Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 16:14

Приветствую!

У нас в семье появилась негласная традиция посещать раз в неделю кинотеатр. В предыдущий раз перед сеансом Капоне меня сильно заинтересовал трейлер фильма "Все оттенки Токио". Яркие кадры города в неоне, пикантные эротиечские сцены и обворожительная Александра Даддарио в главной роли. Вообще тема Японии мне очень симпатизирует, для меня это страна - мечта. Все оттенки Токио - это отличный вариант погрузиться в местную жизнь посредством фильма и насладиться просмотром.

Разберем чуточку подробнее.

Жанр: эротический триллер, драма.

Дата выхода: 15 октября 2020

Продолжительность: 1 час 37 минут

Пытаясь бежать от прошлого, Маргарет переезжает в Японию. Днем она преподает английский, а ночью ищет впечатлений в экзотической жизни Токио с его шумными барами, опасными связями и отелями любви. Однажды у девушки начинается роман с загадочным красавцем-якудза, который втягивает её в мир запретных наслаждений.

В надежде увидеть подобие нашумевших "50 оттенков серого" на Японский лад, так сказать - первое, что меня возмутило, так это перевод названия. В оригинале оно звучит как "Потерянные девушки и отели любви". Хитро однако, название завлекает к просмотру, но сильно коверкает ожидание/реальность и как следствие вызывает скорее негативные впечатления от просмотра.

Трейлер фильма является выжимкой лучших моментов.

Обещанная эротика - посредственная. Мне показалось слишком уж скромно и не достаточно откровенно для соответствующего жанра и посыла фильма. Действительно красивые и интересные сцены сведены к минимуму.

Красивые пейзажи Токио встречаются, но в меньшей степени. Основная локация фильма - отели любви более подобающие притонам. Комната метр на метр, койка - место и окно с решетками занавешенное дешевыми шторами.

История романтических отношений между Маргарет и Казу красивая и интересная, но со своими проблемами и вытекающими последствиями.

Маргарет - весьма специфическая и несчастная девушка. Бесцельная и легкомысленная эта особа или же просто бесстрашная сказать сложно, в этом ее "изюм". Не безосновательно имеет пристрастие к сигаретам, алкоголю и нестандартным сексуальным предпочтениям.

Казу - загадочный, но тем самым более интересный персонаж.

К качеству съемки претензий нет, мне картинка понравилась.
Актеры подобраны хорошо и отыграли свои роли на отлично.

Сюжет лишь слегка затянут, но в целом смотрится на одном дыхании.

Я немного не поняла смысловой нагрузки, мне как будто чего то не хватило чтобы понять, а к чему я это все посмотрела. Я не любитель драмы, но возможно так и должно быть в этом жанре?

Спасибо за клик на мой отзыв
Надеюсь вам было интересно и информативно.

М.М. ❤️

Достоинства
  • Главные герои
  • Красиво снят
Недостатки
  • Кривой перевод названия
  • Мало эротических сцен
MellowMeowне рекомендует
20.10.2020
Ого. Для меня Александра навечно будет ассоциироваться с Аннабет из "Перси Джексона"; а тут аж эротика Big smile
Ок, буду знать, что фильм так себе
Можно посмотреть, но когда нужно что-то совсем легкое) А так пока что наверное не буду)
03.03.2021
Хотели съездить в Японию, но нам такой ценник озвучили Sad Так что пока только мечтаю там побывать!