Опубликовано 18 Март, 2024 - 22:46

Нашла у себя книгу которую мне захотелось перечитать. Люблю необычное и шокирующие чтиво и Прогнившие на сквозить Питера Эверетта можно назвать необычным произведением.

Но

Об авторе

Питер Эверетт – бывший суперинтендант главного морга Великобритании, тележурналист, автор научно-популярной литературы.

Несколько десятилетий Питер Эверетт занимал должность заведующего в главном морге Великобритании, расположенном в Саутуарке. За это время он принял участие во вскрытии более десяти тысяч покойников. Почти все они погибли по естественным причинам или вследствие несчастных случаев, но около четырех сотен пострадавших были убиты. Эверетт тесно сотрудничал с сотрудниками Скотланд-Ярда, которые пытались расследовать эти преступления.

Именно о его деятельности повествует книга.

Читается книга легко,я лично читала в захлеб. Простой и понятный язык автора как рассказ в кругу друзей, а точнее в кругу коллег. Сленг следователей и судмедэкспертов поясняется и не вызывает вопросов. Описание обстановки и физическое состояние автора шикарное и передается со страниц книги.

Самое конечно интересное это описание его работы с клиентами и телами. Интересно, местами мерзко, но не до тошноты как у Чака Паланика.

Книга интересная, захватывающая, для новичков как раз самое то. Оставляет привкус и амбре мертвечины без шока и отвращения.

Для бывалых легкое чтиво, для нежных и впечатлительных глубокое потрясение.

Рекомендую ли я данную книгу к прочтению? Безусловно!

Достоинства
  • Быстро читается при желании
  • Лёгкий язык
  • Оформление
Недостатки
  • Нет особенных подробностей страшных дел
Miss_Botanрекомендует