Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 10:18

Давно хотела испытать шампуни этой марки. Увидела в интернет магазине серию пробников из 5 шампуней стоимостью 100 грн. Объем флаконов в разный местах продажи указывается по разному - 30, 25 и даже 20 мл. Я ради интереса перемерила объем флакона - все-таки 30 мл.

В коробочке с флаконами также есть книжечка с описанием каждого шампуня, его составом и свойствами. Также на последнем развороте рассказывается о других продуктах этой арки.

О своем типе волос: окрашенный, сухой, склонный к ломкости на концах, кожа головы тоже сухая и не склонна к жирности.

И конечно же в первую очередь меня интересовал шампунь "Цитрус" для сухих и ломких волос.

Запах шампуня меня разочаровал. Я обожаю цитрусовые запахи. И хотя шампунь светло-желтый и называется "Цитрус" он ярко-выражено пахнет маслом макадамии. Я не люблю терпкий ореховый запах масла макадамии, и аромат средств для волос для меня имеет очень большое значение. Поэтому это был первый большой минус шампуня.

Я использую много базовых и эфирных масел для волос, поэтому большинство из них легко узнаю. В этой серии все шампуни пахнут по-другому: Медовый - эфирным маслом розмарина, Целебные травы - маслом зародышей пшеницы, Сакская глина - эфирным маслом лаванды, Яичный - смесью каких-то эфирных масел, для меня не очень приятной.

Пробника шампуня 30 мл мне хватает на 3 раза использования. Этого достаточно, чтобы определиться с продуктом. Пенится шампунь очень плохо. Я постоянно пользуюсь шампунем Облепиха Сиберика. Поэтому свойство шампуня - плохо пенится для меня не в новинку. Но этот шампунь пенится еще хуже Сиберики. Нужно обязательно хорошо смачивать волосы водой перед нанесением и по частям размыливать шампунь в руках с добавлением воды, после чего наносить на волосы. Несмотря на это корни волос он промывает хорошо. В первый раз я его использовала в одиночку, во второй раз - наносила после шампуня бальзам для волос и в третий - использовала маску для волос. Маску и бальзам я использовала Планеты Органики.

Использование шампуня без масок-бальзамов для моих волос вообще не подошло. Волосы, когда высохли. были сухие, как солома. С бальзамом эффект был особенно не лучше. А вот уже с маской волосы приобрели более-менее ухоженный вид и смягчились, хотя концы все-равно остались суховаты.

Стоит отметить натуральность состава шампуня и наличие в нем огромного количества масел и настоек.

Также шампунь дает невероятный блеск волос, независимо используется он в чистом виде или в дополнении с масками и бальзамами.

Честно говоря, из всей серии шампуней мне больше всего понравилась шампунь Сакская глина. Как ни странно, хоть он для жирных волос, но мне подошел больше всего, и из всей серии единственный не сушил волосы. И хотя состав шампуней Вайт Мандарин натуральный, с большим количеством масел и экстрактов, я для себя их больше не куплю и продолжу пользоваться шампунем Облепиха Сиберика, который по составу гораздо проще, но дает самый лучший результат для моих волос сухого типа.

Шампунь Цитрус я посоветую для обладательниц не сухого, а нормального типа волос.

О моем уходе за волосами (обновлено 02.02.16)

