Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 09:02

Сериал "Столик в углу" уже достаточно старый, но я узнала о нём только недавно. Решили с мужем его посмотреть. Это скорее мини-сериал, т.к. в нём всего 2 сезона, в каждом по 5 серий. Да и длится одна серия всего лишь 20 минут. Этот сериал спокойно можно посмотреть за пару дней)

Основная информация

Год производства - 2011 (2 сезона)

Страна - США

Жанр - триллер, драма

Время серии - 22 мин

Эпизоды: 10

Время: 3 часа 40 минут — 220 мин.

Рейтинг сериала

Кинопоиск: 7.7

IMDb: 8.204

Сюжет

Загадочный человек сидит за столиком в углу закусочной, и к нему люди обращаются за помощью в исполнении их желаний. Отчаявшийся отец больного ребенка, женщина, которая хочет стать красивой, художник, ищущий вдохновения. Человек может исполнить любое желание, но за определенную цену. Чтобы получить желаемое, посетители должны поступиться своими моральными ценностями и совершить самый неприемлемый для них поступок — взорвать бомбу, ограбить банк, убить. Человек никого ни к чему не принуждает, но каждый должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое.

Формат сериала достаточно необычный. Тут всего лишь одна локация - столик в кафе.

И сериал представляет собой просто диалог. Нет никаких действий, просто слушаем диалоги людей, которые рассказывают свои истории.

Кто такой этот человек за столиком? Никто не знает, да и не это важно. Важно то, что он может помочь исполнять желания людей. Поэтому к нему постоянно идут всё новые и новые люди, которые чего то да хотят.

Для того, чтобы получить желаемое, есть одно условие. Человек озвучивает то, что он хочет и загадочный человек смотрит в своей тетради, что этот человек должен сделать. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена.

Задания разные, от совсем безобидных до достаточно жестоких.

взорвать бомбу, ограбить банк, убить.

И нужно постоянно приходить и отчитываться о своих успехах.

Как только задание выполнено - человек получает желаемое.

Мои впечатления

Формат и правда достаточно необычный для меня. Сначала я думала что будет скучно и я выключу на первой же серии. Но ни разу не возникло такого желания во время просмотра. Наоборот, хотелось узнать, а что же дальше.

Пусть локация и одна, но мы узнаём обо всём из диалогов и рисуем в голове эту картинку. Как если бы читали или слушали книгу.

Вывод

Сериал однозначно стоит того, чтобы его посмотреть. Тем более серии короткие, много времени не займёт. Один сезон как обычный полнометражный фильм)

Концовка правда чутка скомкана, я думала что должно быть продолжение..но сезона в сериале всего 2. Я бы с удовольствием смотрела его дальше!

Рекомендую!)

Достоинства
  • Заставляет задумаься
  • Интересные диалоги
  • Короткие серии
  • Потрясающий
Рыжик123рекомендует
21.06.2023
Интересный сюжет, утащила в закладки)
Любопытный отзыв
21.06.2023
Забрала в закладки. Помню, ты мне рассказывала про него)
Интересно будет посмотреть
Полезный отзыв Smile