Опубликовано 4 Март, 2020 - 04:08

Покупала его на вайлдберрис. Обычно пользуюсь гидролатами с аромазон, но решила им изменить и попробовать промышленные тоники. Кожа у меня жирная, бывают высыпания и прыщи. Надежд особых не возлагала, тоники мне обычно как мёртвому припарка ?‍♀️ Разве что Рh кожи выравнивают после умывания водой, а вот для борьбы с прыщами тоника маловато.

Состав: вода, гидролат шалфея душистой, бетаин сахарной свеклы, сера(и)твин-60, NaPCA, ZnPCA, экстракт кипрея, сорбат калия(и)бензоат натрия, экстракт шалфея, экстракт ромашки, экстракт календулы, цитрат серебра, молочная кислота, хлорофилл.

Надо сказать, флакон красивый. Зелёного цвета. Даже сам тоник зелёный (хлорофилл в составе всё-таки). Объём 200мл. Крышка диск-топ, что вполне удобно. Но после нескольких применений тоника вся крышка от тоника цветёт зелёным (некрасиво смотрится), на моей полке белого цвета также остаются зелёные следы (уж не знаю, как жидкость умудрялась стекать по флакону вниз).

Какого-то действия на воспаления мною обнаружены не были. Жирность кожи НЕ регулирует (ну как вообще можно изменить тоником природный тип кожи??), поры НЕ сужает, цвет лица НЕ улучшает, прыщи НЕ убирает и НЕ подсушивает. Возможно, тонизирует и регулирует РН-баланс кожи. Увлажнение тоже под сомнением. Да, состав клёвый, натуральный - всё как я люблю. Но зачем платить больше, если мои любимые гидролаты делают всё то же самое?))) Гидролаты ещё более натуральны. Тоник можете попробовать, но я больше его не куплю. Мне не понравился, а кто-то только его и берёт (судя по отзывам на WB) ?

Мои отзывы на другой тоник и умывалки:

Тоник для лица Ecolab Глубокое очищение ⭐⭐⭐

Гель Levrana "Антибактериальный" с ферментами ржи ⭐⭐⭐⭐⭐

Пенка от Lemongrass house ⭐⭐⭐⭐

Мусс для умывания Green Mama "Ацерола и гранат" ⭐⭐⭐⭐

Пенка Спивакъ Чайное дерево ⭐⭐⭐⭐

Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи ⭐⭐⭐⭐⭐

Гидрофильное желе ChocoLatte Лайм-имбирное ⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Не сушит
  • Хороший состав
Недостатки
  • Пачкает
Olichрекомендует