Очень много людей рекомендовало мне то кино. Мол, посмотри, такая жара. Чуть ли не сенсация. Как пресловутые 50 оттенков серого. Только тут оттенки Токио. Начну то с того, что и 50 оттенков-то кино такое себе.
А тут Токио ещё нарисовалось.
На счёт оттенков. Нет там никаких оттенков. В фильме даже с краками-то дефицит.
Кино - обычная нудная любовная драма. Молодая женщина из Европы живёт в Токио, учит будущих японских стюардесс правильному произношению в английском языке, а по вечерам либо бухает с приятелями, либо снимает мужиков для секса.
Нет ничего удивительного, что одна однажды влюбляется. Но ведь не может же быть история хорошей? надо же обязательно нагнать тоски, переживаний, несчастной любви. Смотреть очень скучно. Динамика вялая, краски, как уже выше написал, блеклые. Много длинных сцен, где героиня ходит туда сюда по улицами.это типа её одиночество и душевное состояние.
Сюжет предсказуемый и банальный. Ничего нового в этом кино не показали. Ну да, не удалась у девушки любовь. НУ и что? Что в этом такого, чего не было показано миллион раз?
Сама главная героиня не вызывает никакого сочувствия. Почему зритель должен сопереживать ей? Ведь она живёт той жизнью которой хочет. И кстати, игра актрисы так же не способствует этому. То ли у актрисы такое выражение лица постоянно, то ли это так по сценарию, но она постоянно выглядит испуганной- с широко раскрытыми глазами и открытым ртом.
Что касается эротики. Не могу сказать, что фильм относится к эротическим. Да, постельные сцены присутствуют, но их не так много, не более, чем в каком-нибудь обычном фильме. И сами сцены большей частью показаны мельком, фрагментарно, без всякой эстетики и смакования красивых поз, движений и так далее.