Опубликовано 31 Май, 2014 - 10:19

Я пробовала улуны в пакетиках от Nadin и Ahmad - обоим поставила единицу, потому как от улуна (он же оолонг) там одно лишь название. Не помню, в каком из чаев молочный аромат обеспечивается за счет ароматизатора.

И вот приятное открытие - чудесный улун с молочным ароматом и нежным молочным вкусом без ароматизаторов! Ничем не отличается от развесного улуна, который я покупаю в "Унции" или "Кофейной кантате". Но в них надо куда-нибудь специально ехать, а этот чай можно прихватить в Ашане вместе с другими продуктовыми покупками. Стоимость - около 70 рублей.

Заваривается быстро и хорошо. Цвет, конечно, не особо бирюзовый 😊 Скорее светло-зелено-желтый, ну да ладно, не буду к этому придираться.

Отдельной похвалы заслуживает упаковка чая. Пакетики находятся словно в выдвижном пенале. Очень удобно и нестандартно, если не забыть, конечно, где у "пенала" верх и низ. Я у других марок такого не видела, поэтому мне понравилось и показалось необычным.

Отличная марка - доводилось еще пробовать их чай с бергамотом, тоже был замечательным.

Всем советую, а любителям улуна (оолонга) - особенно.

Свойства чая Молочный улун:

Характерной особенностью молочного улуна является его согревающий и тонизирующий эффект.Благоприятно влияет на работу селезенки и поджелудочной железы. Снимет тяжесть при переедании и употреблении жирной пищи.Укрепляет кровеносные сосуды, предотвращает появление тромбов.Активизирует защитные функции организма, способствует восстановлению сил.Омолаживает и питает кожу.Эффективно выводит шлаки, тяжелые металлы и радионуклиды.

Достоинства
  • Аромат и вкус молока
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Не отличается от развесного
  • Хорошо и быстро заваривается
  • Цена
Триксрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Запомню его, а при случае и куплю. Знакомство с улуном надо совершать по рекомендации.
03.06.2014
Хм.... Заинтересовали 😉
19.06.2014
Покупала чай этого бренда, но другой. Поищу и этот 😊
26.07.2014
По вашему он уже растет молочным? Просто на упаковке не достоверная информация, этот чай содержит ароматизаторы идентичные натуральным...
26.07.2014
Почему же "по-моему", если есть сорт улуна, который изначально обладает тонким ароматом молока? Просто для европейского рынка чаще продают ароматизированные чаи, где действительно сильный молочный аромат обеспечивается наличием ароматизатора. И конечно это не молоко в чистом виде, если речь про не ароматизированный оолонг, а достаточно горьковатый терпкий вкус.
А с претензией на тему недостоверной информации никто не мешает обратиться в Роспотребнадзор и заказать экспертизу для обнаружения ароматизатора и последующего привлечения продавца к ответственности. Кто же мешает.
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также