Опубликовано 8 Март, 2021 - 15:33

Всем привет, я израсходовала почти полностью упаковку Дезинфицирующего ополаскивателя для белья Lysol и теперь хочу о нем рассказать.

Уже примерно год большинство из нас стало более ответственно подходить к вопросам дезинфекции. Дезинфицирующий ополаскиватель - это хорошая вещь для устранения вирусов и бактерий с одежды. И, если постельное и кухонные принадлежности я стираю на 90 градусах, то остальные вещи редко выше 40. При этом большинство опасных "зверей" может оставаться на вещах. Обычно это не страшно, бывают случаи, когда дезинфекция необходима, а иногда просто хочется постирать какие-то вещи более тщательно в этом плане. И на этот случай придуман дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol. Его дезинфицирующий компонент устраняет 99,9% бактерий, а также грибки и вируы, включая вирус гриппа.

Мне в руки попала небольшая упаковка, объемом всего 450 мл. Это непрозрачная бутылка белого цвета с завинчивающейся синей крышкой (пластик 2 и 5 перерабатывается, принимается в контейнерах у моего дома). Дозатора в таком формате упаковки нет, но я нашла у себя, чем отмерить нужное количество. В целом упаковка удобная, бутылка лего лежит в руке, не выскальзывает. "На просвет" можно увидеть количество ополаскивателя внутри. Этикетка в синих тонах, приятная глазу. На обратной стороне на этикетке очень информации о средстве.

Назначение: дезинфекция текстильных изделий, в том числе одежды детей от 3-х лет, на этапе ополаскивания после стирки.

Инструкция по применению в стиральной машине: для удаления бактерий, грибов и плесени добавьте 120 мл в отсек для ополаскивателя при использовании обычного режима стирки. Не используйте кондиционер.

Стоит отметить, что в составе ополаскивателя нет хлора и фосфатов.

Состав: 2,4% комплекс ЧАС, менее 5% неионогенные ПАВ, ароматизатор.

Ополаскиватель имеет концентрированный аромат "свежести", если он находится в бутылке, при использовании в количестве 120 мл на стирку мне этого аромата было "много". Но в процессе сушки белья выветривается. Потом носится белье нормально. Сам ополаскиватель жидкий ярко синего цвета.

Я использовала ополаскиватель Lysol для постельного, полотенец и тряпок, для повседневной одежды взрослых и детей. Аллергии не возникло ни у кого. Хотя муж - аллергик и бывает реагирует на смену средств для стирки. Полотенца мягкие, дольше "выживают" на кухне.

Мне ополаскиватель понравился.

Достоинства
  • Дезинфицирующие агенты в составе
  • Очищает белье и машину
Недостатки
  • Большой расход
  • Запах бы откорректировать
Mira0901рекомендует