Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 08:17

В аптеке с месяц назад набрала различные травы этой марки.

Так же листья шалфея от меня не ушли. У сына обострение гайморита. В больнице ни до какого результата не дошли. Так с температурой и головными болями и выписали. Ни чего другого не оставалось, как начать лечить самим.

Ну, упущу про антибиотики, которыми мы лечили. Напишу в другом отзыве.

Хочу написать о шалфее, о его листьях, которые я настаивала в стакане. После того, как сбивали температуру. Мы делали ингаляцию на основе этого шалфея. По началу у сына кружилась голова, что только не выходило из его носа. Но мало по малу со всеми усилиями начал дышать. И начала выходить жидкость из носа.

Эти листья очень хорошо помогают при ангине, полоскать ими горло. Так же при стоматите. Наверно для профилактики и для лечения, такие средства всегда должны быть в нашем доме.

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Помогает при воспалениях
Volnaрекомендует
19.12.2014
Очень люблю шалфей))) полезная травка. Wink
19.12.2014
ни одна зима у меня не прошла без шалфея....кладезь для здоровья!
  • 08.04.2015
    Девочки! Это настоящая находка для тех, кто мучается при планировании беременности! После приема гормонального препарата irecommend.rucontentorganizm-usnul мы с мужем очень хотели детишек.
  • 10.05.2019
    Чай Шалфея листья продается в любой аптеке, отпускается он без рецепта врача. Покупала я его за 77 рублей. Он имеет приятный вкус и запах. Так же очень полезен. Является противовоспалительным средством. Был у меня флюс, заваривала шалфей и полоскала больной зуб четыре раза в день.
  • 30.03.2015
    Я уже не помню, откуда у меня взялась привычка ополаскивать волосы отварами трав. Самым любимым у меня стала смесь шалфей+крапива. Покупаю травы в аптеке, всегда в фильтр-пакетиках, это очень удобно. Завариваю два пакетика двумя стаканами воды, настаиваю примерно полчаса.
  • 26.05.2014
    Я после зимы усиленно занялась восстановлением волос и тут на помощь мне пришли народные рецепты! Шалфей и крапива стали отличными помощниками в моем уходе за волосами!
  • 14.09.2013 - 17:26
    Дешево и эффективно.Отличное средство для ухода за собой.(несколько советов по применению)
    Большое количество моих отзывов посвящено натуральным средствам по уходу за собой.Исключением не стал и этот отзыв.В нем расскажу о том,как применять отвар из листьев шалфея в косметических целях.
  • 08.04.2017 - 07:16
    Заменитель Виагры, доступный каждому.
    Раньше крапиву я часто использовала как дополнительное средство при лечении простудных заболеваний в качестве источника витамина С к слову сказать, что его в крапиве в несколько раз больше, чем в цитрусовых, луке, чесноке и прочих .
  • 10.08.2015 - 14:06
    Отвар из листьев крапивы не только укрепит волосы, но сделает их менее жирными. Все о лечебных свойствах крапивы, применение, противопоказания и прочее.
    Здравствуйте! Мои волосы очень быстро пачкаются, обычно мою их через день, а летом приходилось мыть каждый день, так как сальные железы начали работать интенсивнее и волосы становились еще жирнее, к примеру утром я мою голову, а к вечеру волосы уже грязные.
  • 20.11.2014 - 21:24
    чудо шалфей вылечит горло за день, проверено на себе!
    По свежим следам пишу, горло начало болеть давненько, и добила я его бассейном и мокрой головой без шапки, в пн был полный трендец, болело именно горло очень сильно, в одном месте как комок воспалительный, глотать невозможно, рот не открыть, купила себе гексаспрей, выбрызгала за день, результата…
  • 15.12.2014 - 18:01
    Эффективный способ избавления от отеков
    Я любительница поесть соленой еды и бывает так, что когда я переедаю соленого- у меня появляются отеки. Это очень неприятное явление-не только внешний вид страдает, но и самочувствие. Поэтому когда у меня появляются отеки- на помощь мне приходит фитосбор из листьев брусники от фирмы "Иван-Чай".
  • 19.05.2018 - 11:10
    ★Будете бегать....))) Показываю состав, способ применения и рассказываю как эффективнее принимать ★
    Здравствуйте! Данный чай я сама по себе бы никогда не купила, не потому что мне что-то не нравится в нем! Нет, все наоборот отлично! А лишь потому, что не думала что у меня проблемы с печенью.
  • 02.11.2015 - 07:21
    Для тех, кто заботится о своем здоровье и любит пить необычные виды чая с пользой для здоровья + фото фитосбора :)
    И снова здравствуйте! Холода становятся все ближе и ближе, а на Урале уже ноябрь считается полноценной зимой, поэтому я серьезно озадачилась поддержанием и укреплением своего иммунитета и решила начать принимать различные витамины или бады.
  • 12.11.2019 - 19:00
    Натуральное средство от кашля
    Привет!   В сезон простуд стараюсь не пичкать себя и близких химическими лекарствами и по возможности стараюсь обходиться натуральными лекарствами. Грудной сбор 3 я покупаю детям, хотя там и в противопоказаниях указан детский возраст до 12 лет.
  • 06.08.2015 - 07:41
    Хотите очистить зашлакованный организм в качестве профилактики заболеваний и сохранения здоровья? Китайский ПУЭР и алтайские травы – отличное решение этой проблемы.
    В своем предыдущем отзыве я уже рассказывала о замечательном магазине фитопрепаратов и причинах, вызвавших к нему мой неподдельный интерес, сегодня же начинаю знакомить вас с уникальной его продукцией И начну я с препарата, который решила начать принимать в самую первую очередь.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..
  • 14.06.2020 - 17:51
    Неделя задержки-это был жуткий стресс. Я судорожно скупала в аптеке успокоительное и тесты на беременность... С какого дня тест покажет беременность? Насколько надёжно? Бывают ли неправильные результаты?
    Всем привет! Месяц назад со мной произошла история, после которой я пообещала себе обязательно написать отзыв на Evitest, который меня ни разу не подвёл.
  • 06.06.2020 - 10:15
    Мой первый положительный тест на беременность. Очень простой и понятный. История беременности, советы, если никак не получается.
    Наверное, стоит рассказать предысторию необходимости делать тест на беременность...   Если Вам не интересно читать воду и бла-бла-бла, то смело листайте ниже)   Мы с мужем начали "планировать" беременность в августе 2019 года.