Опубликовано 4 Июль, 2020 - 03:46

Согласитесь, не приятно после расчесывания видеть подобную картину?

Как видите проблемы у меня не только с выпадением волос от корней, но и от середины, да еще и перхоть. Довольно печально стало наблюдать как весь ковер погряз в моих волосах. Первым делом я обратилась к трихологу, сразу скажу, что поход мне ничего не дал кроме выброшенных на ветер 5000 рублей за анализы и средства, которые мне выписали. Поэтому вооружившись интернетом я стала изучать средства от выпадения и для укрепления.

Начну с описания моих волос: свой цвет, не крашенные ни разу, сухие кончики и жирные корни, секутся, обламываются не смотря на уход, рост остановился уже очень много лет назад, поэтому я периодически подстригаю кончики до длины по грудь.

Мои волосы
✿ Что я хотела получить от этой маски?

Хотя бы частично остановить выпадение. Примерно столько волос у меня выпадало после расчесывания:

Результат ДО

Да, возможно, это не так много как кажется на фото, но к этому следует добавить выпадение не только после первого расчесывания, но и последующих.

Отзывы об этой маске очень хорошие, и способов приготовления масса, но я остановилась на самом простом:

✴ выжать луковый сок и нанести на кожу головы

✴ замотать полотенцем и утеплить голову

✴ держать около 1-2 часов (в зависимости от свободного времени)

✴ смыть

Приготовление и нанесение:

Довольно муторно, и не всегда хватает времени, но со временем я приноровилась и приготовление занимало 5-10 минут. Выжимаем сок на прессе для лука (чеснокодавилке), потом через марлю убираем попавшие кусочки лука. Кусочки лука очень важно убрать с помощью марли, так как из-за них может появиться ооочень сильный запах. Потом я надеваю полиэтиленовый пакет + сверху шапку и хожу с этой конструкцией 1-2 часа. Чем дольше тем лучше, но порой не всегда хватает времени. Сам процесс не приятен из-за того, что лук режет глаза и их тяжело открывать, но Вы же знаете, что красота требует жертв.

Приготовление маски (самый обычный способ без добавления масел и других средств)

Эффект:

Я делала эту маску на протяжении месяца (получилось примерно 10 раз за месяц, так как я мою голову около 2 раз в неделю). Эффект стал заметен только после второго применения, при чем он был ооочень хороший. Разницу видно сразу. Но что же ожидать в последующие разы? Можете убедиться, что маска действительно работает, это видно по коллажам (единственное на 7 раз у меня выпало много волос, не знаю с чем это было связано).

поэтапно коллажи за 10 масок:

Я вижу, что разница есть.

+Приятный бонус в виде исчезновения перхоти не может не радовать .

Касаемо укрепления/блеска и подобных чудо-свойств от маски ничего особо сказать не могу, потому что мои волосы остались прежними на вид. Они не стали плотнее и бешенного роста я тоже не увидела:

А был ли запах?

ДА.

Но не сразу. Я стала чувствовать сильный запах лука только на 10 раз, до этого я и окружающие ничего не чувствовали (да, я специально просила понюхать кожу головы). Ну и при занятии спортом иногда чувствовались только легкие отголоски лука. В целом ничего страшного.

Спустя 3 месяца БЕЗ лука:

Уж не знаю с чем это связано, но даже после прекращения использования данной маски у меня до сих пор сохранился более менее хороший результат👍🏻

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Доступен всем
  • Уменьшает выпадение в разы
Недостатки
  • Может довести до слёз
  • Требует немного больше времени
alicedelorainрекомендует
04.07.2020
Я тоже собираю комочки, а муж ругается Big smile