Устав от трудовых будней,приходишь домой в надежде расслабится: прочесть интересную книгу, посмотреть тв передачу или фильм. Условие для отдыха одно - легкая комедия/мелодрама,где нет сложных поворотов, ужасов и трагедий, то,что не беспокоит и без того уставшие мозги.
Но фильм "Мистер Букс",на который я случайно попала, щелкая каналы на пульте просто потряс мое воображение! До этого я и подумать не могла,что триллеры бывают столь интересными! Возможно, смотрящему фильм, он покажется слишком затянутым и мрачным, но это обманчивое впечатление. Финал не даст вам заскучать! Когда вам будет казаться,что развязка уже позади и больше ничего не случится, вас ждет еще один сюрприз. Хотя бы ради этого сюрприза стоит посмотреть "Кто вы, Мистер Брукс?"
В привычных триллерах/боевиках убийцы, похожи друг на друга словно клоны: крутые, накаченные, при деньгах - делят кусок с конкурентами посредством перестрелки; много шума и спец эффектов. Такое кино смотришь словно шоу. В "Кто вы,Мистер Брукс?" все сконцентрировано на личности убийцы. Эрл Брукс немолодой мужчина, семьянин, владелец упаковочной фабрики - не типичный представитель тех,кто лишает жизни,но вызывает не меньший интерес к своей персоне. Мы видим, как он борется с собой и как страстное желании убивать захватывает его. Сцены секса и смерти позволяют ощутить эту страсть на своей коже,буквально потрогать пальцами. Фильм создает чувство реальности происходящего,кажется что подобный человек может находится среди твоих знакомых.
- две четкие сюжетные линии,которые поначалу могут показаться несвязными друг с другом
- мрачность (большинство действий происходит ночью, из-за чего все эпизоды в одном цвете) смотреть в качестве.
- слегка нудновато (длинное вступление,в котором обращают внимание на важные детали сюжета)
+ насыщенный событиями финал
+ непредсказуемый сюжетный поворот,после развязки основной кульминации (очень прошу, не перематывайте на конец,чтобы выяснить что же это за поворот. Не портите себе удовольствие!)
+ отдельный плюс за саундтреки, создают чувство напряженности
Вывод:Пересматриваю снова и снова,и, наверное,никогда не устану)