Опубликовано 6 Май, 2021 - 16:32

Здравствуйте! Спасибо, что заглянули😉

Начну с автора книги - Катерины Ленгольд, которой я искренне восхищаюсь . Эта девушка не просто талантлива, она - успешный предприниматель и инвестор, является мотиватором для сотен тысяч людей. При этом в своём блоге в Instagram она открыто и честно делится мыслями, идеями и частью повседневной жизни. А сколько полезностей на её телеграм-канале: подкасты, медитации, инсайты, аудиоэфиры. Подкасты - моя особая любовь❤ часто слушаю их во время пробежки.

В прошлом году я прочла первую книгу Катерины - "Просто космос", прошла несколько мастер-классов в LengoldUniversity, а "AgileLife" приобрела по предзаказу. Эта книга - квинтессенция знаний автора о том, как сделать свою жизнь и работу максимально эффективной. В ней много о нейрофизиологии, энергии, циклах активности и продуктивности, формировании привычек.

В "Agile Life" нет лишей "воды" и перегруженности ненужными примерами и ситуациями из жизни. При этом книга написана "живым" понятным языком, с яркими метафорами. Например, здесь можно найти корпорацию "Мозг", "грушевый" цикл, "помидорный бюджет", agile-компас, цифровой detox, agile-спринты. Последние, это, конечно, бомба! Особенно, в современной динамичной реальности, когда долгосрочное целеполагание может оказаться неэффективным и даже демотивирующим, планирование и работа 3-недельными спринтами станет настоящим "глотком свежего воздуха".

Катерина в своей книге, как раз, учит планированию по данной методике, даёт понятные рекомендации о том, какие цели ставить, как их достигать и что делать дальше.

Книга состоит из 3 частей. Первая часть "Энергия" - о работе мозга, типах энергии, выгорании, его стадиях и выходе из него.

Вторая часть "Процессы"- это все о продуктивности на работе и формировании полезных привычек. Если просто взять и применить то, что описывается в этой части, я уверена, что результативность повысится в разы. Когда я читала её, меня не покидала мысль, что, вроде, все очевидно и понятно, но почему же я не делала так раньше (когда работала)? Ну, ничего, надеюсь, у меня ещё будет время применить эти знания на практике.

И третья часть книги "Цели" - о тех самых спринтах.

Очень лёгкая и вместе с тем вдохновляющая книга. После прочтения хочется сразу врываться в свой первый 3-недельный спринт и менять жизнь к лучшему. Мне она помогла возвращать привычку к спорту. Конечно же, мааааленькими, но ежедневным шагами. Я поставила себе 2 цели: пробежка 10 км и 5 минут в "планке" (начинала с "планки" длительностью в 1 минуту и пробежки на 2 км) Достигла их за полгода. Не быстро, конечно, но, главное - это результат. Также я поняла, почему мне "не поддаются" сейчас практически никакие цели, над каким видом энергии нужно работать и что для этого делать.

Рекомендую книгу к прочтению всем, кто интересуется сферой саморазвития, личной продуктивности, тайм-менеджмента и планирования.

Большое спасибо за уделенное внимание.
Всем добра❤

Достоинства
  • Быстро легко читается
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Повышает продуктивность
  • Помогает понять себя
  • Учит двигаться к целям маленькими шагами
Irene05рекомендует
В закладки, ставлю в план для ознакомления. Вы так интересно рассказали о книге и авторе1