Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 17:36

полгода или более

Как вы, уже знаете, лучший способ выучить английский – общаться с носителями языка, таких я нашла на языковом портале Speaky. Мой путь к Speaky был длинным, я пробовала разные приложения для улучшения английского, разные мессенджеры, но большинство из них либо не до конца додуманы, либо просто не популярны. Сейчас я думаю, что Speaky стоит на первом месте по популярности. Там действительно много людей, с которыми можно интересно пообщаться, некоторые люди круглосуточно сидят онлайн и быстро отвечают.

Вся прелесть этого приложения заключается в том, что вы никогда не будете чувствовать себя одиноко, а наоборот самооценка растёт на глазах. Особенно приятно, когда пишут симпатичные молодые люди. Я несколько раз писала людям первой, если мне нравилось описание профиля и фото вызывало доверие. На Speaky происхдит знакомство и общение именно с целью изучать языки, там идёт дружеское общение. Здесь всё примерно также, как и в обычных мессенджерах.

Чтобы в друзья не набивались нежелательные люди, некоторые языки можно заблокировать, чтобы не писали.

Если вы хотите изучить новый язык, добавьте флажок страны языка в личных настройках и поставьте галочку, что хотите его практиковать. Сразу находятся отзывчивые добровольцы, готовые научить или просто мило пообщаться.

Есть также и тёмная сторона этого сайта: люди без настоящих фото на аватарках, люди-фейки, неадекватные люди. Чтобы не быть обманутым или обманутой, я бы не советовала отвечать людям без настоящих фото или сразу давать незнакомцам номера, почту, скайп. Моё мнение, людей сначала надо узнать получше.

Часто люди перестают отвечать, как на фото.

За всё время общения на Speaky я встретила много разных интересных людей, завела друзей из других стран, послушала интересные истории, обменивалась знаниями, обменивалась ссылочками Инстаграм)) С некоторыми друзьями я общаюсь теперь в скайпе и вижу их вживую. Speaky подарило мне много положительных эмоций, и новых знаний. Уровень английского языка улучшается в разы, и очень быстро. Когда нужно ответить другу по переписке и тема очень интересная, незаметно появляется мотивация добавить в свой ответ много нужных английских слов. Если бы я писала сочинение на эту тему, я бы исходила из своего словарного запаса, а друзья заставляют прогрессировать. Как я уже упомянула, на сайте есть много отзывчивых людей и даже тех, кто хотел бы выучить русский и нуждается в языковой помощи.

Когда я только зарегистрировалась на сайте и быстро прошла регистрацию, сайт показался мне удобным, но через несколько месяцев ситуация изменилась. Я уже замечала в описаниях иностранцев фразы типа, «давайте общаться в инстаграм, Спики не отправляет уведомления», «Спики работает плохо и не показывает сообщения», но тогда я не придала этому особого значения. Потом у меня начались неполадки с сервером, мои сообщения не отправлялись, картинки плохо загружались, я отправляю сообщение – оно исчезает, мигает красная полоска «Отключено»,

а иногда сайт сутками не показывал историю моей переписки. Было грустно, и ситуация длилась до нового года, перед новым годом, производители, видимо, устранили неполадки. Вообще, я слышала, что у людей бывали самые разные проблемы с сервером, поэтому с некоторыми людьми я сейчас общаюсь в других приложениях, а с некоторыми голосовыми сообщениями, они загружаются быстрее.

Однако, всё это мелочи по сравнению с улучшением уровня английского и французского, которое я получила. Я могу смело рекомендовать этот сайт общительным и коммуникабельным людям, авантюристам, путешественникам, лингвистам и полиглотам. Любой язык можно выучить на Speaky с удовольствием и комфортом. Good luck, с вами была Аннета Планета читайте мои полезные отзывы обо всём на свете.

P.P.S.: Есть фейки, и даже с очень красивыми аватарками. Нежелательных людей всегда можно заблокировать. Смотрите на рейтинг и описание.

Мой рейтинг

Достоинства
  • Всё интуитивно понятно
  • Общение
  • Удобный
  • Улучшение знания любого языка
Недостатки
  • Красная полоска
  • Проблемы с отправкой сообщений
  • Проблемы с сервером
Аннета Планетарекомендует
02.04.2021
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, не могу на сообщение ответить , загрузить фото также не получается , может дело в самом приложении ?
Здравствуйте, да это самое глючное приложение, советую друзей звать в другие мессенджеры сразу. У меня это приложение иногда не открывается, а ещё его переодически разработчики отключают на обновление на пару дней. ☺️
02.02.2022
Здравствуйте! Не знаете ли Вы, почему блокируют пользователей? Многие из тех, кто мне писал, заблокированы. Среди них и один человек, с которым я переписывалась. Может ли это быть по ошибке, или это однозначно скаммеры?
Скорее всего скамеры. Они иногда используют не свои фото.