Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 10:13

Все красоткам привет! Так случилось, что здесь все делятся своими рецептами красоты, вот и я хочу рассказать о средстве против выпадения волос!)

Расскажу про себя, в преддверии главного события в моей жизни, я задалась целью отрастить волосы максимально длинными и здоровыми! Волосы от природы у меня редкие и крашенные, поэтому задача конечно нелегкая!)

Основные полезные свойства дуба:

Полоскать волосы корой дуба невероятно полезно. Ее регулярное использование позволит справиться с большинством проблем с волосами.

1. Снижение сальности, зуда головы и перхоти.
  2. Ускорение роста.
  3. Борьба с облысением.
  4. Борьба со слабостью волос, снижение их ломкости. Поэтому кора дуба делает их более крепкими, предотвращая сечение кончиков.
  5. Кора дуба обладает небольшим окрашивающим эффектом. Поэтому если вы хотите стать счастливой обладательницей натурального многогранного цвета волос, кора дуба отлично подойдет. К тому же волосы приобретут невероятный блеск и ухоженный внешний вид.

Про травное полоскание, я узнала тут же, решила чем черт не шутит, попробую!)

Помимо проблемы секущихся концов, сухости, также стояла главная проблема, выпадение волос!

Что я только не втирала в голову, все бесполезно! При каждом расчесывание я непременно получала пучок волос, получала и плакала(( Когда их итак нет, каждая потеря ножом по сердцу!)

Итак, я начала курс полоскания, основным ингредиентом была кора дуба плюс другие составляющие)

Рецепт №1: Кора дуба+календула

Цветки ноготков я помню еще с детства, мама полоскала мне волосы этим отваром) Календула это кладезь витаминов, в случае лечения волос, она регулирует жирность волос, в моем случае, жирные у корней волосы, она справляется на ура! Волосы дольше остаются чистыми)

Рецепт №2: Кора дуба+подорожник

Если есть перхоть, то подорожник верный союзник в борьбе против нее! За неделю полосканий, я забыла что такое перхоть)

Рецепт №3: Кора дуба+ березовые листья

Именно этот отвар помогает восстановить структуру волос! Да-да, именно восстановить, волосы как полотно, плотные по всей длине))

Результат: поласкаю уже три месяца подряд, волосы перестали выпадать совсем, т.е. даже при мытье головы волос не выпадает! Честно говоря, от этого в шоке, не выпадает даже допустимая дневная норма, волосы стали плотные по всей длине и не ломаются совсем!

Конечно, наряду с полоскание , я провожу еще кучу дополнительных манипуляций с головой, но именно выпадение волос прекратилось с отваром коры дуба, это факт!)

Самое главное кипятить кору, тогда эффект будет достигнут!)

В целом процедура очень простая, просто нужно планировать мытье головы , тогда не составит труда заранее вскипятить отвар и остудить его (обычно я готовлю все с вечера) , на самом деле все вырабатывается в привычку и в дальнейшем, это уже обязательная часть мытья головы))) Плюс как бонус, вы получаете чудесный древесный запах)

Также пользу коры дуба я решила совместить с масляной маской, поэтому решила сделать инфуз с корой дуба и крапивой)

На фото особо не видно, но на самом деле , это не так отвратительно, как выглядит!) За основу взяла облепиховое масло, залила им кору дуба+листья крапивы, дала отстояться на батарее две недели! Втираю на ночь, утром смываю, результат не вижу, ибо волосы как продолжали не выпадать, так и не выпадают!) Но думаю это не лишнее))

Предупреждения:

1) вытирайте голову темными полотенцами, светлые испортите и это уже не отстирается;

2) блондинкам лучше воздержаться, т.к. кора открашивает волосы;

3) кипятить лучше в ненужной посуде, т.к. окрашивается очень сильно;

Надеюсь кому-то пригодятся мои советы!) Главное в уходе за волосами, это системность, поэтому не ленитесь и результат не заставит долго ждать!)

Всем удачи! Будьте красивыми!)

Достоинства
  • + мягкие, шелковистые, здоровые волосы
  • ++оздоровление
  • +Укрепляет и питает
  • Избавляет от перхоти,
Myxa_Naрекомендует
21.11.2016
Мне тоже очень нравится ополаскивать волосы корой дуба! А ещё ромашкой. Теперь нужно с календулой попробовать Smile
21.11.2016
Favorite_Owl, ромашка тоже мой фаворит, только я ей отдельно поласкаю, еще лед замораживаю для лица из нее))
30.11.2016
Я регулярно покупаю такую кору, но я использую её только для полоскания полости рта Glasses
29.02.2020
Длину не сушит?
20.09.2021
В каких пропорциях завариваете и сколько кипятить нужно по времени?