Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 15:50

год или более
    около 100 рублей за 20 фильтр-пакетов

Всем привет!

Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.

Лично для меня фитотерапия - один из лучших методов лечения - это и натурально, и дёшево, и эффективно.

Немного предистории:

Долгое время я не могла забеременеть. То есть сначала у меня был выкидыш на раннем сроке, а потом и вовсе либо биохимические беременности, либо совсем ничего. Всё это затянулось почти на 4 года. Время бежало, я обращалась к традиционной медицине, где мне были назначены гормоны и стандартные схемы лечения, типа фолиевой кислоты и т.д., но ничего не помогало, а после гормонов особенно Дюфастона, стало ещё хуже :совсем пропала овуляция, хотя до этого она практически всегда была и я поняла, что нужно делать что - то самой, пробовать другие варианты.

Конечно, я полезла в наш любимый интернет и была приятно удивлена количеством натуральных способов для зачатия, не буду их все перечислять, но одним таким методом было именно лечение шалфеем. Эту травку я знала и раньше, но всегда думала, что применяется она больше для лечения болезней горла и ротовой полости в качестве полоскания, но что шалфей фитоэстроген и помогает забеременеть - слышала впервые. Естественно я побежала в аптеку и купила сразу несколько вот таких пачек. Схема лечения предполагает употребление шалфея сразу после месячных и до наступления овуляции, то есть в первой фазе цикла.

Можно пробовать пить так пару месяцев, после чего необходимо обязательно делать перерыв и пробовать снова. Скажу сразу, что всё получилось на второй раз. То есть примерно через 4 месяца после первого употребления.

Общая информация:

🍃 Купить шалфей можно в любой аптеке. Есть варианты в пакетиках для заваривания, а есть просто россыпь. Мне на работу было удобно брать именно пакетированную версию, её я купила в аптеке "Вита". Думаю, что все виды этой травы одинаково эффективны.

шалфей

Хоть растение и привлекательно цветёт, в медицине используют именно его нежные и мягкие листочки.

🍃 Цену уже не помню, но мне кажется ,что в районе 60-70 рублей за пачку из 20 фильтр-пакетов. Точно не дороже 100 рублей. Да если бы он стоил даже 500 рублей, меня бы это не остановило. Теперь уже и подавно.

🍃 Цвет у сушенных листьев этой травы слегка сероватый, так и должно быть. Пусть Вас это не пугает-это особенность шалфея.

шалфей

🍃 Аромат в сухом виде едва уловимый и слегка горьковатый. При заваривании же он раскрывается и становится более терпким и насыщенным. Если кто-то в детстве хоть раз был в деревне на сеновале-вот тот самый аромат. Лично я узнаю этот запах из тысячи, за время использования я действительно его полюбила.

Как принимала шалфей я?

Заваривала по одному пакетику, как обычный чай. Выдерживала вот до такого насыщенного цвета, по времени минут 10.

шалфей

Первое использование я начала буквально с глотка, чтобы посмотреть реакцию организма на новую траву и сделать вывод о её переносимости. После того как я поняла, что все нормально стала пить по стакану в день. Ну а потом, не обращая внимания на правильные схемы пила шалфей на протяжении целого дня, несколько дней подряд. Не уверена, что всем можно так делать, но я чувствовала необыкновенный прилив сил и кучу энергии.

📌📌📌После того, как произошла овуляция приём шалфея нужно обязательно прекратить! Потому что при наступившей беременности он её с легкостью сорвёт и не даст эмбриону закрепиться. Поэтому весь период вынашивания ребёнка и лактации он категорически противопоказан для приёма внутрь.

Также шалфей не нужно принимать при подозрении на опухолевидные образования любого типа и любой локализации во избежание стимуляции их роста.

Что я почувствовала, когда стала пить шалфей?

Как бы пафосно и громко это не звучало, но я стала ощущать себе женщиной! Я практически сразу стала спокойнее, похорошела внешне. Овуляция была такой, что я поняла что это она даже без тестов, настолько явными были внутренние изменения: налилась грудь, кожа стала мягче и даже чище, а с этим у меня серьёзные проблемы. Месячные тоже пришли в срок и были более обильные, до этого они часто были слишком скудные, это не нормально. Кстати, одной из причин, по которой не получалось зачатие мне озвучивали именно тонкий эндометрий, а шалфей как раз отлично помогает его нарастить, но в отличие от гормональных таблеток более мягко и в моем случае без негативных последствий.

Также хочу отметить положительное действие на свой ЖКТ- появилась лёгкость и ушли спазмы, бонусом является уменьшение вязкости слюны и свежее дыхание .

Кроме всего, мне безумно нравится вкус этой травки и если бы не довольно серьёзное действие на гормональную систему, я бы вполне могла бы пить его вместо чая каждый день, но приходится себя ограничивать в этом.

шалфей

В силу своего сильного гормонального эффекта шалфей служит натуральным, безопасным и мягким средством для завершения ГВ.

ИТОГ: Спустя четыре года горьких слёз и разочарований, моё счастье лежит и мирно посапывает носиком...Стоит ли говорить, что я рекомендую шалфей?

