Опубликовано 18 Май, 2021 - 07:41

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день всем читателям!

Найти хорошую тушь для ресниц - та еще проблема. Раньше я не особо любила туши от бренда essence, ведь качество их было довольно посредственное. Но за последнее время у них что-то поменялось, и теперь у этого бренда есть много довольно достойных вариантов. Например, тушь для ресниц Essence 24ever Defined Volume.

Где купить? Почти в любом магазине косметики/интернет-магазине

Стоимость - около 400 руб

Объем - 12 мл

Упаковка довольно простая, не броская. Это пластиковый флакон, по размером довольно большой, но в руках его держать удобно. К тому же, марается он не сильно.

Тут же есть информация о туши на трех языках.

Тушь легко открывается, а также довольно плотно закрывается, прямо до щелчка.

Щеточка у туши нейлоновая, объемная. По форме практически бочонок, но ближе к концу ворсинки укорачиваются. На деле, это форма удобна тем, что концом можно прокрасить даже самые труднодоступные ресницы.

Ограничитель, в принципе, нормальный - оно хорошо забирает все излишки туши, косяков с ним у меня не было.

Оттенок у туши один - черный. Как по мне, это не прямо насыщенный черный, где-то у него даже есть сероватый отлив.

Покажу вам свои ресницы.

Мои ненакрашенные ресницы - довольно печальное зрелище. Они светлые, почти незаметные, даже камера на них никогда нормально не фокусируется. К тому же они не блещут длиной и объемом. Зато у них хотя бы есть природный изгиб без щипчиков и разных изогнутых щеточек.

Крашу ресницы в один слой.

Тут меня результат полностью устраивает.

Начну с оттенка. Меня радует, что здесь я уже не вижу ничего серого, на ресницах тушь выглядит именно черной, без посторонних примесей. Оттенок яркий, ресницы сразу становятся заметными.

С главной задачей - объемом - тушь справляется отлично. Она хорошо придает толщину ресничках, отсюда появляется и визуальная густота. Выглядит достаточно хорошо.

Также я заметила немного удлинения - не так, чтобы ресницы доставали до бровей и пачкали все вокруг, а довольно естественный прирост.

Я не люблю нейлоновые щеточки за то, что ими сложно нормально расчесать ресницы. Но здесь это и не нужно - щеточка сама с этим прекрасно справляется, ресницы практически не склеиваются.

Также мне нравится, что ограничитель все же хорошо справляется, и тушь наносится без комочков. Если вблизи еще можно что-то разглядеть, то в жизни этого точно не будет.

Наношу два слоя.

Тут для меня все не так однозначно.

Да, объема стало еще больше - такой вариант уже отлично подойдет для вечернего макияжа, и ресницы не пропадут на фоне активного макияжа глаз. Такую тушь просто обязательно иметь в своей коллекции.

С длиной практически ничего не изменилось - реснички длиннее, чем обычно, но не длиннее чем при нанесении в один слой.

Как по мне, в два слоя эта тушь наносится слишком жирно, и некоторые ресницы уже могут склеиваться. Не до паучьих лапок, но все равно не особо приятно.

Также мне не особо нравится то, что так на ресницах появляются комочки. Особенно они заметны на нижних ресницах.

В общем, думаю понятно, что такое нанесение мне не очень нравится, и так я делаю редко (хотя, если честно, я с любой тушью почти всегда крашу ресницы в один слой).

Ну и немного общего про эту тушь при нанесении в любое количество слоев.

Все же к щеточке у меня есть претензия. Как по мне, она довольно неаккуратно складывает маленькие реснички у внутреннего уголка глаза. С внешним все в порядке, а вот внутри они выглядят так, будто там ураган прошелся, и лежат как попало. Приходится прочесывать еще раз чистой щеткой.

Зато у этой туши есть весомый плюс - она совсем не осыпается, даже если вы будете ходить с ней с утра до вечера.

То же касается и стойкости. Тушь остается у меня на глазах целый день. Правда, на моей жирной коже с концов ресниц к вечеру остаются отпечатки туши у бровей, но это, опять же, у меня с любой тушью.

Тушь не заявлена как водостойкая, и это так. Вот что с ней становится после того, как я ее потерла под водой.

Но, несмотря на это, я гуляла так в дождь и в холодный ветер, от которого слезятся глаза, и моя тушь не потекла. Для жизни этого более чем достаточно.

Демакияж я выполняю либо мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом. Кстати, маслом она почему-то стирается хуже, а вот с мицелляркой никаких проблем не возникает.

Давайте подведем итоги.

Плюсы:

- хороший оттенок

- объем

- немного удлинения

- стойкость

- не осыпается

- в один слой не склеивает и не дает комочков

Минусы:

- в два слоя может склеивать и давать комочки

- неаккуратно укладывает ресницы

Несмотря на все минусы, тушь мне понравилась. В один слой у меня к ней вообще почти нет претензий, поэтому я с удовольствием ей крашусь в обычные будние дни. Поэтому, если вы ищите себе хорошую стойкую объемную тушь, присмотритесь к этому варианту. Вдруг и вам она тоже подойдет.

