Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 10:18

Давно хотела испытать шампуни этой марки. Увидела в интернет магазине серию пробников из 5 шампуней стоимостью 100 грн. Объем флаконов в разный местах продажи указывается по разному - 30, 25 и даже 20 мл. Я ради интереса перемерила объем флакона - все-таки 30 мл.

В коробочке с флаконами также есть книжечка с описанием каждого шампуня, его составом и свойствами. Также на последнем развороте рассказывается о других продуктах этой арки.

О своем типе волос: окрашенный, сухой, склонный к ломкости на концах, кожа головы тоже сухая и не склонна к жирности.

И конечно же в первую очередь меня интересовал шампунь "Цитрус" для сухих и ломких волос.

Запах шампуня меня разочаровал. Я обожаю цитрусовые запахи. И хотя шампунь светло-желтый и называется "Цитрус" он ярко-выражено пахнет маслом макадамии. Я не люблю терпкий ореховый запах масла макадамии, и аромат средств для волос для меня имеет очень большое значение. Поэтому это был первый большой минус шампуня.

Я использую много базовых и эфирных масел для волос, поэтому большинство из них легко узнаю. В этой серии все шампуни пахнут по-другому: Медовый - эфирным маслом розмарина, Целебные травы - маслом зародышей пшеницы, Сакская глина - эфирным маслом лаванды, Яичный - смесью каких-то эфирных масел, для меня не очень приятной.

Пробника шампуня 30 мл мне хватает на 3 раза использования. Этого достаточно, чтобы определиться с продуктом. Пенится шампунь очень плохо. Я постоянно пользуюсь шампунем Облепиха Сиберика. Поэтому свойство шампуня - плохо пенится для меня не в новинку. Но этот шампунь пенится еще хуже Сиберики. Нужно обязательно хорошо смачивать волосы водой перед нанесением и по частям размыливать шампунь в руках с добавлением воды, после чего наносить на волосы. Несмотря на это корни волос он промывает хорошо. В первый раз я его использовала в одиночку, во второй раз - наносила после шампуня бальзам для волос и в третий - использовала маску для волос. Маску и бальзам я использовала Планеты Органики.

Использование шампуня без масок-бальзамов для моих волос вообще не подошло. Волосы, когда высохли. были сухие, как солома. С бальзамом эффект был особенно не лучше. А вот уже с маской волосы приобрели более-менее ухоженный вид и смягчились, хотя концы все-равно остались суховаты.

Стоит отметить натуральность состава шампуня и наличие в нем огромного количества масел и настоек.

Также шампунь дает невероятный блеск волос, независимо используется он в чистом виде или в дополнении с масками и бальзамами.

Честно говоря, из всей серии шампуней мне больше всего понравилась шампунь Сакская глина. Как ни странно, хоть он для жирных волос, но мне подошел больше всего, и из всей серии единственный не сушил волосы. И хотя состав шампуней Вайт Мандарин натуральный, с большим количеством масел и экстрактов, я для себя их больше не куплю и продолжу пользоваться шампунем Облепиха Сиберика, который по составу гораздо проще, но дает самый лучший результат для моих волос сухого типа.

Шампунь Цитрус я посоветую для обладательниц не сухого, а нормального типа волос.

О моем уходе за волосами (обновлено 02.02.16)

О неудачном опыте химических завивок

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Придает блеск и гладкость волосам
Недостатки
  • -неэкономичен
olgao88рекомендует
25.10.2015
Вот это вы в запахах разбираетесь.удивили))
25.10.2015
gala_p, Smile
Перепробывала уже несколько десятков базовых и эфирных масел, практически ничего не подошло, зато теперь сразу улавливаю запах знакомой эфирки или масла в средствах ухода Smile
Интересный набор. Тоже хочу заказать.