О неудачном опыте химических завивок

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Придает блеск и гладкость волосам
Недостатки
  • -неэкономичен
olgao88рекомендует
25.10.2015
Вот это вы в запахах разбираетесь.удивили))
25.10.2015
gala_p, Smile
Перепробывала уже несколько десятков базовых и эфирных масел, практически ничего не подошло, зато теперь сразу улавливаю запах знакомой эфирки или масла в средствах ухода Smile
Интересный набор. Тоже хочу заказать.
  • 05.03.2015 - 15:04
    ❖ Шикарный натуральный шампунь, который совершенно не сушит волосы и не требует бальзама! Можете в это поверить?! - Я бы не поверила, если б сама не попробовала! ❖ Состав ❖ Фото ❖
      Здравствуйте!   Хочу рассказать вам свои впечатления о Яичном шампуне от White Mandarin.   Лирика В последнее время я все чаще замечаю, что для выводов о шампуне достаточно воспользоваться им всего 2-3 раза, поэтому, когда мне захотелось опробовать шампунь новой для меня марки White Mandarin, то…
  • 17.12.2018 - 17:38
    🥥 Не просто увлажнение, а даже ЭКСТРА. Мои волосы живые! Они говорят "ДА!" А что скажет кожа???
    ВСЕМ, ПРИВЕТ! Мои волосы имеют одну очень неприятную для меня проблему. Это сухость. Естественно за сухостью следует и ломкость. А всему причиной является периодическое окрашивание в блондинку на протяжении долгих 15 лет.
  • 22.12.2016 - 14:21
    Согласитесь, что ждать от шампуня супер-восстановления, которое Вам не дает даже маска для волос - это мягко говоря наивно!
    Доброго Времени Суток! Шампунь Kracie Silk Moist Essence Shampoo Mint Увлажняющий для сухих и ломких волос с коллагеном Цена: около 400 руб Место приобретения: Лента Объем: 520 мл Производство: Япония От производителя: Способ применения: Оформление: Я очень редко беру шампунь или бальзам для волос…
  • 14.06.2017 - 06:45
    Мечта сбылась: волосы САМИ завиваются в кудри! Я в шоке от этого шампуня! Фото ДО и ПОСЛЕ вас поразят
    Да, больше восклицательных знаков, больше!!! Это настоящий момент счастья! Я искала бальзам для вьющихся волос, а оказалось, что надо было искать шампунь. Но это конец моей сказочной истории, давайте обо всем по порядку... » С чем работаем?
  • 17.02.2020 - 19:39
    Мой любимый😍 Создает объем на тяжелых длинных волосах, питает, увлажняет
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Шампунь Ecolatier "Ультра-объем" привлек мое внимание на полочке в магазине - бутылочка темного пластика с этикеткой, выполненной в коричневом, оранжевом и золотом цвете, выглядела дорого и качественно.
  • 14.11.2012 - 14:14
    вэри вэри гуд!!!!!!!+фото моего "семейства"
    "мммм, какой хороший шампуньчик"-подумала я во время первого мытья этим средством.Можете закидать меня камнями, но люблю я Белиту. И почти все, что касаемо ухода за волосами у меня в ванной- белорусское.
  • ЭТО УЖАС!!Девочки редактирую свой отзыв...почему заходите и читайте...
    Перепробывав кучу всяких шампуней,решила купить первый попавшийся, так сказать небольшой эксперимент. Взяла шампунь rEvolution PRO для сухих и ломких волос от торговой марки Эльфа.   Мне понравился.Приятный запах,хорошо пенится, быстро смывается.
  • 26.05.2020 - 15:49
    Никогда больше!
    Бутылочку шампуня Нутрифайера для сухих и ломких волос я получила в подарок в салоне, где стригусь и крашусь уже почти 2 года. Волосы у меня реально очень ломкие и были иссушены неудачным окрашиванием в стиле омбре в другом салоне. В течение года они просто ломались и отваливались по всей длине.
  • 05.04.2019 - 10:56
    Экстракт янтаря, инулин, пантенол, кукуруза, бобы рожкового дерева на страже блестящих и мягких волос. Любовь с первого пшика.
    Здравствуйте. Хочу рассказать еще об одном продукте от FARMONA.Mист -Спрей для волос c янтарным экстрактом "Для сухих и ломких волос" . Я покупала его вместе с шампунем и кондиционером. Для моих длинных окрашенных волос шампуня и кондиционера в принципе хватает. Это средство купила из любопытства.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 20.09.2020 - 21:20
    Почему мой любимый шампунь не стал семейным. Сухим и очень кудрявым волосам подошёл.
    Хорошие кокосовые отдушки довольно редкИ в уходовых средствах и я к ним тяготею. Именно по этой причине и был когда-то куплен шампунь от Dr.Sante. То, что он обещает экстраувлажнение, для меня было только бонусом. В который я не очень верила. Пользуюсь им не первый год, но с большими перерывами.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 26.08.2020 - 07:46
    Нежное и деликатное очищение сухих и повреждённых волос. Правда мне не хватило пены.
    Привет всем! Я не нахожусь в поиске шампуня своей мечты, но с большим удовольствием познакомилась с продуктом от Savonry для сухих и повреждённых волос. Очень было интересно как он сработает в отношении моих измученных, окрашенных и пористых волос.
  • 20.10.2020 - 14:48