Опубликовано 27 Июль, 2024 - 09:06

Всем привет)

Сегодня расскажу про кору дуба. Использую только для своих волос, хотя у средства есть еще множество применений.

Купить можно в любой аптеке, стоит до 100 рублей.

Вот единственное, что неудобно, так это то, что я не нашла в фильтр пакетах. Только в рассыпчатом виде. Но, что поделать.

В чем польза коры дуба для волос?

Во первых это укрепление корней. Мои волосы очень слабенькие. Хотя так было не всегда. Тяжелая форма ковида, а потом еще и сильнейший стресс добили их. Сначала было сильнейшее выпадение, а затем они ослабли, истончились и в общем то, превратились в нечто неприглядное.

Сейчас конечно я их активно восстанавливаю, но все равно всегда недовольна своими волосами зачастую. Еще есть к чему стремиться!

Так вот. Кора дуба поможет укрепить корни волос, снизить их выпадение. при регулярном использовании.

Если из крапивы я делаю и маски и ополаскивание.

То кору дуба использую исключительно для ополаскивания волос.

Стоит сразу оговориться, что кора дуба подкрашивает волосы. Такой способ ухода подойдет только девушкам с темными волосами. Блондинки же рискуют подпортить свой цвет.

Как я готовлю отвар?

А тут все просто. Столовую ложку измельченной коры дуба,

заливаю одним стаканом кипятка. И настаиваю пару часов.

Далее процеживаю.

И после мытья волос, отваром их ополаскиваю.

Мои результаты:

Чтобы добиться стабильного и хорошего эффекта, кору дуба нужно использовать на регулярной основе ( 3-4 раза в неделю) несколько месяцев.

Но результат вас порадует совершенно точно.

Во первых снижается жирность волос. Кора дуба отличный вариант для тех, кто хочет приучить голову к редкому мытью. Если я не ленюсь, то у меня получается хороший эффект. Мою голову раз в 4-5 дней. Я бы сказала что для меня и моих волос это вообще ошеломительный результат 🤪

Но есть и нюансы. Если для жирной кожи головы это находка, то для сухой длины...Ну такое себе.

Кора дуба подсушивает. После ополаскивания длина становится очень жесткой! И на внешнем виде длины это средство тоже сказывается

Так мои волосы выглядят обычно👇

Мягкие, гладкие и очень блестят.

А вот так после ополаскивания корой дуба 👇

Блеск утерян, длина выглядит иссушенной. Так что, получается одно лечим, а другое калечим. Зато волосы приобретают красивый оттенок Smile

Так что девушкам с критически сухой длиной волос я не рекомендую это средство.

Что касаемо закрашивания седины то тут у меня тоже такой себе эффект. Даже при использовании коры дуба на постоянной основе, седина конечно же не закраситься. Но зато длина приобретет красивый оттенок)

В основном конечно мне нравится использовать отвар коры дуба для укрепления корней и устранения жирности.

Кстати еще важный нюанс, после ополаскивания лучше волосы вытирать полотенцем, которое не так жалко. Потому что отвар все окрасит, а отстирывается к слову он очень плохо.

В целом этот способ ухода за волосами я рекомендую. Но нужно учесть все нюансы. С этим очень много возни. Все это очень долго. Но зато хороший эффект и недорого. Лучше я буду восстанавливать свои волосы с помощью трав, чем тратиться на дорогущие салонные процедуры. Здесь каждому свое)

Спасибо, что прочитали этот отзыв Smile

Достоинства
  • Безопасно
  • Восстанавливает и укрепляет
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Никакой химии!
  • Оттеняет
  • Очень эффективно и дешево
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Красит полотенце
  • Не подходит блондинкам
  • Сушит
Ketrin333рекомендует
Интересный вариант
27.07.2024
полезное средство! Не знала про такой эффект, но хочется дольше не мыть волосы)
Да уж Smile
27.07.2024
Очень полезный отзыв! Тоже что ли заняться этим, вроде не сложно, мне нравится польза трав и отваров!
Вдохновили, задумалась))

🌿👍🙂
Здорово! Попробуйте Smile
27.07.2024
Было дело, тоже кору дуба применяла. Волосы блестят красиво😍
спасибо Smile