Опубликовано 25 Май, 2018 - 11:02

Привет всем! Веру в тоники мне вернуло чудо! До недавнего времени я думала, что лучше корейских тонеров ничего ещё не придумали. "Спасибо" натуральному тонику Савонри, за разочарование в этой категории средств, и нормальное человеческое спасибо вот этому автору, на чей отзыв я наткнулась, и заказала пару шикарных средств из линейки Aphrodite "Сера и цинк" от марки Green Era. В тандеме эта зелёная парочка работает убойно: о маске-скрабе я уже писала, настала очередь тоника;)

Купить тоник "Сера и цинк" Aphrodite Green Era можно в интернет-магазине Фитолис, прямая ссылка на него => пыщ.

Стоимость: 420 рублей

Вес: 200 мл.

Производитель: Россия.

Информация от производителя:

Тоник для склонной к жирности и проблемной кожи. Экстракт кипрея эффективно снимает воспаление. Помогает снизить жирность кожи, борется с "черными точками".
Цинк PCA регулирует деятельность сальных желез, подавляя излишнее выделение кожного жира. Сера, глубоко проникая в поры, способствует их сужению. Снижает воспаление, выравнивает рельеф кожи, увлажняет.

*** Упаковка ***

Тоник находится в бутылочке из темного пластика. Контроля первого вскрытия не было, к сожалению, зато в ИМ ФитоЛис крышку с горлышком предусмотрительно обмотали скотчем. Благодаря этому, тоник до меня доехал хотя бы в целости и сохранности.

На наклейке имеется кратенькое описание товара, состав, и прочая нужная информация. Здесь же указана дата изготовления тоника, а срок его годности составляет 12 месяцев. Обратите внимание на то, что он изготовлен по ГОСТу!

Состав у тоника - средоточие самых полезных ингредиентов для проблемной кожи! Кроме полезностей в составе находятся 2 эмульгатора, но на моей коже они не вызывают раздражения.

Состав: вода, гидролат шалфея, бетаин сахарной свеклы, сера, твин-60, napca, znpca, экстракт кипрея, сорбат калия, бензоат натрия, экстракт шалфея, экстракт ромашки, экстракт календулы, цитрат серебра, молочная кислота, хлорофилл.

Колпачок у флакона откручивается, крышка флип-топ. Закрывается плотно, открывается легко.

*** Консистенция, цвет, запах ***

Консистенция у тоника тут я никого не удивлю жидкая, как вода. Только пенится))) Пена появляется во время тряски флакона, и никак более не проявляет себя. Вообще, пенящиеся мицеллярки и тоники меня изначально напрягают, но "Сера и цинк" в этом плане вызывал диссонанс: столько сомнительных моментов, и просто великолепное действие на кожу! А это все говорит о чём? О том, что разбирать состав, не шаря в химии и косметологии, это верх глупости не переживайте, это я о себе. Одни и те же компоненты, просто разного качества, могут дать противоположный эффект на коже!

Цвет тоника: светло-зелёный, насыщенный. Окрашивает ватный диск, но никак не сказывается на оттенке кожи))) Столь яркий цвет получился благодаря натуральному красителю хлорофиллу, этому компоненту даже Экоголик 5 звёзд нарисовал.

Запах... Нет, аромат... Ароматище! Это была любовь с первого вдоха! Терпкий и насыщенный, бархатистостью напоминающий сирень или гиацинты. За пару недель использования он слегка выветрился, и стал казаться более лёгким и травянистым. То ли это шалфей такой душистый, то ли кипрей... После того, как я внимательно ознакомилась с составом, стала различать в нем ещё и нотки ромашки с календулой))) На коже аромат чувствуется некоторое время после нанесения, что очень меня радует.

*** Моя кожа ***

Она у меня комбинированного типа: т-зона склонна к появлению жирного блеска, щеки и лоб суховатые. Воспаления, чёрные точки, расширенные поры, шрамики и следы постакне, и прочие "радости" имеются в большом ассортименте.

*** Способ применения ***

Уходовой косметикой с кислотами я пользуюсь круглый год, но летом не злоупотребляю. Единственное, стараюсь защищать кожу декоративкой с spf фильтрами или ухаживающими солнцезащитными кремами. Тоник я наношу вечером и утром после умывания, и после маски Афродита "Сера и цинк", в какое бы время суток я её ни использовала))) Способ применения самый простой: смачиваю ватный диск, и протираю им лицо аккуратными плавными движениями, не растягивая кожу. Кожу не щипет и не печёт, даже воспалённые или сухие участки. Ощущения исключительно приятные!

