка в углу письма - ещё не прочитал. Серая и жёлтая галочки - письмо прочитано.

Внизу справа есть желтый значок карандаша, нажав на который вы можете начать писать письмо. И не волнуйтесь, если вам позвонила, мама например, после разговора, написанное письмо никуда не денется и вы сможете дописать его. Также, наброски письма можно сохранить в облаке и вернуться к нему позже.

Процесс создания письма. Сверху справа - марка

• В обновлённой версии появилась функция посмотреть предыдущее письмо и закрепить его на панели во время ответа. Это очень удобно, так как письма, обычно содержат много тем и вопросов. Таким образом в ничего не упустите. Также во время написания письма, можно помотреть профиль собеседника.
  • Есть функция, напомнить об ответе (будильник). Удобна для того, чтобы после прочтения письма, когда у вас нет времени не забыли про ответ.
  • Важно!! Если вы отправили письмо, вернуть его нельзя! Поэтому проверяйте письмо на наличие ошибок перед отправкой.

Письмо, которое вы отправили

• Есть возможность фото- и аудиообмена, для этого нужен запрос одного собеседника и подтверждение другого. Это очень удобно! Это сводит к 0 попытки собеседника отправить вам непристойные фото. Также, обратите внимание, есть лимит фотообмена в сутки.

III. Скрытые друзья.

Я использую эту функцию, чтобы разгрузить папку сообщений. Так как есть собеседники, которые отвечают через месяц, какие-то через день, а некоторые и теряются вовсе, то тех, с которыми давно не поддерживала связь, переношу с "скрытых" друзей: Переписка с собеседником-троеточие вверху-скрыть пользователя. Здесь вы сможете их найти. (Профиль - настройки-листаем вниз-скрытые пользователи). Здесь вы сможете их найти.

Как скрыть или удалить пользователя

Почему я не удаляю пользователей. Потому что тогда, если человек отправил вам письмо, вы его никогда не получите, а собеседник будет просто видеть что вы его не прочли.

Часто само приложение пишет, что пользователь удалил свою страницу и предлагает удалить его профиль - это очень удобно.

IV. Получение письма.

Письмо, которое идёт к вам.

Ожидание письма, это очень волнительное состояние, особенно в начале использования приложения.

Одно письмо в пути

На главной странице вы можете увидеть сколько писем "в пути" и на карте посмотреть откуда они.

Карта

В настройках, также можно исключить регион из которого вы не хотите получить письма, например, если хотите общаться только с иностранцами, то исключить Россию или если не хотите общаться с арабскими странами, то исключить их.

Можно исключить регионы, которые не интересуют

В чём магия?!

Почему я до сих пор пользуюсь этим приложением. Потому что когда письмо до собеседника идёт как минимум пол-дня ты стараешься вложить в него много смысла и информации, тем самым заменяя бесполезные переписки, вроде: "Привет! Как дела! - Привет! Всё нормально! А Ты как? -Я тоже нормально! Конец." Таким образом мысли начинают формироваться быстрее, более литературно и информативно.

Можно завести действительно интересных друзей, так как здесь не работает: "Встречают по-одёжке". Здесь никому не интересно как ты выглядишь, интересно что ты знаешь и какой ты собеседник, какие темы можешь поддержать.

Я писала этот отзыв очень долго, так как постоянно находились моменты, которые хотелось-бы отметить и на момент публикации, всё ещё хочется дополнять и дополнять.

Приложение рекомендую от чистого сердца!

Если вам понравился этот отзыв, обратите внимание на Hello talk , это также отличное, бесплатное приложение для поиска друзей и практики иностранных языков, а также моё мнение о сети instagramm

Достоинства
  • Бесплатно
  • Можно быть инкогнито
  • Можно найти друзей
  • Можно не выставлять свои достоверные данные
  • Можно практиковать языки с носителем
  • Напомнить об ответе
  • Нет фото
  • Обмен фото и аудио только по запросу и согласию
  • Общение в виде писем
  • При ответе можно читать предыдущее письмо
  • Приложение не перегружено лишними элементами
Недостатки
  • Лимит 100 друзей
  • Лимит фотообмена
  • Не для широкой аудитории
  • Нельзя вернуть отправленное письмо
  • Часто собеседники пропадают без объяснений
Christina Ricciрекомендует
26.07.2021
Какой интересный сайт, можно найти друзей по переписке из разных стран и практиковать знания иностранных языков!
26.07.2021
Да! Именно так!
Интересно, хочу поговорить с носителем английского языка или там звуковых писем нет?
25.05.2023
Здравствуйте! Там есть возможность обмениваться аудиосообщениями.
Спасибо, воспользуюсь)
Интересно. Сложно только как-то.

Я начала пользоваться ботом в Телеге @TimeFriend_bot

Он каждую неделю присылает новых людей для знакомства. Не пробовали?

Это проще)
21.06.2023
Здравствуйте! Ух ты! Интересно, нет не пробовала)