Опубликовано 16 Март, 2016 - 12:10

Зарегистрировалась на днях там.

Вопреки рекламе в рунете, не так все здорово, как кажется... Нашла информацию на сайте adme, прочитала вроде. Как хорошо. Заглянула: ой, сколько пользователей из Чехии, обменяемся с ними английский и чешским, пообщаемся. Зарегистрировалась.

Там очень много написано. Сразу все читать не охота. все эти условия. А оказывается, ты на бесплатно аккаунте не можешь ничего сделать, не можешь написать человеку ни письмо, ни сообщение, голосовой чат отключен и не работает на самом сайте, а инициировать контакт может только человек с золотым, платным аккаунтом. Да, можно оставить свой имейл, почтовый адрес, конечно.

Единственное, что можно сделать бесплатно, это отпавлять "приветики, hi's". Я отправила неколько. Но это, знаете, как ставить смайлы. Хоть я указала адрес почты, никто пока мне не написал. У одного пользователя тоже увидела контакты на фейсбуке. В общем, там мало кто в тексте о себе оставил контакты.

Есть там еще неизученное мной, какие-то игры в виселицу, чат на сайте, переводы, что-то типа маленького форума.

Да уж, сбылась мечта "советского" школьника, студента, и просто человека! (Вспоминаю статью в adme.)

Как раз того, что меня интересует, я пока не получила: это переписка, обращение и желание пообщаться по Скайпу.

Платить за аккаунт 6 долларов, если не ошибаюсь, не так уж и мало на сегодня. И мы хотели бы получить соцсеть бесплатную. Деньги платить хочется за товары и услуги, а не за общение.

В довершение всего, сам сайт выглядит не как соцсеть, располагающая к общению, а как какой-то форум, да еще не очень функциональный. Я не смогла добавить в свой аккаунт фото!

Еще поражают записи некоторых на своем аккаунте: я не могу написать, я не золотой член сообщества, так что пишите мне. А я тоже не золотой.))

Пока намеков на результата нет. Мне на приветики ответила 2 человека, и все.

Удивляюсь восторгам предыдущих авторов отзывов, возможно там по-другому раньше было.

Обновление 11 апреля 2016 года.

Не так уж и плохо здесь, по прошествии времени, и вот в каком смысле. Даже в поисках друзей по чешскому языку я смотрю эти аккаунты, и находятся люди, которые указывают свои контакты в рассказе о себе. Сначала это был hi, на который мне ответили, потом человек прислал этот hi снова, по прошествии более 2-х недель. Я ответила на него, и несмотря на распространенную имя и фамилию, по описанию с какой это картинкой нашла таки этого человека на Фейсбуке. Там и переписываемся. Но на мои контакты -- почта, не прислали ничего. Вижу, что люди скайп там свой указывают, но далеко не все.

Вывод такой: требуется время, терпение. Нужно прилагать усилия. Самому инициировать контакт, если другой человек не пишет вам по указанным контактам.

Irina Iriniaрекомендует