Опубликовано 18 Май, 2021 - 07:41

Добрый день всем читателям!

Найти хорошую тушь для ресниц - та еще проблема. Раньше я не особо любила туши от бренда essence, ведь качество их было довольно посредственное. Но за последнее время у них что-то поменялось, и теперь у этого бренда есть много довольно достойных вариантов. Например, тушь для ресниц Essence 24ever Defined Volume.

Где купить? Почти в любом магазине косметики/интернет-магазине

Стоимость - около 400 руб

Объем - 12 мл

Упаковка довольно простая, не броская. Это пластиковый флакон, по размером довольно большой, но в руках его держать удобно. К тому же, марается он не сильно.

Тут же есть информация о туши на трех языках.

Тушь легко открывается, а также довольно плотно закрывается, прямо до щелчка.

Щеточка у туши нейлоновая, объемная. По форме практически бочонок, но ближе к концу ворсинки укорачиваются. На деле, это форма удобна тем, что концом можно прокрасить даже самые труднодоступные ресницы.

Ограничитель, в принципе, нормальный - оно хорошо забирает все излишки туши, косяков с ним у меня не было.

Оттенок у туши один - черный. Как по мне, это не прямо насыщенный черный, где-то у него даже есть сероватый отлив.

Покажу вам свои ресницы.

Мои ненакрашенные ресницы - довольно печальное зрелище. Они светлые, почти незаметные, даже камера на них никогда нормально не фокусируется. К тому же они не блещут длиной и объемом. Зато у них хотя бы есть природный изгиб без щипчиков и разных изогнутых щеточек.

Крашу ресницы в один слой.

Тут меня результат полностью устраивает.

Начну с оттенка. Меня радует, что здесь я уже не вижу ничего серого, на ресницах тушь выглядит именно черной, без посторонних примесей. Оттенок яркий, ресницы сразу становятся заметными.

С главной задачей - объемом - тушь справляется отлично. Она хорошо придает толщину ресничках, отсюда появляется и визуальная густота. Выглядит достаточно хорошо.

Также я заметила немного удлинения - не так, чтобы ресницы доставали до бровей и пачкали все вокруг, а довольно естественный прирост.

Я не люблю нейлоновые щеточки за то, что ими сложно нормально расчесать ресницы. Но здесь это и не нужно - щеточка сама с этим прекрасно справляется, ресницы практически не склеиваются.

Также мне нравится, что ограничитель все же хорошо справляется, и тушь наносится без комочков. Если вблизи еще можно что-то разглядеть, то в жизни этого точно не будет.

Наношу два слоя.

Тут для меня все не так однозначно.

Да, объема стало еще больше - такой вариант уже отлично подойдет для вечернего макияжа, и ресницы не пропадут на фоне активного макияжа глаз. Такую тушь просто обязательно иметь в своей коллекции.

С длиной практически ничего не изменилось - реснички длиннее, чем обычно, но не длиннее чем при нанесении в один слой.

Как по мне, в два слоя эта тушь наносится слишком жирно, и некоторые ресницы уже могут склеиваться. Не до паучьих лапок, но все равно не особо приятно.

Также мне не особо нравится то, что так на ресницах появляются комочки. Особенно они заметны на нижних ресницах.

В общем, думаю понятно, что такое нанесение мне не очень нравится, и так я делаю редко (хотя, если честно, я с любой тушью почти всегда крашу ресницы в один слой).

Ну и немного общего про эту тушь при нанесении в любое количество слоев.

Все же к щеточке у меня есть претензия. Как по мне, она довольно неаккуратно складывает маленькие реснички у внутреннего уголка глаза. С внешним все в порядке, а вот внутри они выглядят так, будто там ураган прошелся, и лежат как попало. Приходится прочесывать еще раз чистой щеткой.

Зато у этой туши есть весомый плюс - она совсем не осыпается, даже если вы будете ходить с ней с утра до вечера.

То же касается и стойкости. Тушь остается у меня на глазах целый день. Правда, на моей жирной коже с концов ресниц к вечеру остаются отпечатки туши у бровей, но это, опять же, у меня с любой тушью.

Тушь не заявлена как водостойкая, и это так. Вот что с ней становится после того, как я ее потерла под водой.

Но, несмотря на это, я гуляла так в дождь и в холодный ветер, от которого слезятся глаза, и моя тушь не потекла. Для жизни этого более чем достаточно.

Демакияж я выполняю либо мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом. Кстати, маслом она почему-то стирается хуже, а вот с мицелляркой никаких проблем не возникает.

Давайте подведем итоги.

Плюсы:

- хороший оттенок

- объем

- немного удлинения

- стойкость

- не осыпается

- в один слой не склеивает и не дает комочков

Минусы:

- в два слоя может склеивать и давать комочки

- неаккуратно укладывает ресницы

Несмотря на все минусы, тушь мне понравилась. В один слой у меня к ней вообще почти нет претензий, поэтому я с удовольствием ей крашусь в обычные будние дни. Поэтому, если вы ищите себе хорошую стойкую объемную тушь, присмотритесь к этому варианту. Вдруг и вам она тоже подойдет.

Мои отзывы на другие продукты от essence:

- копеечный блеск для губ с классным вкусом и эффектом

- мои любимые румяна для свежего вида

- один из лучших жидких консилеров, который я повторяла несколько раз

- неожиданно отличные по качеству однушки теней

- базовая матирующая пудра для жирной кожи

- еще одна отличная объемная тушь с фибрами в составе

- дешевый корректор в формате карандаша

- зеленый праймер, который я не очень поняла

Кулинар Красотырекомендует
18.05.2021
В один слой тушь смотрится хорошо на ресничках 👍
И мне понравился результат в один слой. Реснички выглядят изящно. Правда, я люблю погуще и насыщенней, так что мне такая не подойдет😁.
18.05.2021
В целом, неплохо смотрится на ресничках) но вот щёточки такие не люблю
22.05.2021
Ой, ну мне прям нравится, и щетка как я люблю! Огромное спасибо за наводку!