Опубликовано 3 Май, 2021 - 20:39

Я не фанат блесков для губ, но даже у меня имеется парочка вариантов в коллекции. Для меня главное, чтобы блеск был не липкий и не очень яркий, и, кажется, я нашла такой вариант, и это блеск для губ essence Juicy Bomb.

Где купить? Представлен во многих косметических сетях, также есть куча интернет магазинов

Стоимость - 110 руб

Объем - 10 мл

Упаковка мне нравится - это такой маленький мягкий тюбик, который удобно закинуть с собой в сумочку и пользоваться в течение дня.

Информация о блеске написана на обратной стороне.

Носик блеска очень удобный. Он широкий, со скошенным краем. По губам скользит мягко, не царапает.

Всего в линейке 4 оттенка, у меня самый нейтральный 01 Proud Pitaya. Это прозрачный блеск с очень мелким белым шиммером. Аромат просто шикарный - пахнет сочными тропическими фруктами.

Блеск довольно жидкий, но не совсем как вода. При распределении блесток уже не видно, но остается красивое сияние.

На моей упаковке состава не было, поэтому прикреплю его сюда.

polyisobutene, ethylhexyl palmitate, hydrogenated polyisobutene, silica dimethyl silylate, prunus amygdalus dulcisoil, tocopheryl acetate, ethylene/propylene/styrene copolymer, caprylyl glycol, stevia rebaudiana extract, ricinus communis seed oil, glycerin, caprylhydroxamic acid, butylene/ ethylene/ styrene copolymer, mica, parfum. may contain/ [+/-]: ci 15850, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891, ci 73360, ci 19140, ci 45410, ci 42090, ci 77742.

Мне понравилось, что здесь есть не только куча химии, но и ухаживающие компоненты - растительные экстракты и масла.

Покажу вам свои губы до нанесения блеска.

Губы у меня сухие, и я не представляю свою жизнь без бальзамов. Но при этому шелушений нет, только чувство дискомфорта. Свой цвет губ у меня бледный.

Наносим немного блеска.

Начну с того, что оттенка на губы он не дает совсем. Шиммера тоже не видно, и я этому рада - не очень люблю блески для губ с заметными блесточками.

Сияние при этом довольно сильное, но, главное, что губы не выглядят просто жирными/масляными, все же заметно, что это именно блеск.

Главный момент в блеске для меня - он совсем не липкий. Даже если потрогать его пальцем, то не он не приклеится, также к губам не липнут волосы даже в ветренную погоду.

На губах сидит довольно крепко. Я надеваю маску, и блеск не размазывается по ней, а сидит на губах (зачем вообще красить губы под маску - отдельный вопрос). Хотя, если вы решите устроить чайную паузу, блеск все же останется на кружке, и придется подкрашивать губы.

Ну и вкус у блеска шикарный. Есть его, конечно, не стоит, но даже просто на губах я ощущаю приятный фруктовый вкус.

Очередное преимущество - блеск не затекает в складки и не образует некрасивые белые полоски. Наоборот, он будто разглаживает рельефную поверхность губ, и они выглядят более гладкими.

Ну и не могу не отметить то, что у блеска есть хорошие ухаживающие свойства. Губы под ним совсем не сохнут, и даже после демакияжа у меня нет ощущения пустыни на губах, они в меру увлажнены. Дополнительной мягкости ждать не стоит.

Единственное - мне не хватает выделенного контура. Но это уже проблема моего родного цвета губ, и блеск тут, увы, не справится, а карандаш будет сильно заметен.

Я не всегда использую его соло. Так как он прозрачный, я люблю наносить его поверх помад, особенно красных. Например, вот просто помада.

Она, конечно, и так блестит, но посмотрите, как она выглядит с блеском.

Как по мне, теперь она уже больше напоминает какой-нибудь стильный лак для губ. Такой простой способ разнообразить свой помадный гардероб.

Блеск не разъедает помаду, она не выглядит плешиво. К тому же, этот способ совсем не влияет на стойкость, и помада не размажется раньше времени, правда, нужно подождать пару минуток, пока она схватится. И не забыть вытереть носик тюбика.

Демакияж вообще простой. Убираю я блеск обычной мицелляркой, хотя, думаю, даже обычная вода справится. Вообще, он не всегда до демакияжа доживает, обычно просто "съедается". Но что вообще можно предъявить блеску за 100 рублей?

Минусов я в этом блеске не вижу и с удовольствием им пользуюсь. Если вы хотите нелипкий глянцевый блеск с приятным ароматом, то этот вариант точно для вас. Однозначно рекомендую всем, даже тем, кто, как я, прохладно относится к блескам для губ.

Мои отзывы на другие продукты essence:

- классные освежающие румяна для повседневного макияжа

- пигментированные и легкие в работе тени-однушки

- базовая матирующая пудра

- отличная объемная тушь с фибрами и ворсовой щеточкой

- а вот эта объемная тушь мне совсем не понравилась

- корректор за копейки, который справится с любыми несовершенствами

- белая пудра, которой я осталась не очень довольна

Кулинар Красотырекомендует
Я тоже крашу губы под маску, но гигиеническим бальзамом, потому что сохнут очень сильно. Я люблю блески, которые поблёскивают и мерцают. А в этом мне понравился их тандем с помадой. Результат очень эффектный, классно выглядят губки Love
Я вот тоже мажу обычно либо гигиеничкой, либо такими легкими блесками, соскучилась уже по помадам Sad
03.05.2021
Сплошные достоинства у этого блеска и упаковка - прям дикая ностальгия по детству. Интересный продукт, возьму на заметку =)
Про ностальгию согласна, раньше часто такие брала Big smile
04.05.2021
Я бы такой бальзам попробовала)
Попробуйте Smile
08.05.2021
Люблю такие блески, они всегда в тему. И упаковки такие тоже люблю)
09.05.2021
Шикарно смотрится на губах) особенно с помадой
Здорово, что без липкости!
16.05.2021
Как красиво смотрится и соло и с помадой. Wink соло эффект влажных губ получается красивый . Отличный блеск по приятной цене)
17.05.2021
Давно хочу приобрести данный бальзам Love