Опубликовано 19 Январь, 2017 - 17:07

Доброго времени суток!

Боже, как же долго я мечтала о холодильнике side by side... Но то выбор стоял не за мной, то резкий скачек доллара, но наконец чудо свершилось, он МОЙ. Радует меня уже больше года!

Покупали мы его в [ссылка], отзыв о нем можно почитать тут . С очень удачной скидкой в 20000 рублей, за 95000, на момент начала написания отзыва он стоит 115000 рублей, сейчас же, дороже. Да, цена высокая, я считаю, но он того стоит, хотя всегда хочется подешевле и получше, безусловно! Туда поместится всё, еще и место останется! Несмотря на высоту.

Первое фото,сразу как привезли

Почему остановила выбор на нём, тут все просто, первым делом подкупило наличие лёдогенератора и наличие краника, без зависимости от водопровода. Второе, мини-бар. Про размеры стоит говорить? А про внешний вид?

Белый цвет даже не рассматривался!

Описание:

Холодильной камеры (л): 413/405
Морозильной камеры (л): 246/209
Тип управления: электронный
Класс энергопотребления: A+
Климатический класс: T (от +18°С до +43°С)
Количество компрессоров: 1
Годовое потребление энергии: 480 кВтч
Цвет: стальной
Холодильное отделение:
3 полки из ударопрочного стекла, из них 2 переставляемые по высоте
Система многопоточного охлаждения Multi Air Flow
Система Nо Frost (Frost Free, Ноу Фрост)
Светодиодное освещение
Вакуумное отделение
Фильтр воздуха Hygiene Fresh
Ящик для овощей Moist Balance Crisper: 3
Лоток для яиц
Морозильное отделение:
Время хранения продуктов при отключении энергопитания: 10 ч
Мощность замораживания: 12 кг/сутки
Система Nо Frost (Frost Free, Ноу Фрост)
Светодиодное освещение
Быстрая заморозка
4 полки из стекла
2 ящика
Автоматический ледогенератор
Дополнительная информация:
Увеличенный мини-бар «Дверь-в-двери»
Диспенсер для воды и льда: кубики, крошка (без подключения к водопроводу)
Внешний светодиодный дисплей

Ледогенератор
Звуковая сигнализация открытой двери
Класс энергопотребленияA+
Годовое энергопотребление (кВт·ч в год)480
Климатический класс T (от +18°С до +43°С)
Цвет стальной
Гарантия 1 год + 2 года сервисного обслуживания
Страна-производитель Китай.

Да, Китай, ну тут деваться некуда, рассматривали фирму Liebherr, но он проиграл в цене, уж больно круто...

Касаемо габаритов и высоты...

Первое фото,сразу как привезли
Габариты у него не такие уж и огромные, но если кухня метр на метр, такой холодильник вам точно не подойдет, у нас кухня позволяет такой размерчик, хотя размер не такой уж огромный. А так, когда его выгрузили из машины, я было подумала, не перепутали ли холодильники, а нет, не перепутали, но чтоб занести в квартиру, пришлось снимать с него коробку, заносили четверо мужчин, ведь и вес 131 кг, и неудобно им было, дверцы то и дело открывались. А высота, ну я наоборот рада что он не до потолка, так как мы покупали его в новую квартиру, то и рассчитано было либо подбирать кухню под него, либо сверху что-то хранить или над ним повесить телевизор, так и вышло, меня всё устраивает. Вписался холодильник прекрасно, но повторюсь, у нас кухня не очень то и маленькая!

Холодильник отличный, помещается всё, да еще и место останется! Не шумный, стильный, а что еще нужно?

Включив его первый раз была приятно удивлена бесшумной работе, хотя он только набирал силу, скажем так, спустя пару часов решила опробовать ледогенератор, но почитав инструкцию, поняла что лёд сразу не удастся получить, зато воду пожалуйста, чтоб получит лёд нужно подождать аж 12 часов (говорится о первом включении), хотя через два часа аппаратик выдал мне несколько кусочков, очень ровненьких, мне, как любителю пить напитки со льдом, будь то чай, фреш, смузи, коктейли, или что-то иное, очень понравилось, хотя запасы в отдельном лоточке или специальных пакетах никто не отменял, но очень круто! При режиме льда, точнее наличии воды в контейнере, холодильник каждый где-то час издаёт грохочущий звук, непривычно было поначалу, пугалась! Но не критично, привыкаешь! Когда в резервуаре вода грохот имеется, а вот когда вода заканчивается, и насос пытается что-то в себя вобрать, мне становится страшно))) За сам холодильник)))

Лёдогенератор изнутри:

Дисплей

Добавлю вместимость морозилки наглядно!

Касаемо маркости, тут всё относительно, заляпать можно всё на свете. Тут считаю его не марким, но даже если умудрились испачкать, все решается протиркой обычной тряпочкой. Мы открываем и закрываем за ручки-углубления. Так что проблем не возникает.

Я обожаю свой холодильник! И определенно, советую присмотреться к данной модели.

Мой любимы гриль читаем тут

Стиральная машина читаем тут

Блендер тут

Мультиварка 1 тут

Блендер стационарный тут

Тостер тут

В чем люблю носить еду читать тут

Я рекомендую!!!

Достоинства
  • -стильный и современный
  • Безшумен
  • Вместительный
  • Удобен в эксплуатации
  • Экономит электроэнергию
Ne_pro100_yaрекомендует
19.01.2017
Видела этот холодильник в магазине.
Понравился тем, что он относительно компактный, но при этом достаточно вместительный.
19.01.2017
Ох, завидую:))) Такой же хочу!!!
Shopper Ukraine ,вот и я о чем Wink
Софья899 , Cool
да конечно мечтали!
и о большой кухне и о большом холодильнике Big smile
19.01.2017
chedan7a , Big smile Всё, начинаем мечтать о доме на берегу океана Big smile Cool
19.01.2017
У нас вся техника LG дома- очень ей довольны! Всю жизнь мечтала купить side-by-side, надеюсь когда-нибудь она осуществиться Innocent А холодильник, конечно, шикарный, покупка очень стОящая!!
О! Дааа!
Отличная цель!
19.01.2017
AnutaV , я раньше к этой фирме скептически относилась, потом по отзывам знакомых успокоилась и приобрела, пока не жалею, надеюсь прослужат долго Wink Вот и я мечтала, наконец осуществила Cool Shy
chedan7a , Big smile
19.01.2017
Не знаю как другие марки, но у нас почти десять лет пылесос и домашний кинотеатр от LG, а также больше 5 лет холодильник, микроволновка и стиральная машина- качество на высоте!!! Я лично всем довольна!
20.01.2017
AnutaV , надеюсь меня данный бренд не подведет Shy
24.04.2017
Блин..Тоже хочу.. Love
11.02.2018
Мы тоже хотим купить похожий и поставить на кухне так же. Удобно ли при таком расположении пользоваться? Какое у вас расстояние до стены справа?
11.02.2018
Мне вполне удобно Smile Если кухня позволяет, то определенно, ставьте Wink он того стоит Cool 20 см справа и 5 слева Steve
11.02.2018
Ого! 20 см? По фото меньше кажется)))