Мои отзывы на другие продукты от essence:

- копеечный блеск для губ с классным вкусом и эффектом

- мои любимые румяна для свежего вида

- один из лучших жидких консилеров, который я повторяла несколько раз

- неожиданно отличные по качеству однушки теней

- базовая матирующая пудра для жирной кожи

- еще одна отличная объемная тушь с фибрами в составе

- дешевый корректор в формате карандаша

- зеленый праймер, который я не очень поняла

Кулинар Красотырекомендует
18.05.2021
В один слой тушь смотрится хорошо на ресничках 👍
И мне понравился результат в один слой. Реснички выглядят изящно. Правда, я люблю погуще и насыщенней, так что мне такая не подойдет😁.
18.05.2021
В целом, неплохо смотрится на ресничках) но вот щёточки такие не люблю
22.05.2021
Ой, ну мне прям нравится, и щетка как я люблю! Огромное спасибо за наводку!
  • 03.04.2021 - 21:12
    🌿Новинка от Essence - тушь для глаз с эффектом объема. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Доброго времени суток   Тушь для ресниц для меня является незаменимой частью повседневного макияжа. Мои ресницы достаточно посредственные, они не отличаются длинной, объемом, цветом и густотой.
  • 15.10.2020 - 11:35
    Хотите красивый изгиб ресниц? С Super Curl Volume он получится. Достойная бюджетная тушь для ресниц!
    Красивые длинные ресницы с изящным изгибом обращают на себя внимание и так и манят их разглядывать, а кому-то и желать себе таких же... Именно поэтому, я считаю тушь для ресниц самым необходимым в макияже продуктом. Глаза могут быть глубоким и без теней, свой натуральный цвет глаз самый лучший.
  • 17.12.2020 - 22:46
    Естественно длинные и объемные реснички с новинкой от Essence. Как ведет себя в течение дня? А стоит ли?
    Всем привет, Выбор туши - для меня дело нелегкое. Очень часто мне попадались туши, которые осыпаются в течение дня или отпечатываются на верхнем и нижнем веке, если даже там припудрено. Вообщем, выбрать хорошую и качественную тушь, а еще чтобы она соответствовала моему бюджету, очень трудно.
  • 29.01.2016 - 13:22
    ✹Рука не поднялась поставить больше 3-ёх, но всё-таки, чем-то меня эта тушь зацепила!✹Чем? Читайте в отзыве, а также смотрите ФОТО✹
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Сегодня, хочу рассказать вам об одной туши, которая стала для меня, весьма, неоднозначной.У неё есть плюсы, но и минусов много! Речь о туши Essence Maximum Length Volume.   Первый плюс , это щёточка!
  • 10.06.2015 - 17:02
    Не успела обрадоваться, как фиолетовый оттенок сняли с производства. А красного не было и нет! Зато была бирюзовая панда (+фото всех оттенков В УЛЬТРАФИОЛЕТЕ)
    Ну как пройти мимо такого, когда с боем добытая "синяя" тушь на самом деле иссиня-чёрная, зелёная с бледным оливковым оттенком, фиолетовую днём с огнём не сыщешь, красную чудом урвал в далёком 2010 году? И хорошо, если эти бледные недоразумения по разумной цене найдены.
  • 08.01.2020 - 15:12
    Тушь для ресниц Essence Lash Princess Volume Mascara стала моим помощником для ежедневного макияжа. Много фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет!!! Подготовка косметички к Новому году идёт полным ходом. Решила обновить многое, в том числе и тушь. Ресницы я крашу не каждый день, а лишь по случаю. Поэтому часто мои туши высыхают раньше, чем заканчиваются.   Сегодня про тушь для ресниц Essence Lash Princess Volume Mascara. .
  • 19.08.2016 - 19:23
    Essence Multi-Action ❤ Обольстительный взгляд без наращивания ресниц ? ❤ О да , она идеальна !!! НОВИНКА из Италии и Лучшая тушь для ресниц 2016 Разбор по пунктам, Состав + ОСТОРОЖНО!!! Фото ресниц ДО и ПОСЛЕ
    Привет, красавицы ! Вы когда-нибудь задумывались о наращивании ресниц ? Я нет Не хочу отказывать себе в удовольствии использовать любимую тушь для ресниц Essence и видеть, как моментально преображается взгляд и образ в целом.
  • 08.03.2018 - 02:26
    Essence high definition volume mascara - то ли здорово, то ли не очень. Разбор на плюсы и минусы (+Фото продукта в действии)
    Всем привет!Для меня недавно наступил такой момент, когда все туши, которые я покупала за последнее время стали безбожно осыпаться, будь то дорогая марка или бюджетная. И в тот момент почему-то захотелось обратить внимание на туши марки Essence.
