Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 19:40

Знаете ли Вы какую злую шутку с обонянием может сыграть арабский парфюм? Да-да, он обманчив, изменчив и непостоянен…. Он может полюбить Вас, а Вы его, а может, наоборот, взять и закапризничать, выдав в одно прекрасное утро неблаговидные ноты на Вашей коже.

«Hams Al Warood» или «Шепот цветов» от арабского производителя Al Rehab как раз и является одним из таких «изменчивых» представителей.

Описание с сайта [ссылка] (где заказывались духи).

Роскошная цветочная композиция, созданная парфюмерами бренда Al-Rehab, не оставит равнодушной ни одну представительницу женского пола! Пирамида аромата поражает своей многогранностью, ведь она сочетает в себе самые лучшие цветы всего мира, каждый из которых дарит этому произведению свой неповторимый нюанс.

Не могу не сказать пару слов о флаконе…

Это очередной шедевр арабских мастеров, любят они удивить не только ароматом, но и изысканностью флакона. Крышечка, кстати, сделана из горного хрусталя, а сам флакон стеклянный и тяжелый.

Духи представлены в масле, не содержат спирта.

Объем 20 мл.

Пирамида.

Начальные ноты: роза, белая лилия, сиринга, гиацинт.

Срединные ноты: жасмин, кожа, мимоза.

Финальные ноты: мускус, мед.

Эх, до чего завораживают некоторые ноты в пирамиде – тут и роза, и мимоза, а так же кожа и мед. Эти два компонента и сыграли решающую роль в выборе этих духов, которые я, кстати говоря, заказывала совершенно вслепую.

Первые ноты убивают наповал медикаментозной стерильностью. Всегда думала, что аромат пропитанных йодом бинтов дает синтетический уд, но я теперь стараюсь его избегать и, как видите, в пирамиде он вовсе и не заявлен. Однако, бинты – вот они. Пахнут прямо из крышечки, ну и само собой с кожи.

Несколько минут моей агонии и аромат начинает, наконец, раскрываться красивыми жасмино-гиационтовыми нотами. Есть тут и роза, и мимоза… но почти не слышны совсем, а может, настолько перемешались друг с другом, что мой нос их уловить в отдельности не в состоянии.

Одним словом, парфюм цветочный. И цветы вовсе не «шепчут», они говорят о себе уверенно и громко, оставляя позади приличный шлейф.

Стойкость довольно приличная – 5-7 часов.

Жаль, что не осталось для меня меда, да и от кожанных ноток я бы не отказалась… Парфюм лишь красиво и изысканно благоухает цветами на протяжении всего своего звучания (ну, если забыть о самых первоначальных нотках).

Кстати, в холодную погоду, эти духи не захотели раскрываться на мне совсем, так и остались бинтами на несколько десятков минут, пока не стихли полностью. А вот в теплую и солнечную погоду они живут полной жизнью.

«Hams Al Warood» - несомненно парфюм удивительной красоты, жаль, что бинты все портят в начале, а то бы был он вообще идеальный.

Вот по этой ссылке его можно приобрести по цене 1800 руб.

Shalimar1984рекомендует
Флакончик - шедевр! Smile
24.04.2016
Пирамида какая интересная, очень хотелось бы послушать этот парфюм!
24.04.2016
Все время смотрю на красоту исполнения этих парфюмов. Просто сказка, как и аромат неплохой с изыском оказался. Smile
25.04.2016
Красавец Smile Про уд спасибо, буду знать.
А я, благодаря альрехабовскому ролику White Musk, научилась различать мускус )) раньше жила себе спокойно и не знала ничего. А теперь в очень многих ароматах стала ощущать противную кислинку (которой раньше не чувствовала)
25.04.2016
Такое красивое оформление! и нотки в аромате мне нравятся)
25.04.2016
Какой необычный флакончик! А сам аромат мне вряд ли бы понравился, роза - не мое
29.04.2016
Своеобразный парфюм) не рискну такой брать без предварительного затеста.
Но флакон, конечно, шикарнейший!
05.05.2016
Флакон красивый, но содержимое, явно, не для меня.