Опубликовано 2 Январь, 2020 - 13:42

полгода или более

Средство сразу покупалось для гурманского удовольствия. Иногда хочется поухаживать за кожей тела не пользы для, а просто чтобы провести время с кайфом.

Мусс для тела ORGANIC SHOP "Земляничный Йогурт" отзывы

С этой точки зрения мусс для тела вообще не разочаровал. Я читала кучу отзывов про средства для тела Органик Шоп, и пробовала все. Я в курсе, что ароматы у них - явление весьма противоречивое. Если бы самолично не вдохнула мерзость (правда, тошниловка) из баночки скраба Розовый жемчуг, которую большинство здесь хвалят, не поверила бы. Но видимо, от партии к партии ароматы отличаются. Может быть, запах зависит от хранения/транспортировки. И да, запах средств меняется со временем (точно знаю).

Так к чему я так долго веду? В моей баночке аромат был восхитительным.? Видимо, очень свежий товар попался. Земляничный с очень мягкими сливочными нотками. Божественная вкуснятина?

Мусс для тела ORGANIC SHOP "Земляничный Йогурт" отзывы

На теле не менялся. Почти сразу же исчезал. Только ради этого аромата я довольно быстро истратила средство до конца, хотя оно само показалось более чем средненьким.

Сам мусс (почему мусс?) ничем не отличается по консистенции от крема "Розового личи". Слева - земляника, справа - личи.

Мусс для тела ORGANIC SHOP "Земляничный Йогурт" отзывы

Неплохо впитывается. Кожа некоторое время выглядит ухоженной.

Еще раз кожа:

Мусс для тела ORGANIC SHOP "Земляничный Йогурт" отзывы
Ни блеска, ни пленки не заметно (я всегда стараюсь делать фото так, чтобы было видно, как кожа выглядит сразу после нанесения).

Мусс для тела ORGANIC SHOP "Земляничный Йогурт" отзывы

Первый минус: оставляет едва заметное ощущение парилки. Вроде не было запаха пластика, пластмассы, резины или пластилина, да и впитывалось хорошо, а ощущение сельди в целлофане все равно было!

Любой барьерный крем (а этот мусс по составу именно барьерный) будет создавать на коже пленку. Но она тоже разная бывает. В этом случае мне она не понравилась. Подозрительная.

Второй минус: крем смывался в душе спустя несколько часов. Это нормально для дешевого крема для рук, но на теле не сильно приятно было ощущать. Да и кремы для рук не часто так скользко смываются.

Еще мелкие минусы, которые меня не впечатлили, потому что к моменту покупки этого крема я была очень хорошо знакома с продукцией Органик Шоп и понимала чего ждать:

1. Защитной мембраны нет.
  2. Чтобы набирать крем из баночки нужно организовать ложечку. Черпать из банки я не любитель.

Баночку многие называют хрупкой. Гм. Я, видимо, редко роняю вещи. Десятки баночек у меня было (см. фото), ни одна не сломалась. Ну что ж, про хрупкость все равно верю. Пластик и правда на вид не солидный.

СОСТАВ

Состав так, как он приводится на упаковке:

Fragaria Vesca Leaf Extract (органический экстракт лесной земляники), Olea Europea Fruit oil (масло оливы), Organic Prunus Fruit Seed Oil (органическое масло абрикоса), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланга), Milk, Sorbitol, Isopropylpalmitate, Polyalyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Milk Protein, Xantan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Iron Oxides

Вряд ли очередность компонентов правдивая. Не может быть на первом месте экстракт. Такой компонент не может составлять основу крема. Тем более, что говорится об экстракте земляничных листьев!

Состав с моими пояснениями:

Fragaria Vesca Leaf Extract (органический экстракт листьев лесной земляники), Olea Europea Fruit oil (масло оливы), Organic Prunus Fruit Seed Oil (органическое масло абрикоса), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланга), Milk (молоко), Sorbitol (натуральный спирт, мультифункционален), Isopropylpalmitate (кондиционер), Polyalyceryl-3 Methylglucose Distearate (увлажнитель-смягчитель), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт, относится к разновидости "хороших" спиртов в косметике, консервант), Stearic Acid (стеариновая кислота, эмульгатор), Sodium Stearoyl Glutamate (кондиционер), Milk Protein (молочный протеин), Xantan Gum (ксантановая камедь, безопасный загуститель), Parfum (отдушка), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт, еще один положительный консервант), Benzoic Acid (бензойная кислота, природный консервант), Iron Oxides (оксид железа, минеральный краситель).

В общем, выходит, что в основе оливковое и абрикосовое масло. А по ощущениям почему-то это стандартный глицериновый барьерный крем...

Мусс для тела ORGANIC SHOP "Земляничный Йогурт" отзывы

Значков каких-либо сертификатов соответствия, кроме Знак российского качества (на фото справа) я на банке не обнаружила...А то, что слева на фото (на крышке банки) - это вроде как вообще не значок, просто декоративное украшение.

ВЫВОДЫ

Не рекомендую. И дело даже не только в том, что мелкие минусы испортили кайф мне лично. Просто...ничего особенного, кроме, разве что, аромата. Но с ним ведь может не повезти...Про экстракты-масла еще бабушка надвое сказала. Даже если там есть натуральные масла, вряд ли самые качественные...Спору нет, подача неплохая. Закос под натуральность весьма привлекателен.

Почему такая высокая оценка? Цена. Соотношение цена-качество весьма удачное. И, наконец, в ряду всех товаров от Organic Shop это было средство, которое оставило после себя одно из лучших впечатлений.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Великолепный запах!
  • Недорогой
  • Низкая цена
  • Приятная текстура
  • Удовлетворительное увлажнение и питание
Недостатки
  • Нет защитной плёнки
  • Нет подтверждений качества
  • Смывается через несколько часов в душе
  • Сомнения в составе
  • Чувство душности после нанесения
Everafterrainне рекомендует
02.01.2020
Не стала больше покупать кремы этой марки именно из-за этой пленки, в жаркое время она еще и скатываться может