Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:07

Мне довольно таки нравятся книги, связанные с темой саморазвития, личностного роста и познания своего внутреннего "Я". Поэтому нет ничего удивительного в том, что книга Брайана Трейси "Выйди из зоны комфорта..." пришла в мои руки и была прочитана в кратчайшие сроки.

Как мне кажется, такие издания, как это, иногда даже можно перечитывать. Зачем? Тут у меня есть два аргумента:

1. Когда вы идете на примерку костюма в ателье, каждый раз его поправляют именно под вас, чтобы в итоге он сидел идеально, также и тут, чтобы вынести самые главные идеи и полезные конкретно для вас мысли нужно несколько раз примериться к ним, перечитать, поразмышлять над ними, возможно, попробовать их в действии и путем проб и ошибок, сохранить те, которые реально работают;
  2. А теперь представьте, что вы настоящий дегустатор чего-либо или сомелье. Вам предстоит распробовать все нотки вкуса, разложить по полочкам составляющие, оценить качество. Похожая ситуация и с книгой. Чтобы разложить все по полочкам, отсортировать советы по их полезности и понять, насколько они вообще хороши, возможно, придется вернуться не один раз к какой-либо странице книги.

Но сама я очень не люблю перечитывать что-то по нескольку раз, очень жалко времени, а порой появляется даже раздражение и нетерпение от того, что снова вижу знакомый текст. Поэтому я составляю конспекты, планы и выдержки из книг, которые кажутся мне полезными. Их легко потом перечитать, и может, ужать еще сильнее, чтобы осталось с десяток фраз, зато самых действенных и необходимых для меня.

НАКОНЕЦ О САМОЙ КНИГЕ:

Мое лирическое отступление не на шутку затянулось, поэтому вернемся к обзору самой книги. Наверное, книжки-тренажеры лучше читать в бумажном формате хотя бы, потому что они иногда содержат страницы для записи. Но, когда я увидела в магазине эту книжку, ее цена мне показалась неприлично высокой ( на 2015 год почти 600руб). Да, она была в твердой обложке, с качественной белой бумагой и крупным шрифтом, однако я считаю, что это лишняя роскошь, ибо и носить ее с собой будет не удобно, да и помечать страницы, а то и писать, в книге за 600 рублей мне бы не позволила совесть:)

Поэтому я остановилась на электронной версии. Ее, также как и аудио версию предлагают приобрести на множестве сайтов, поэтому найти не составит труда. Кстати цены на эти варианты книги намного приятнее. Но я нашла "Выйди из зоны комфорта..." вообще в свободном доступе, скачала и наслаждалась чтением.

Что сказать о содержании. Никаких шокирующих, полуволшебных преображений и моментальных изменений вашей жизни эта книга, разумеется, не сделает. Но, в общем-то, никакая книга этого сделать не может.Smile А вот натолкнуть на полезные преобразования в образе жизни сможет. Хотя опять же зависит от жизненного опыта и багажа знаний каждого конкретного человека. Лично для меня несколько советов оказались крайне полезными. Слышала отзывы людей, в которых автор обвинялся в том, что повторяет заезженные, избитые истины,известные даже малому ребенку. Ну что тут сказать? Автор не виноват, что его книга попала к такому мудрейшему человеку... Я же думаю, что ничего страшного в том, что Брайан Трейси далеко не первый советует

• Медитировать
  • Составлять план
  • Действовать, а не оставаться постоянно только в мыслях о том, что "Пора бы начать..."
  • Вести здоровый образ жизни
  • И другое

Просто потому, что все эти советы довольно легко воплотить в жизнь, если начать с малого и они окажутся очень эффективными. Кроме того, как известно, колесо для велосипеда можно придумать только один раз. Тут тоже самое. Что еще можно выдумать для достижения успеха? Да нечего выдумывать! Если вы беретесь за эту книгу с надеждой на то, что увидите в ней магические способы превращения в богача без особых усилий, то автор будет вынужден вас огорчить, но это нереально. Давно придумано и всем известно: хотите худеть?- занимайтесь спортом и правильно питайтесь. Хотите достичь внутренней гармонии?- медитируйте. Хотите достичь успеха?- работайте над собой. Поэтому да, советы из данной книги не новы, некоторым людям давно известны, но все таки они хороши. Автор просто облек эти знания в наиболее удобную для понимания форму.

Читается очень быстро, с ней можно спокойно справиться за пару часов.

Мне очень понравился интересный подход к делам с точки зрения 80% и 20%, который я нашла в этой книге. Заключается он в том, что любое дело мы выполняем на 80% за 20% времени, а все остальное время отшлифовываем оставшиеся 20%. Безусловно, бывают дела, которые требуют безукоризненного выполнения и над ними стоит потрудиться, но в основной массе это не так. Особенно этот совет будет полезен перфекционистам. Экономим время! Ведь так часто 20% оказываются просто не заметны, это мелочи, на которые, как правило, никто не обращает внимания. Так что смело отбрасывайте их, сохраняя свое драгоценное время.

Мой вердикт: Бесполезной тратой времени точно не окажется, стоит прочесть и не судить ее даже за некоторые избитые истины, хотя бы потому что, они действительно работают!

