Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 01:31

Итак, это был мой первый опыт выбора коляски. Заранее прошу прощения за орфографию и пунктуацию в моём сочинении) Прочитала уйму отзывов и пришла к выводу что за умеренную плату идеальных колясок не бывает! Нашла в итоге один отзыв, который меня порадовал, на эту же коляску, но только 3 в 1...и решила...была не была, куплю. Заказала по интернету... и вУаля! Наш первый транспорт был перед нами во всей красе! Фотографии пока что не очень удачные, но я постараюсь и добавлю ещё фото.

Прогулочный блок, положение полу-лёжа, дополнительная секция капюшона закрыта.

Первая мысль - Какой же удачный цвет! (выбирала цвет унисекс).

Вот о чём я говорила. Ребёнку почти год. Комбинезон на овчине, толстый. Но особых проблем нам это не доставило. Сейчас одели весенний комбинезон Крокид и таких проблем уже нет. Повторюсь, что это только в положении вертикально сидя, во всех остальных положениях ручки прячутся под чехол!

Шасси - я выбрала спортивные с поворотными колёсами. Почему? Да просто эксплуатация коляски в зимний период (когда поворотные колёса блокируются, т.к. у нас много снега и голого асфальта почти нигде нет) предполагалась только на один сезон, в следующую зиму будут уже санки. Едет мягко, амортизация - достаточная (при выборе я на это обращала особое внимание). Добраться до корзины можно при любом положении люльки или прогулочного короба, конечно когда прогулка стоит к тебе лицом это сделать сложнее, но мне не составляло труда запихнуть не большой пакет с продуктами, а то и два, главное не баул с недельным запасом еды туда класть. Колёса надувные (тоже важно, когда у вас в городе не идеальные дороги), один раз пробила колесо - на шиномонтаже заклеили без проблем, всё хорошо.

Наша люлька

Люльку мы катали до 4 месяцев, потом уехали в отпуск просто, а так смело можно рассчитывать до 6. Родились мы в конце марта, так что за эти 4 месяца люлька прошла и дожди и ветра и солнцепёк! От ветра прекрасно защищает чехол на люльку с поднимающейся и пристёгивающейся к капюшону перегородкой (не знаю как по другому назвать эту штучку=). От дождя, соответственно, дождевик, который шёл в комплекте, а москитная сетка - это просто песня (но только на люльку)! В жару она элегантно накидывается на люльку и пристёгивается так же как и чехол, а если попрохладнее (лес, комары, а на улице не жарко), то москитка так же одевается как обычно, но не пристёгивается на кнопки, а прям сверху одевается чехол - пристегнули на кнопки и готово: чехол прижал москитку. Безумно удобно, щелок для летающих жужжалок нет вообще! И ещё, люлька не нагревалась на солнце, хоть и цвет достаточно тёмный.

Крепления элементарные

В люльке матрасик, есть возможность поднимать немного спинку малышу, но я этой функцией ни разу не воспользовалась, не было необходимости. Во внутреннем чехле люльки есть удобный кармашек на резиночке (я использовала под деньги, ключи, бутылочку). В капюшоне есть отделение-сеточка и так же имеется небольшой выдвижной козырёк.

Козырёк и сеточка на капюшоне

Теперь про вес люльки, я его не помню=) Но своего сыночка, не худышку, я носила в люльке на 4 этаж пешком. У меня хрупкое телосложение. Тяжеловато, но я справилась. Уж больно не хотелось оставлять люльку под лестницей. Шасси же я бросала без зазрения совести, так же как и прогулку сейчас, НО!!! - она полностью закрывается капюшоном.

Малыш надёжно спрятан от ветра

Короба устанавливаются на шасси и снимаются с шасси элементарно, посторонняя помощь не требуется.

Матрасик и карманчик справа

Прогулочный блок имеет анатомический вкладыш, ремни безопасности, свой отдельный ОГРОМНЕЙШИЙ капюшон (что и стало, в основном, причиной покупки именно этой коляски), отстёгивающийся бампер, чехол на ножки. Сразу напишу по поводу клеёнчатых элементов, мы проходили всю зиму в морозы до -25 градусов и с ними ничего не произошло, они не полопались. Не знаю, конечно, как эти элементы поведут себя когда малыш будет в жёсткой обуви, но если что-то случится, то я напишу.

Моя любимая москитка

Спинка регулируется в трёх положениях, сидя, полу-лёжа и лёжа на 180 градусов. Как и у многих колясок, у нашей возникает следующая проблема: посадив (положение спинки - сидя) малыша в зимнем комбинезоне практически невозможно пристегнуть (на все 4 кнопки) чехол на ножки. Я вышла из ситуации так - если погода и одежда малыша позволяет (а в сильные морозы Вы всё равно гулять с ребёнком не пойдёте), то просто достаём ручки малыша наружу и застёгиваем чехол только на нижние две кнопки. Если же ситуация иная, и ручки надо спрятать, то только положение полу-лёжа и застёгиваем чехол на все 4 кнопки. Одеялком укрыть малыша тоже врятли получится, поэтому бабушкина шаль Вам в помощь)

Москитка с чехлом

Теперь о капюшоне - он реально огромный! При положении спинки лёжа на 180 градусов он способен скрыть малыша до бампера, а всё благодаря потайной дополнительной секции, которую вы открываете только по необходимости, и выдвигающемуся козырьку. В капюшоне так же предусмотрена секция-сеточка.

Подножка на прогулочном блоке, ручка на коляске, капюшон на люльке - всё регулируется двумя руками и отлично фиксируется.

Сумка для мамы мне понравилась, основной её карман закрывается на замок и уже сверху накидывается крышка с липучкой, есть возможность прикрепить сумку на карабины к ручке коляски или просто, как обычно, повесить сверху на ручку. Внутри сумки есть небольшие кармашки на резиночках.

Сумка для продуктов меня устроила на 100%. С двух сторон она закрывается на замочки, с третьей-на липучке, соответственно залезть в неё можно с трёх сторон. Есть ещё маленький кармашек на замочке, я туда иногда телефон клала.

Из минусов - положение сидя и ребёнок в зимнем комбинезоне, как я выше уже описала, но прям трагедии в этом я не вижу....ну и больше мне в голову пока ничего не идёт.

Вот вроде как и всё, покупкой осталась довольна, кстати покупала в 2016 году за 25500. Определённо хорошая коляска! Советую!=)

Lusi2016рекомендует