*** Результат ***

Начну с того, что тоник смягчает кожу, и устраняет неприятные сухость и стягивание после умывания. Если я использую его после маски, то могу обойтись и без крема. Он не оставляет ни намека на плёнку или липкость, моментально впитываясь, и делая кожу невероятно гладкой и бархатистой! С очищением и тонизированием он так же отлично справляется, кремы и сыворотки после него впитываются лучше. Если пропустить нанесение крема, то и декоративная косметика ложится неплохо.

Обещания производителя, которых не так уж и много, выполняются от и до)))

Во-первых, тоник "Сера и цинк" снижает производительность себума. У меня жирноватая т-зона, и блеск появляется на ней независимо от температуры воздуха. Сейчас матовость держится дольше, и тональный/бб крем не пытаются утечь вслед за жирком. Полагаю, что этому способствует и маска-скраб из этой же линейки.

Во-вторых, он сдерживает появление новых воспалений, и помогает быстрее подсыхать уже имеющимся ранкам. Появление в моей жизни косметики Green Era совпало с жутким высыпанием на одной стороне лица, и тоник заметно улучшил ситуацию. Кучка подкожников, не собиравшаяся рассасываться добровольно, стала вдруг менее болезненной на ощупь, и практически сошла на нет.

Также, он снимает покраснения от воспалений, и уменьшает их в размере. Если вдруг что-то внезапно повылазило, замаскировать это "что-то" становится уже гораздо проще!

Чёрные точки в одиночку тонику не осилить, конечно, но он здорово их осветляет, и немножко сужает поры, как мне показалось. Опять же, после использования маски-скраба и тоника совместно, лицо выглядит куда приличнее, чем было "до". Я даже собралась заказать ещё одну бутылочку тоника, и полноразмерную баночку маски-скраба, и заменить на лето тональник с бб-кремом на минеральную пудру))) Для меня это отчаянный шаг, на самом деле!

Ещё я могу отметить, что молочная кислота в составе тоника очень активная! Случайно вспомнила, что не использовала скатку уже примерно три недели... Я про неё просто забыла! А шелушений нет:3 Думается мне, это заслуга моего зелёного помощника;)

Ну и не могу ещё раз не написать про аромат. Он чудесен! Вся его прелесть в абсолютно натуральной отдушке))) К концу отзыва склоняюсь к тому, что это всё таки шалфей такой дурманяще-душистый... И, наверное, это его гидролат:)

Расход у тоника обычный, не больше и не меньше, чем у других аналогичных средств. За месяц активного использования у меня ушло около трети бутылька, из чего я могу сделать вывод, что 200 мл хватит на 3-4 месяца. Экономично? Вполне!

*** Итог ***

Как вы уже поняли, я осталась жутко довольна линейкой Афродита "Сера и цинк" от Грин Эры, и в частности этим тоником! Вот нечего сказать, кроме как - это мой идеал! Ни одного минуса, кроме отсутствия контроля первого вскрытия, мной не было замечено. А ведь я исправно пользовалась им месяц! Если бы уже неделю у нас не было темно как в ... пещере, я бы добавила сравнительное фото. Так что с возвращением солнышка я обязательно дополню отзыв и фотоотчётом)))

Моя оценка: 5 звёздочек. А вообще, такое средство для "счастливых" обладателей проблемной кожи просто бесценно! И я не преувеличиваю. К покупке настоятельно рекомендую;)

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на продукцию Green Era:

* Та самая маска-скраб из линейки Афродита "Сера и цинк".