шалфей

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Помогает зачатию
  • Приятно пахнет
  • Сильный антисептик
  • Хороший противовоспалительный эффект.
Недостатки
  • Опасен для беременных
helianth_usрекомендует
25.02.2021
Спасибо Вам за такой интересный отзыв)
Тоже люблю различные траыяные чаи)
Пожалуйста! Рада быть полезной Smile
Какой интересный отзыв!))
Как бы пафосно и громко это не звучало, но я стала ощущать себе женщиной!
Вот почти такое же действие на меня оказывает душица. Интересно они по направлению похожи?)))
25.02.2021
Да, душица тоже считается женской травой, но в плане лечения бесплодия не слышала про неё.
25.02.2021
Моя мама выращивает шалфей, хороший из него чай, очень люблю.
25.02.2021
Я тоже хочу озадачиться вопросом разведения)
  • 25.11.2018 - 07:42
    🌱 Трава с приятным вкусом для улучшения сна и снятия повышенной тревожности. -Чашечку чая? - Нет, я лучше мелиссу заварю. 🌱
    …::: Добрый час! :::…   Периодически появляются проблемы со сном, когда несколько раз за ночь просыпаюсь, или напротив, плохо засыпаю. Повышается чувство тревожности и чувствуется негативное влияние стресса на организм.
  • 01.05.2013 - 09:35
    7 бед - один ответ! Клевер оказывается биостимулятор с природной янтарной кислотой =фото
    Встретила я как то знакомую, не видела её лет 10, а она не то что повзрослела-постарела, а стала выглядеть так, как будто машина времени нас вернула в молодость.Пригласила она меня домой, так как новостей накопилось много, а стоять беседовать на морозе в декабре, уффф..я живу на Урале.За чашкой чая …
  • 25.08.2013 - 16:01
    Красный корень применение и рецепт настойки + ФОТО Красного корня он же Копеечник)
    Итак, как я уже начала рассказывать об этом чудо-растении "Красный корень" (он же копеечник) в моем предыдущем отзыве про Красный корень от Эвалар и продолжаю!
  • 19.03.2017 - 19:10
    ✿ Пьем чаек из ЭХИНАЦЕИ ПУРПУРНОЙ и повышаем ИММУНИТЕТ ヅ✿
    Всем привет! Я являюсь поклонником фитотерапии и в моем арсенале есть несколько травок, которые я периодически использую. Сегодня речь пойдет о траве Эхинацеи Пурпурной.
  • 06.08.2014 - 19:20
    Череда.(Лечим прыщи комплексно)
    Здравствуйте. Когда я начала лечить аллергию и воспаления на лице, мама мне посоветовала пить настои череды, так как это помогало ей в молодости. Показания к применению: Способ применения: Объясню почему настаивала 2 часа. Тогда настой становится концентрированный и как мне кажется эффективнее.
  • 12.10.2014 - 12:44
    Маточное послеродовое кровотечение остановлено! Волшебная трава!
    Пастушья сумка...Она стала для меня просто спасением! Никогда раньше не слышала о данном растении, а теперь никогда не забуду это название. Это поистине для меня волшебная трава остановила маточное кровотечение.
  • 02.11.2015 - 16:13
    Настоятельно не рекомендую.
    Здравствуйте , народ . Случился со мной конфуз ... Приехала я из деревни домой ( сейчас чаще живем в деревне ) и забыла свои мешки с травами . Земли у нас там тьма , сушу очень много всего . А тут вот - сапожник без сапог ) А я очень люблю травы .
  • Травка от проблем
    Душица растёт в нашей стране буквально на каждом шагу, только не все знают о её полезных свойствах. Душица благотворного влияет на ЖКТ, десны, желчный пузырь, двенадцатиперстную кишку; обладает противовоспалительным, отхаркивающим, желчегонным, потогонным, антибактериальным, противогрибковым…
  • 17.01.2020 - 07:45
    Шикарное средство, с которым мой сын принимает ванную. А еще, я использую 🌿травки пустырника для волос)
    Всем привет!Примерно год назад невролог сына прописала нам ванны с успокаивающими травками. Тогда в ход пошли мелиса, ромашка, не обошлось и без пустырника. Именно о нем я сейчас вам и расскажу.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 19.03.2021 - 22:55
    Цветки липы. Книге порядка тридцати лет, но она меня часто выручает. Из этой книги узнала про рецепт  настоя с цветками липы  по сбиванию температуры при гриппе.
    Здравствуйте! Отзыв мой сегодня о лекарственном растении Цветки Липы. Расскажу Вам про:   1. Полное наименование. 2. Описание. 2.1. Цветки липы лечебные свойства. 2.2. Цветки липы фото. 2.3. Цветки липы применение 2.4. Цветки липы детям. 2.5. Настой цветков липы при гриппе. 2.6. Настой цветов липы.
  • 24.03.2021 - 16:29
    "Пора колоть уколы в живот", такое я не ожидала услышать на 36 неделе беременности. Ставила сама и почему,если вам их выписали советую не тянуть и не жалеть денег.
    У меня была довольно сложная беременность, которая сопровождалась отслойкой, проблемами с ТТГ подозрением на токсоплазму и в итоге пришла к тому,что кровь очень сильно загустела и меня в срочном порядке снова отправили к гематологу.