Опубликовано 28 Август, 2017 - 17:25

Этот фильм мне понравился тем, что в отличие от однотипных субботних мини-сериальчиков, здесь сюжет интересный, прямо неожиданный местами, даже финала я ожидала несколько другого (что говорит о стереотипности моего мышления).

Главная героиня фильма-Вера- очень милая, умная, добрая, работящая молодая женщина с прекрасным характером, но таким почему-то в жизни редко везёт. Мужчины к ней неравнодушны, она очень притягательна, но почему-то используют её в своих корыстных целях, а потом бессовестно предают.

После краха второго неудачного замужества Вера по совету коллег отправляется "зализывать сердечные раны" на море. А вот тут -то всё и начинается.

Но это вовсе не курортный роман. Это фильм о любви, жертвенности, доверии. О том, как два очень хороших человека находят друг друга ( не было бы счастья, да несчастье помогло).

И тут срабатывает правило: если тебе плохо, найди того, кому хуже и помоги ему.

Только всё же очень много неправдоподобного в фильме. Из-за этого и оценку я ему снизила до "4 звёзд".

Например, что жена Бориса отправляется за "новой любовью" аж в Австралию (Австрия её уже не устраивает).

Или что Вере-одинокой женщине в состоянии развода легко дают усыновление двух мальчишек.

А у Бориса- простого учителя- квартира аж двухэтажная, и их дети попадают в одну и ту же школу.

Про ляпы с "вечным летом", одеждой, Веной-Прагой и проч. можно даже не говорить. Этим многие современные фильмы "грешат". Обидно, что так сценаристы-режиссёры к зрителю относятся.

Но, в целом, фильм хороший, финал позитивный, актёры играют хорошо.

Достоинства
  • Актеры
  • Героиня хорошая
  • Добрый
  • Интересный
  • Сюжеет
Недостатки
  • Много неправдоподобного
Басюнярекомендует