Опубликовано 30 Июль, 2021 - 09:28

86 руб.

Я давно искала средство для обработки ран в аптечку для сумки или рюкзака. Дома мы обычно применяем повидон-йод другого производителя, но он неудобен для переноски (стеклянная баночка и аппликатор). Пришлось выбирать из других. На глаза попался Повидон-йод от Леккер. У меня были их средства в форме "фломастеров", неплохие, так что сомнения не было.

Повидон-йод отличная замена для обычного йода. Он работает не хуже, его можно наносить на открытые раны (не повторяйте это со спиртовым раствором йода, можете сжечь спиртом, это дополнительная боль и длительное заживление раны), повидон-йод не щиплет.

Итак, само средство выглядит так

Упаковка пластиковая, с завинчивающимся колпачком. Не разобьется, не протечет (надеюсь).

На обороте надписей нет, а аппликатором является такая вот кисточка, средней мягкости (ранке не навредить).Наносится легко, надавливания на упаковку не требуется. Из минусов (сами видите), средство жидковато, стекает по коже.

И я считаю, что это основной минус. Со временем оно загустеет, но пока это дополнительная сложность для его использования. Коленку разбитую, например, будет сложно намазать, придется какое-то время посидеть с вытянутой ногой, пока средство не подсохнет. И мне кажется, что концентрация недостаточная, мое домашнее средство гораздо более насыщенного цвета.

Из плюсов - он вроде бы работает, ранки меньше воспаляются, повидон-йод не щиплет, сама упаковка удобная для переноски и использования. Но порекомендовать не могу, сама в поисках другого средства для аптечки в сумку.

Достоинства
  • Не щиплет
Недостатки
  • Слишком жидкое
Alehanaне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark