Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 13:06

Давно, чищу свой дом от агрессивной химии. Уже несколько лет не покупаю Финиш и прочие ядерные таблетки. В основном брала таблетки на ВБ без фосфатов. Нахвалили этот порошок я и повелась.

Баночка 500 г

Порошок немного странный на вид, как будто с примесью песка, но это цеолит.

Есть мерная ложка, легко дозировать средство

Подкупил этот порошок тем, что там хороший состав, без агрессивных химических элементов.
Требуется примерно ложечка для того чтобы помыть посуду. Впринципе достаточно экономично.
Порошок не имеет запаха, абсолютно ничем не пахнет.
Но вот эффективность мне не понравилась совсем. Я не разделяю хвалебных отзывов. Отмывает на 3-ку. Со слабыми загрязнениями справится, но не более того. Даже жирную крышку не отмыл, она как была жирной так и осталась.
При этом он еще оставляет после мытья на посуде тот самый цеолит.
Вот такой порошок похожий на грязь, остается на посудомойке и на посуде кое где.
Кружки отмыты через раз внутри опять же это порошок остается кое где. Застарелые пятна вообще не отмывает, например от молока так и осталось пятно на дне кружки.
На тарелках какие то пятна как засохшие

С другими средствами таких проблем нет. Возможно именно мне не подошел порошок, так как у нас достаточно жесткая вода. Но другие средства достаточно мягкие без агрессивных элементов, как то справлялись и отмывали прекрасно. А этот порошок вообще разочаровал меня. Больше не куплю, посоветовать тоже не могу. Решать вам!

Достоинства
  • Без запаха
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не отмывает
  • Неэффективный
  • Остаются остатки на посуде
inna723не рекомендует