Опубликовано 27 Март, 2019 - 05:13

Данную книгу я решила прочесть благодаря очень высокому рейтингу и вдохновляющим отзывам. Решила, что раз всем пришлось по-вкусу, мне тоже понравится. Но..все пошло не много не по плану))

Начну с того, что книга не дешевая. Вот прям совсем! За бумажную версию - так вообще накладно, учитывая, что книга ОЧЕНЬ маленькая (на моей электронной было 274 страницы), но часть из них - это графы для заполнения, поэтому касаемо именно содержимого - денег своих, на мой взгляд, не стоит.

Что касается самой книги... Биография автора, конечно, интригует.. Я всегда восхищалась людьми, которые имеют волю и непоколебимую веру в себя, поэтому и взялась за чтение, что бы может быть хоть на чуточку, но разгадать "секрет" этих качеств. Хотя после прочтения многих книг с подобной тематикой, понимаю, что СЕКРЕТА - нет! Есть упорство и желание

Сюжет книги

В 14 лет Катерина Ленгольд экстерном закончила школу. В 20 основала стартап — первый в мире маркетплейс спутниковых данных. В 23 года продала его калифорнийской компании Astro Digital, перебралась в Кремниевую долину и стала самым молодым вице-президентом мировой космической индустрии.

Наверное, вы подумали: «Она либо гений, либо робот. Или и то, и другое». Но нет. Достижения Катерины — результат умения ставить четкие цели, «нарезать» их на маленькие кусочки, планировать шаги и находить «мотивирующую морковку» — награду для себя за достигнутые результаты.

Впервые своей системой планирования Катерина поделилась в agile-ежедневнике «Космос». Он мгновенно стал бестселлером. Тысячи отзывов показали, что система работает для любых целей — в бизнесе, работе, творчестве и личной жизни. «Просто космос» — это развитие темы: книга о том, как превратить agile-планирование в стиль жизни.

В книге — советы, упражнения, продуктивные привычки, инструменты, которые помогают двигаться вперед и не терять вкуса к жизни.

Вы узнаете:

• Почему хватит «следовать мечте»

• Что страшного во фразе «Я очень занят»

• Как планировать безделье

• На что потратить 100 очков силы воли

• Что есть и как спать, чтобы пополнить запас энергии

• Почему токсичное окружение и новости убивают продуктивность

Эта книга — не о больших целях и глобальном предназначении. Не про жесткий тайм-менеджмент и планирование на 10 лет вперед. Она про конкретные, простые, последовательные шаги. Про то, где искать энергию и мотивацию. Про то, как быть гибким: ты всегда можешь свернуть с дороги, если понял, что она не твоя. Про то, как получать удовольствие каждый день, совмещать личную жизнь, работу и развитие и покорить свой личный космос — каким бы он ни был для вас.

Я была удивлена, когда после таких описаний увидела количество страниц. Хотя с другой стороны - это и хорошо. Коротко и емко.

Книга читается очень легко, без сложных оборотов и нудных описаний. Видно, что пишет достаточно молодой автор, но..именно это мне очень понравилось)) Но опять же, мне показалось, что автор торопилась "жить" даже в книге, все написано быстро и коротко. Затронуто много тем, но в большинстве своем - это все же книга для тех, кто с подобной литературой не знаком. Приводятся схемы и примеры, которые уже стары, как мир. Но опять же, подача живая и читать легче, чем многих других авторов.

Не могу сказать, что книга для меня была бесполезной. Вдохновить она меня не смогла, но это и не мотивационная книга))) Я не хочу жить по графику. Да, не исключено, что так я не сверну горы и не стану миллионером, но МНЕ так нравится! Не спорю, возможно , по мнению автора я бесцельно трачу свою жизнь, но во всяком случае не буду жалеть, что жила по расписанию и встречалась с семьей и уделяла время мужу только по разрешенному в ежедневнике времени. Книга является бестселлером, но меня она не тронула. А может я просто не прошибаемый лентяй Laughing out loud

Поэтому мнение не навязываю и прочесть книгу все же рекомендую, просто мне она не подошла. Для меня, жизнь описанная в книге не руководство к действию, а распланированная скука, которая, безусловно, поможет,но оно таково)))

Многие хаят неуместную в книге графу с рецептами, а вот для меня она была полезной))) Вот тут я придерживаюсь стороны автора на 100500%. Как день встретишь - так его и проведешь. Поэтому на днях буду жарить гранолу Wink

В общем, есть к чему прислушаться, но цена на книгу высокая и считаю, что не обоснована. Во всяком случае для меня.

OlaFloraрекомендует
к сожалению: сейчас на многое не обоснованный ценник(
28.03.2019
книги вообще заоблачно стоят Tired
01.04.2019
Да, ценник на книги нынче просто неадекватен.