Опубликовано 28 Январь, 2019 - 10:11

Как это ни странно, давно уже заказывая продукцию Ив Роше, я никогда не пользовалась их румянами!

Необходимо восполнить этот пробел: понадобились светлые румяна универсального оттенка (подходящие к холодным тонам ) для повседневного макияжа.

Заглянув в каталог, обнаружила несколько вариантов из серии Couleurs Nature.

Сияющие и перламутровые отпали сразу же (не то чтобы они мне не нравились, просто необходимы были матовые!).

Оттенок 02 «Изящная камелия» отвечал всем моим пожеланиям на тот момент.

Протестировав его в магазине, я сделала заказ (цена по каталогу – 710 рублей – считаю чрезмерно завышена!), купив их с хорошей скидкой (где-то 50%, точно не помню).

Итак:

Румяна представляют собой маленькую коробочку. Масса продукта в ней - 4 грамма.

Кисть и зеркальце, как видно на фото, отсутствуют.

На обратной стороне можно прочитать информацию на русском языке о составе и сроке годности. Изготовлено, как сообщает этикетка, во Франции.

Оттенок меня порадовал: при ближайшем знакомстве оказался гораздо симпатичнее, чем на фото и при тестировании его в магазине (мне даже теперь кажется, что там мне показали другой оттенок!).

Спокойный нежно розовый цвет скорее холодного оттенка, средней степени насыщенности.

Вот, для сравнения, румяна в шариках другой (теплой) гаммы (и другой марки) в оттенке «Розовое дерево».

Крышечка закрывается плотно и открывается без усилий. Пока ничего не стерлось, не потрескалось и не сломалось. Правда, пользуюсь не так уж и долго, 2.5-3 месяца.

Румяна имеют очень приятный цветочный запах: не знаю, как пахнет камелия, мне ощущается аромат, близкий к чайной розе.

Запах достаточно сильный, но не навязчивый, при «носке» на лице не ощущается.

Текстура матовая, легкая. Свотч на пальцах показывает некоторую «известковость», чего совершенно нет при нанесении на кожу.

Впечатления от использования

• При наборе кистью немного «пылят», что никак не сказывается на визуальном эффекте непосредственно на коже. Особых неудобств при использовании это мне также не доставляет.

Возможно, увеличивает расход средства и без того небольшого объема?

• Ложатся ровно, растушевываются без дополнительных усилий, той же самой кистью.
  • На лице выглядят естественно, без эффекта «матрешки». Граница области их нанесения выглядит мягко и натурально. Наношу обычно в один слой (при повседневном макияже этого вполне достаточно).

На фото ниже румяна на кожу также нанесены в один слой.

А здесь в 2 слоя:

У меня кожа светлого оттенка, хотя я и не «белоснежка».

Мне кажется, этот оттенок только для светлокожих девушек. На смуглых его, скорее всего, просто не будет видно!

Но в этом плане я рекомендаций не даю (здесь нужно каждому смотреть на себе!), просто предполагаю.

• Стойкость хорошая. По крайней мере, на 3-4 часа их хватает, а потом можно и освежить. (Впрочем, при моей привычке подпирать лицо руками, говорить о стойкости румян не совсем корректно!)
  • Раздражения и прочих неприятных реакций не вызвали. (Но я и не аллергик!)
  • За время использования никаких неприятностей с продуктом (имею в виду изменений цвета, появление корки на поверхности и т. п.) не произошло.

Резюме

К покупке рекомендую.

К минусам могу отнести лишь явно завышенную стоимость (что вообще характерно для продуктов этой марки!), и то, что слегка «сыпятся» при наборе кистью.

Баллы пока не снимаю. Продукт нравится, пользуюсь с удовольствием

Достоинства
  • Естественный румянец
  • Очень освежают лицо
  • Приятный запах
  • Сложно переборщить
  • Стойкие
  • Универсальный цвет
Недостатки
  • Без скидки дорогие
  • Немного
  • Пылят
Abril18рекомендует
цвет свежей юности ).
28.01.2019
Согласна! И не очень юных дам (это я про себя!) тоже весьма освежает.
28.01.2019
Очень приятный оттенок и лёгкий, я тоже люблю малозаметные румяна, хоть и не белоснежка, естественный эффект лучше, чем кирпичного цвета щеки.
28.01.2019
Согласна, естественный макияж всегда украшает! А с яркими красками легко перестараться.
16.10.2020
Оттенок приятный Innocent
17.10.2020
Да, у них вообще неплохой выбор оттенков.