Опубликовано 8 Март, 2021 - 23:33

Всем привет! Сегодня мой отзыв о необычном для меня продукте, который я получила на обзор от бренда Lysol. Я с радостью согласилась принять участие в эксперименте, т.к. люблю пробовать новую продукцию и находить полезные вещи. Я и подумать не могла, что есть средство, которое по описанию производителя может уничтожать до 99,9% бактерий, микробов и грибов. Раньше, чтобы продезинфицировать полотенца и постельное белье, я выбирала температуру 65* (в этот момент было страшно за цвет ткани) и надеялась, что все клещи и прочая гадость о которой обычно говорят в рекламе исчезнут. Насколько мне удавалась дезинфекция, я не знаю, но после таких стирок полотенца стали свежее пахнуть, чем при стирке на 30-40 градусов.

С Lysol появилась возможность стирать на низких температурах (например 40 градусов) и убивать все возможную «заразу». Производитель обещает, что данное средство обладает высокими антибактериальными свойствами, убивает различные микробы и грибы.

Вирусы: Обладает вирулицидной активностью в отношении вирусов ОРВИ, гриппа, герпеса, ВИЧ. Бактерии: Обладает бактерицидной активность. в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (кроме микобактерий туберкулеза), в т.ч. кишечной палочки, стафилококка, сальмонеллы, синегнойной палочки. Грибы: Обладает фунгицидной активностью в отношении грибов рода Кандида и Трихофитон, плесневых грибов.

Я не знаю, как проверить убивает ли средство микробы, бактерии и грибы, просто поверю этой информации. Но своё мнение, как об ополаскивателе я рассказать готова.

Вот такой флакон 450мл
Ополаскиватель можно применять для любой одежды, кроме вещей для малышей (до 3-х лет), текстиль для детей от 3 лет, нижнее белье, полотенца, спортивная одежда и постельное белье даже рекомендовано обрабатывать.

Надпись о дезинфекции наталкивала меня на мысль, что запах у средства будет резкий, похожий на хлорку. Но, когда я открыла бутылку меня не сшибло волной химии.

Полезная информация (состав, инструкция по использованию)
Оказалось, что в составе средства хлора нет, а вещества которые есть видимо так резко не пахнут. Запах есть, но очень тонкий и не раздражающий.

Состав: 2,4% комплекс ЧАС; менее 5%: неионогенные ПАВ, ароматизатор.
Ополаскиватель безопасен для белых и цветных тканей, поэтому тест проводила без страха потерять цвет.

Ополаскиватель синего цвета, очень жидкое, как вода, я больше представляла текстуру кондиционера. Более тягучее что-то. Но вода, так вода. Главное, чтобы работало!

Оополаскиватель неожиданно оказался синего цвета
Производитель рекомендует использовать вот так:

В стиральной машине: для удаления бактерий, грибов и плесени добавьте 120 мл в отсек для ополаскивателя при использовании обычного режима стирки. Не добавляйте кондиционер. Ручным способом: добавьте 60 мл средства на 2,5 литра воды комнатной температуры, замочите предварительно выстиранное и отжатое белье на 10 минут для удаления бактерий (кроме туберкулеза) и грибов, на 15 минут – для удаления вирусов и плесени. После дезинфекции детской (от 3-х лет) одежды и нижнего белья ручным способом тщательно прополощите от остатков средства. Подходит для использования в медицинских организациях различного профиля и учреждениях социального обеспечения, детских, образовательных учреждениях.

Расход получается не экономичный, к сожалению. Средство на самом деле получается не таким дешевым, как могло показаться сначала. Но сейчас везде на Lysol хорошие скидки, видимо бренд пытается занять свою нишу и проводит акции. Товар есть например, на OZON или Wildberries, правда в основном он продаётся в объёме 1,8л., но зато по выгодной цене.
После стирки вещи мягкие, с ароматом свежести. Барабан в стиральной машине также освежился, пахнет чистотой.

Я рекомендую к покупке данное средство, т.к. оно позволяет сохранить качество вещей не убивая из на стирке при высоких температурных режимах.

Достоинства
  • Без хлора
  • Мягкое белье после применения
Недостатки
  • Большой расход не экономично
Missirisрекомендует