Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 19:08

После перенесённого демодекоза мне пришлось выкинуть всю косметику и кисти для макияжа, поэтому что-то из люкса я приобретать теперь зареклась. Судьба повернула меня в сторону бюджетной косметики и она меня не разочаровала.

Место приобретения: Парфюм-Лидер(онлайн)

Цена: 269.90 руб

Бренд: Divage

Масса продукта: 12 г.

Cruelty Free!

Я любитель универсальной косметики и этой палеткой вполне могу соорудить дневной макияж, палетки с тенями тоже есть))

2 хайлайтера/румяна/скульптор

Прозрачные крышки быстро мараются, но что мы хотим за 300р?!)) нижняя часть из более плотного пластика, но кидать бы не рискнула.

Румяна/скульптор и хайлайтер наношу на лицо кистями, на глаза иногда пальцами, для усиления пигментации.

кисть для скульптора и румян (коза/кукуруза)
Пигментация у средств средняя, скульптор нужно наносить аккуратно(встряхивая перед применением кисть), вполне можно оставить пятно, а оно вам не нужно. Румяна нежного персикового цвета. Продукты шелковистые по структуре,их легко набирать на кисть, но заметно пылят.

Хайлайтеры мне очень понравились, один в шампань(тёплый), другой в мороз(холодный), частички не крупные,а деликатные, очень красиво блестят на солнце. До Dior Backstage им конечно далеко, но вполне достойные.

Для сравнения покажу мои скульпторы(одни из самых популярных из этой ниши)

Lamel Blush румяна - оттенок Taupe 404 (очень легко наносятся, но оттенок более холодный)

Они схожи по структуре и нанесению, но тон более теплый у Divage.

Estrade Mon secret - оттенок 208 (иногда пятнят и сильнее пигментация, еще холодней подтон)

Правило нанесения : влажные текстуры на влажные и сухие на сухие. Сперва наношу тон, потом пудру, а потом сухие продукты: румяна/скульптор/хайлайтер. Жидкие сейчас вообще не использую.

Этой палеткой удобно пользоваться, т.к. нанести слишком много продукта на лицо нужно еще постараться, но главное стряхивать кисть перед нанесением румян и скульптора))

(фото макияжа добавлю чуть позже)

В целом и общем мне эта палетка понравилась и смело вам её рекомендую.

Спасибо за просмотр))

Наипрекраснейших вам образов!

Достоинства
  • В течение дня не осыпается
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Пылят при наборе кистью
Наташка88рекомендует