Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 14:04

Рада приветствовать уважаемые друзья и все кто заглянул в мой сегодняшний отзыв.

Обычно, я готовлю соль осенью сама и мне хватает примерно на год, даже если угощать друзей, такая соль домашнего приготовления нравится абсолютно всем, но вот если вдруг, что-то пошло не так и не успела, то в ход идет покупная, самый простой и бюджетный вариант можно приобрести в Фикс прайсе.

Соль вполне приличная, вкусная, с травками. Я беру её в основном на работу, поскольку часто могу просто запарить себе гречку или рис,

да и салат сдобрить не просто солью, а такой с добавками получается гораздо интереснее, так что если у вас какая то "скучная" еда то определенно рекомендую. Будет на порядок вкуснее и соли вы съедите меньше, все таки травки придают вкус и чеснок, в этом варианте он чувствуется

Хотя я для дома покупаю другой марки как-нибудь обязательно расскажу об этом. Проо сванскую соль я уже рассказывала здесь, очень рекомендую

Баночка прозрачная с плотной крышкой, можно быть уверенной, что никто свой нос туда не совал, до меня )

Понятная этикетка.

На обратной стороне. Тут у нас состав, и каково же было мое разочарование, что аромат чеснока то соли, такой ярко выраженный, да и пожалуй единственно различимый придает вовсе не чеснок, а ароматизатор... Позор тебе производитель...

Мне нравится как она выглядит, соль приобрела слегка зеленоватый оттенок от травок.

При использовании, учитывайте, то что если вам на ложку попало много зелени, то добавлять надо больше, чем обычно, специй много.

Вот что мне не нравится, так это то что соль, как бы отсекается от специй и приправ, она отдельно.

Видите соль отдельно, трава отдельно и порой добавляя в еду, получается что попала только соль и нет специй или наоборот, только травки и чеснок. И видно что он здесь есть зачем ароматизатор, пусть даже натуральный.

У домашней такого нет, она получается довольно мокрая и все вперемешку, а тут нет. По сути, это соль с сухим чесноком и травами, вы сами можете дома все скидать в одну банку и получите тоже самое.

Но на работу мне сгодится.

Она неплоха для пресных покупных овощных супчиков

Овощных пюре

Но если честно, вот прям совсем честно, то травки не раскрываются в готовой еде, возможно если бы она прошла тепловую обработку то лучше, а так, ну очень слабо все чувствуется.

Когда я запариваю рис и он стоит какое время, то да какие-то вкусовые ощущения есть

Я не очень люблю гречку, но мне сейчас приходится есть, немного повеселее, но надо настаивать

Рекомендовать могу, но не для гурманов, ничего особенного, любые любимые травки возьмите, перемешайте с чесноком мелко порезанным, слега подсушенным, добавьте оливковое масло, соль, и в миску, слегка подсушите, результат будет приятным )

Желаю вам приятного аппетита вкусной и полезной еды.

Достоинства
  • Дёшево
  • Много зелени
  • Украшает блюдо
  • Универсальная для всех блюд
  • Хороший состав
Недостатки
  • В составе хоть и натуральный, но ароматизатор
  • Ничего не обычного
  • Обычная соль с сухим чесноком и травой
ksuchildaрекомендует
08.02.2024
я люблю всё соло. сама добавлю сколько чего хочу Wink
08.02.2024
Даже не видела
19.02.2024
В Фикс прайсе продается, еще в каких-то продуктовых есть, но я больше не возьму её
Не хожу в этот магазин