  • 17.10.2014 - 16:08
    Не спешите с разу выводами. Тушь не плохая, но ей нужно время. С фото до и после, а также через месяц после начала использования.
    Всем привет! Купила эту тушь в Магазине Рив Гош за 200 рублей . Мои ресницы светлые, в принципе в меру длинные и поэтому я всегда выбираю объёмные туши. Эта тушь, помимо того, что должна придавать объём, должна ещё и ухаживать за ресницами, согласна наклейки на упаковке. Объём у туши 9 мл.
  • 21.05.2021 - 12:41
    Корейская тушь для максимально пушистых, но естественных ресниц без 🕷 - Missha The Style 4D Mascara.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Тушь Missha 4D - моя первая корейская тушь для ресниц, хоть и наслышана я о ней, конечно, очень много. В своё время, она была безумно популярна (глядя на старые отзывы, где ее цена варьируется около 150 руб., хочется обнять и плакать).
  • 03.06.2021 - 16:05
    Тушь для ресниц Infini-lash Define & Boost by Absolute New York теперь в списке моих любимчиков🔥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В моей косметичке всегда есть тушь для ресниц, я считаю этот вид косметического продукта крайне необходимым, ведь что, кроме туши, сможет сделать взгляд притягательным и выразительным!
  • 19.07.2021 - 08:46
    Тушь для ресниц Jeffree Star Cosmetics F*ck Proof Mascara. Упаковка как отдельный вид искусства, а что с тушью? Рассказываю в отзыве.
    Всем огромный привет! Когда появилась информация о туши от Джеффри, Я конечно же понимала, что будет что-то необычное, ведь по другому у этого бренда не бывает. И конечно, Fck Proof Mascara одним своим названием навела много шума.
  • Мое мнение о туши Essence, плюсы и минусы, общее впечатление
    Приветствую) Я не самый большой любитель макияжа. Но время от времени люблю накрасить ресницы. Я не особа придирчива к выбору туши, но есть то, что мне нравится, а что я терпеть не могу. Не так давно я стала пользоваться тушью Essence I need a miracle и могу отметить её достоинства и недостатки.
  • 21.07.2021 - 12:06
  • 07.07.2021 - 09:42
    Тушь Lancome Lash Idole = Идеал? Почти. Естественные ресницы, аккуратность и стойкость с надежной спокойной новинкой
    Почти полтора десятилетия моим идеалом туши для ресниц является Ланком Гипноз . Что бы ни пробовала - любой категории цены и направленности - все равно к ней возвращаюсь.
  • 27.06.2021 - 12:48
    Нет, она не водостойкая и не должна ею быть! 👁 Хорошая влагостойкая тушь на лето - за свою цену она меня устраивает вполне! 👁
    Уже много лет я нахожусь в поиске идеальной туши. Так как ресницы от природы у меня прямые и густые, а кожа под глазами жирная, то практически вся тушь у меня отпечатывается или, что ещё хуже, осыпается. Поэтому я начала искать что-то более стойкое, особенно для лета.
  • 28.05.2021 - 18:42
    Много минусов (склеивает, плохо разделяет, долго сохнет, странная щеточка), но плюсы (хорошая стойкость, не осыпается, тушь снимается чулочками) их перекрывают.
    Колебалась между 3 и 4 звездами. То повыше оценку поставлю, то пониже. Но все же, справедливости ради, окончательно остановилась на цифре - 3. Тушь неплохая, к ее минусам можно приноровиться. Но переплачивать 2 000 рублей за тушь , к которой надо приспосабливаться, удовольствие так себе.
  • 30.05.2021 - 10:58
    Покупаю уже второй раз. Эта тушь заменила мне Cabaret от Вивьен Сабо и оказалась даже лучше. Не разводит грязь при умывании, не склеивает, удлиняет- всё, что мне надо от туши.
    Привет всем заглянувшим в этот отзыв на тушь для ресниц Essence Bye Bye Panda Eyes! Smudge-Proof Volumizing And Defining Mascara. Мне всегда не просто найти для себя тушь, потому что мои ресницы довольно капризные, да и я не подарок Во-первых, мои ресницы прямые как палки, сейчас я решила эту…
  • 05.06.2021 - 16:29
    Хвалёная тушь, которая действительно делает ресницы, как из рекламы🤩 С ней я не использую накладные ресницы даже в ярких образах. Тушь для ресниц BelorDesign моделирующая black corset и 8 моих ярких, летних макияжей с ней 🌸🌿
    Всех рада видеть в своём отзыве Я люблю туши для ресниц и скупаю их в немыслимых количествах. Всё потому, что ресницы в макияже - для меня едва ли не самое главное. Раньше клеила накладные даже на каждый день.