Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 14:58

🌈Вступительное слово

🌈Цвет, консистенция, запах

💧Особенности применения

Любите читать? Вот я - очень. И литературу предпочитаю самую разную. Могу начать с детективов и закончить романами.

Сегодня тема туманная, расплывчатая, с привкусом негатива и трупов. Очень ждала данную книгу! Хотела узнать какие-то кровавые, жестокие подробности. Но, как известно, ожидание и реальность редко совпадают.

А ещё есть такое понятие, как цензура. И рассказать все нам явно не могут. По своим (и чужим тоже) соображениям.

Прогнившие насквозь. Тела и незаконные дела в главном морге Великобритании. Питер Эверетт

🛍Место покупки и стоимость

Цена вопроса 10 октября составила 303 рубля. Специально подгадывала скидку, мониторила процесс. Сейчас она снова подросла - 329 рублей.

Если ещё не поняли, говорю про вайлдбериз. Обожаю покупать там книги.

_________________________________

🌞Детали

• Обложка твёрдая. На ней сложно оставить царапины и следы. Сделана на совесть.

• Иллюстрации внутри отсутствуют.

• Издательство относится к 2020-му году.

• Возраст - 18+.

• Количество страниц - 320 штук.

• Презентация:

Что мы знаем о работе патологоанатома и внутренней жизни такого мрачного места, как морг? Эта книга написана человеком, которому довелось пройти путь от рядового служащего до директора главного морга в Великобритании, провести несколько тысяч вскрытий, поучаствовать в расследовании нашумевшего дела "Скотвеллского душителя" и очутиться в пучине настоящего коррупционного скандала. Питер Эверетт имел дело со смертью в разных обличиях, но самым неожиданным и неприятным открытием для него стала недобросовестность, непрофессионализм и цинизм живых людей, которые называли себя его коллегами. Книга "Прогнившие насквозь" приоткрывает дверь в мрачный мир работников морга, о котором большинство из нас ничего не знает.

💣Эффективность средства

✓Книга ну никак не хотела меня захватывать. Ее реально прочитать за пару вечеров или за один длинный. Но все тянулось, тяготило. На одном дыхании не удалось прочитать. В некоторых моментах буквально заставляла пересилить себя, чтобы не закрыть книгу.

✓Да, вы узнаете, как простой мечты стать патологоанатом достаточно для осуществления. Главное - сильно желать. И начинать делать мельчайшие шаги с детства. А возможности могут подвернуться сами собой. Главное - их заметить.

✓Узнаете и в описании своих коллег, которые все делают абы как, а вы - стараетесь и буквально рвёте на себе волосы!

✓Понятное дело, что в любой системе - например, судебной - есть много грехов и огрехов. Узнаете часть из них. Какие-то сверхсекретные тайны не описаны. Все на поверхности. И без книги ясно. Та же коррупция - ежу понятно.

✓Снова встретимся лицом к лицу с акцентами на том, что не нужно забывать о том, что итог/конец у нас один.

✓Язык невозможно простой. Будто разговариваете со старым другом.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данная книга - жизнеописание патологоанатома. Но без резни, бойни и крови.

Не хватило мне страшных историй, кровавых подробностей.

Достоинства
  • Быстро читается при желании
  • Есть мотивирующие моменты
  • Лёгкий язык
  • Оформление
Недостатки
  • Много вопросов к автору
  • Не подтвердила ожидания
  • Нет особенных подробностей страшных дел
  • Ничего особенного
Катерина Вишнёваярекомендует
10.11.2022
Отличный отзыв, всё по полочкам разложили!