Достоинства
  • Действующие методики
  • Легко и приятно читать
  • Легко применима на практике в реальной жизни
  • Понятные советы
Недостатки
  • Бумажная версия слишком дорогая
dva_kryuchochkaрекомендует
заинтересовали))) надо почитать.
а в бумажной версии сколько страниц, не знаете?
03.07.2015
немного вроде) Но книга показалась мне в магазине далеко не самой компактной из-за довольно крупного шрифта и множества лишних страниц( рекомендации других книг, от издателя, источники и др.)
  • 11.06.2016
    Как выходит из зоны комфорта, если автор дает советы только по тайм-менеджменту? Вот для меня главная загадка книги Брайана Трейси. Скажу сразу, это не первая книга по саморазвитию, которую я читала. Но она не стала для меня книгой 1 по саморазвитию, хотя автор настаивает на этом.
  • 08.05.2020
    Данную книгу я как-то раз увидела у одного блогера в истории. И сразу думаю, почему бы мне ее не прочесть. Учитываю всю мою заинтересованность и помешанность на книгах Я взялась за чтение. Эта книга заинтересовала меня с первых страниц.
  • 17.10.2015
    Многое уже писалось об этой книге,попробую вам вкратце изложить суть и моё отношение к ней. Я бы подобрала для неё следующую цитату: Не откладывайте на завтра то,что можете сделать сегодня .Именно это автор и пытается донести нам на протяжении всей книги.Нас призывают очертить круг наших главных…
  • Купил себе книгу Брайна Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности. Цена в Украине довольно высокая - 325 гривен, но не пожалел,что купил,хоть книга очень маленькая,хорошо переведена редакцией "Манн,Иванов и Фербер".
  • 06.03.2021 - 08:58
    Можно ли изменить жизнь, уделяя ежедневнику 6 минут каждый день?
    Привет! Я люблю всякого рода ежедневники и блокноты, поэтому, когда на день рождения я получила ежедневник "6 минут" , то очень обрадовалась! Качественный, аккуратный и очень красивый блокнот с обложкой оттенка "Мята" (мне он кажется нежно-голубым).
  • 18.03.2021 - 16:50
    ⭐️Одна из моих самых любимых авторов! Прекрасные книги Луизы Хей, которые я рекомендую к прочтению и немного информации о ней!⭐️
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от прочтения книги Луизы Хей "Исцели свою жизнь" .   Начну с того, кто такая Луиза Хей?
  • 05.04.2021 - 17:08
    Это лучшие годы твоей жизни! Давай быстрее, а то опоздаешь! Почему все так топят за брак? Разберем эффект сожительства, силу случайных связей и что точно нельзя упускать пока тебе 20+ лет - много фото
    Всем Привет! Вот сидишь ты и смотришь в окно, а в это время проходят те самые ЛУЧШИЕ ГОДЫ ТВОЕЙ ЖИЗНИ! Все чаще думаешь о том, что все упускаешь, жизнь проходит мимо, а вот у других она гороздо лучше, чем у меня... Сегодня порассуждаем именно об этом.
  • 14.03.2021 - 18:15
    Чему может научить бывшая любовница-содержанка, сейчас "счастливая жена-мать"? Как купить комплект белья и забив на детей, бежать удолетворять мужа, а то не дай бог он найдет себе другую..
    Здравствуйте!   Тема секса, любовников и любовниц всегда интересна общественности, - в последнее время появилось много инстаблогеров рассказывающих о сексе, своем опыте и как по мнению их следует поступать, что бы у мужчины не возникло желания пойти налево.
  • 26.02.2021 - 14:49
    Читала книгу, чтобы научиться разговаривать с мужем.. и неожиданно оказалось, что я сама неадекват. 🙈 Как разговаривать с психами? Сами станьте психом!
    Всем привет!   Книгу "Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни." я хотела прочитать уже давно и вот наконец на литрес я ее приобрела по акции 3 любых книги за 299 руб.
  • 08.04.2021 - 09:37
    Половине книги удавалось удерживать моё внимание: обрывками историй, а потом обещаниями рассказать всё о проблемах сексуальности. Ну так и что в итоге?
    Всем хорошего дня! Не назову себя любительницей книг по психологии, самоанализу и прочим штучкам, но иногда мне попадаются неплохие книги и я рада, что с ними познакомилась. Так я и думала об этой книге, когда начала её читать и прочла за вечер почти половину.
  • 26.03.2021 - 09:31
    Интересная книга для тех, кто интересуется медициной и исследованиями.
    Перечитывала я эту книгу 3 раза, и каждый раз она мне была интересна. Написана простым и доступным для понимания языком. Книга для тех, кто ищет ответы на вопросы, и кого ответы врачей в поликлинике не удовлетворяют. Работа мозга - самой совершенной био-машины в мире - никак не дает мне покоя.
  • 18.02.2021 - 22:47
    "Наши мысли - материальны". Изменив мысли - поменяется и жизнь!!!( с цитатами!!!)
    От родителей я часто слышала о том, насколько я «негативна» и насколько негативные у меня мысли. Соглашалась ли я с ними? Нет, не соглашалась. Меня сложно было назвать оптимистичной, но я считала себя реалисткой (хоть и жила романами, которые писала).
  • 03.03.2021 - 18:03
    "Только ощущение собственной ценности делает нас по-настоящему счастливыми." Полюбить себя и изменить свою жизнь. Руководство по трансформации жизни и отношений.
    Люби себя, словно от этого зависит твоя жизнь! Книга с впечатляющим названием и интересным содержанием, описывающая путь преображения, путь очищения и начала новой жизни. Любовь к себе - это то, о чем не говорят, чему не учат и о чем многие просто не знают, а узнав не спешат верить и действовать.
  • 08.03.2021 - 12:11
    Обожаю книги о силе подсознания! Эта впечатлила!
    Всем привет! Книгу я купила на Литрес в формате аудио, примерно за 330 - 340 рублей! Ее длительность 11-12 часов! Кстати! Купить ее можно за Спасибо от Сбербанка!   Отзыв буду писать в виде дневника. Ну, или что-то между "обычным" отзывом и дневником.