* Твердый шампунь для окрашенных волос *Ежевика*.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Не сушит
  • Осветляет черные точки
  • Отшелушивает
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Сокращает воспаления
  • Тонизирует
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Sverhnovayaрекомендует
Как ароматно Вы его описали Smile Не знала, что на тоники есть ГОСТ Shock
Серия Афродита вся изготовлена по ГОСТу Cool
25.05.2018
Ожидала какой-то хлорофиллиптовый аромат, не очень приятный. А на деле он такой классный! Отличный тоник. Для проблемной кожи или которая периодически становится проблемной просто находка!
25.05.2018
Не знаю как пахнет хлорофилл... К счастью, наверное Laughing out loud
25.05.2018
Интересный состав у тоника, впечатляет.
25.05.2018
Да, смесь полезных компонентов просто убойная)))
25.05.2018
Цвет приятный! Марка для меня незнакомая, надо посмотреть для своего типа кожи тоник.
Надо;)
Классная какая!
25.05.2018
Хорошее действие у тоника, моей коже такой подойдет
25.05.2018
Отличный тоник по описанию. Хочу попробовать средства этого производителя, я у них на лавандовую водичку и на маску спирулина заглядываюсь.
25.05.2018
Я вот тоже теперь и на Спирулину поглядываю! Мне кажется, она должна круто увлажнять)))
26.05.2018
Увлажнять, питать и тонизировать, а ещё я читала, что она с чёрными точками борется и с прыщиками, но прям клад, а не маска. Очень хочется, что бы было именно так, как пишут Smile
25.05.2018
думаю мы понравился бы аромат этого товара
25.05.2018
Отличный тоник ) возьму на заметку
25.05.2018
Попробовала бы такой тоник. Люблю подобные средства с хорошими составами)
25.05.2018
Очень понравилось описание этого тоника, достойный вариант Smile
25.05.2018
Если бы я плотно не сидела на корейском уходе, я бы прямо сейчас заказала этот тоник. Хотя, Ир, вообще я все равно его закажу попозже, я ведь тот самый счастливчик...)
25.05.2018
Будет возможность, попробуй обязательно! И маску-скраб, и тоник:)
25.05.2018
не знакома с этой маркой
25.05.2018
Вот это тоник - и как тонер работает и как тоник. Шикарный, одним словом. Мне такой нужен срочно.
25.05.2018
Советую попробовать! Тем более, ты как раз недавно избавлялась от высыпаний и их последствий)))
Я что-то не помню, переходили ли мы на "ты"... Если что, прошу прощения Big smile
Inc аватар
Inc
25.05.2018
О, цинк отлично для проблемной и жирной кожи!
Я вот только удивилась твоей экономности - 70 мл тоника на месяц! Блин, надо отследить куда они у меня улетают))
25.05.2018
Я смачиваю им по одному ватному диску утром и вечером, так что много не уходит. А днём я сейчас использую воду с бустерами)))
25.05.2018
По описанию мне очень понравился тоник, я бы его с удовольствием попробовала на лето Smile
25.05.2018
Он будет хорош круглогодично Laughing out loud
25.05.2018
Терпкий и насыщенный, бархатистостью напоминающий сирень или гиацинты.
аромат классный у средства Smile
25.05.2018
Я его даже не смогла описать как следует Big smile
25.05.2018
а я все равно представила именно вот эти нотки, без метаморфоз Laughing out loud и прям захотелось самой ощутить аромат
25.05.2018
По описанию прям волшебный тоник) Моему типу кожи бы подошел.
25.05.2018
Обязательно попробуйте при возможности)))
25.05.2018
идеальное средство для проблемной кожи)
25.05.2018
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии)))
25.05.2018
цвет тоника напомнил мне настойку календулы Big smile
25.05.2018
по описанию просто отличный) наверное, мне на лето как раз подошел бы)
25.05.2018
Мне импонирует, что тоник изготовлен по ГОСТу)))
25.05.2018
Какой приятный состав! Хочу такой тоник)
25.05.2018
Мне уже хватило пункта, что делает черные точки менее заметными, что вообще не свойственно ни одному из моих тоников.
25.05.2018
у меня примерно та же история с одним лосьоном для лица... за 3 недели только 1 раз за скраб схватилась, и то по привычке Big smile шелушения сглаживает, поры чуть сужает.. один минус - мой с жирностью не справляется.. и если использовать как попало пленочку может оставить((
25.05.2018
Судя по описанию мне он точно понравится
26.05.2018
Сера и цинк - это отличная парочка для жирной, комбинированной или проблемной кожи, чтобы поддерживать её состояние!
Да и состав отличный, много ухаживающих компонентов!
26.05.2018
Отличный тоник, действительно, настоящая находка для проблемной кожи.
26.05.2018
Вот это да! Я "счастливый" обладатель, мне обязательно стоит попробовать))
Мой любимец Smile
отличные свойства! Smile
Мне такой нужен Shock
27.05.2018
А для сухой кожи не посоветуешь тоник? Лето, лоб с носом и подбородком начали блестеть Shy
27.05.2018
Хм, для сухой то не знаю... Но склоняюсь к Аравии... Хотя и этот тоник мог бы подойти, он вообще не сушит!
24.10.2018
Подскажите где его можно купить?
24.10.2018
В отзыве указана ссылка на интернет-магазин, где можно купить этот тоник Smile
04.03.2020
Надо попробовать