Опубликовано 19 Март, 2021 - 18:25

Здравствуй дружище!

Вероятно, тебе интересно, стоит ли смотреть сериал с жанром ужасов и названием "Милый дом". На этот вопрос я постараюсь дать тебе емкий ответ.

С чего все началось? Как водится, у многих продуктов для больших и малых экранов есть первоисточник. Первоисточником к этому сериалу, он же дорама, послужила манхва некоего Kim Carnby с тем же названием "Милый дом". Не знаю на каком этапе выпуска манхвы начались разработка и производство сериала, но замечу, что манхва подошла к концу где-то в октябре-ноябре 2020-го года. Таким образом, закрадываются подозрения, что еще до завершения манхвы, если не производство, то разработка точно началась.

Милый дом / Seuwiteuhom - обзор, отзыв, мнение

Стоит ли пробежаться по сюжету? Думаю, что описывать сюжет - дело неблагодарное, без спойлеров больших и маленьких не обойдется, а это не есть хорошо. Так что я, как кунг-фу мастер, буду перескакивать с ветки на копьё, избегая откровенных спойлеров.

Если оценивать отдельно манхву, то за исключением непонятной для здорового человека изначальной мотивации героя, манхва претендует если не на звание шедевра, то как минимум заслуживает внимания и одобрения.

Милый дом / Seuwiteuhom - обзор, отзыв, мнение

Если оценивать отдельно сериал, то к еще более непонятной для здорового человека изначальной мотивации героя, набегают особенности национальной актерской школы, уклада общества, и конечно же визуализация "монстров".
Часть из этого, можно назвать слабыми местами в сериале. Ох, да. 100% заметят многие.
Другую часть - просто непривычной для западного человека. Однако, актерская игра все равно лучше японской манеры гиперболизированной мимики и жестов. Оно и понятно, страны то разные.

Теперь давайте пройдемся по отличиям сериала и манхвы. Они довольно значительны. Видимо Kim Carnby, который принимал активнейшее участие в производстве сериала, решил выдать запасной план, который думал реализовать в манхве, но все-таки не стал.

Хоть в сериале и есть определенный главный герой, нельзя сказать, что история всецело про него. Ему отдается значительная часть экранного времени, но не такая, чтобы оставить остальных персонажей на обочине. Я бы выделила определенный круг основных действующих персонажей. И в сериале этот круг больше того, что был в манхве.

Милый дом / Seuwiteuhom - обзор, отзыв, мнение

Сначала, у меня возникали вопросы, почему я не помню того или иного персонажа, хотя они действительно очень значимые и заметные, а потом я поняла. Автор решил изменить прошлое некоторых персонажей, таким образом наделить их другой мотивацией, а часть освободившегося таким образом действия отдать новым персонажам, которым помимо этого, он добавил действия в тех местах сюжета, которых не было в манхве, но появились в сериале.

Милый дом / Seuwiteuhom - обзор, отзыв, мнение

Конечно же не обошлось без злодеев, даже в мире, населенном монстрами, самыми страшными злодеями все равно выступают люди. Почему-то на ум приходят «Ходячие мертвецы» и Ниган. В сериале, в отличии от манхвы, злодеев стало несколько больше. Качественно они тоже изменились, но это дело взгляда. К тому же, всё-таки актеры ещё вносят своё в харрактеры.

Милый дом / Seuwiteuhom - обзор, отзыв, мнение

Помимо этого, автор изменил сцены смертей некоторых персонажей. Что тоже в свою очередь вызвало удивление при просмотре. Я не говорю, что это плохо, просто это есть.

А также, ох… не хотела спойлерить, изменился облик главного героя в измененной форме. В манхве это был рыцарь, вдохновленный персонажем из аниме в мире манхвы. Что хотели показать в сериале я не совсем поняла, думаю тебе стоит посмотреть.

Итак, что в итоге? Стоит ли смотреть? Стоит. Будет ли страшно? Кому-то будет страшно, кому-то будет смешно. Будут даже те, кому просто будет грустно и жаль ребят. Для кого это? Думаю, что для всех, но особенно для тех, кто любит действия в закрытых локациях.

Спасибо за внимание.
Приятного просмотра!

Достоинства
  • Интересный
  • Новинка
  • Отличный сюжет
  • Разнообразные персонажи
Недостатки
  • Графика
sweetsweetappleрекомендует